Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Постоянно возникают ошибки в Windows

Ответить
Настройки темы
Постоянно возникают ошибки в Windows

Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит, в чем проблемма:

После установки винды (пробовал разные звери и чистые) комп сильно тормозит в плане того, что появляться ошибка explorer.exe на любую программу и потом отправить отчет или не отправить.

Вопрос первый: может ли винда выдавать такие ошибки при физическом повреждении чего-то (винт может испортился, видяха не доужит с мамой или типа того) ???

Вопрос второй: это может быть из вирусов, но я специально проверил сначало каспером а пото нодом - чисто.

Как быть в этой ситуации?

Отправлено: 21:25, 17-12-2008

 

Аватара для Red Bull

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь, не битый ли винт и протестируй оперативу, дело может быьть и в них.

Отправлено: 21:47, 17-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Red Bull:
Проверь, не битый ли винт и протестируй оперативу, дело может быьть и в них. »
скинь ссылки чем проверять, плиз...

Отправлено: 23:10, 17-12-2008 | #3


Аватара для Red Bull

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Victoria - тестирует жесткий диск
MemTest - тестирует память. Я лично пользуюсь этим.
может кто то предложит что то получше
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:56, 17-12-2008 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G, Вроде вы давно на форуме, у нас есть целая тема Программы для тестирования железа и указанные Red Bull, утилиты там есть.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:17, 18-12-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, всё-таки, действие вируса. Определить, что виновато, железо или программное обеспечение, можно исключив последнее. Для этого надо установить систему с нормального дистрибутива на чистый винчестер с полным форматированием. При этом для исключения повторного заражения, винчестер должен быть единственным, подключенным в ПК. Если после этого поведение системы не изменится к лучшему – виновато железо.

Отправлено: 16:45, 18-12-2008 | #6


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sherinu:
Возможно, всё-таки, действие вируса. Определить, что виновато, железо или программное обеспечение, можно исключив последнее. Для этого надо установить систему с нормального дистрибутива на чистый винчестер с полным форматированием. При этом для исключения повторного заражения, винчестер должен быть единственным, подключенным в ПК. Если после этого поведение системы не изменится к лучшему – виновато железо. »
я не могу полнрстью форматнуть винт... там много важной информации.

Поэтому я и обратился за помощью, чтоб понять, кто виноват...

Отправлено: 16:50, 18-12-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kibor_G:
я не могу полнрстью форматнуть винт... там много важной информации. »
Сколько разделов? Если есть системный и второй для хранения информации полное форматирование не требуется, форматируем только системный раздел.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:38, 18-12-2008 | #8


Аватара для Kibor_G

Ветеран


Сообщения: 760
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Сколько разделов? »
3

Цитата Ment69:
Если есть системный и второй для хранения информации полное форматирование не требуется, форматируем только системный раздел »
Цитата Kibor_G:
После установки винды »
- значит я форматировал диск С...

Отправлено: 18:03, 18-12-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kibor_G
Цитата Kibor_G:
я не могу полнрстью форматнуть винт... там много важной информации. »
Свой, с важной информацией отключай. Временно подключи другой, чистый и устанави на него систему. И будет понятно, железо виновато или ПО.

Отправлено: 19:21, 18-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Постоянно возникают ошибки в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 2003 R2 - регулярно возникают проблемы с открытием файлов bkmz79 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 07-10-2009 11:26
[решено] Во всех программах возникают критические ошибки, в чем дело?!? menin00 Непонятные проблемы с Железом 6 02-02-2009 13:05
Загрузка - Возникают пробемы во время загрузки Висты Nike3D Microsoft Windows Vista 10 18-03-2008 20:03
Сообщение о восстановлении системы после серьезной ошибки (постоянно) Срочно! Alex51278 Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2007 22:25
Скандиск периодически постоянно находит ошибки Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 20 04-11-2003 18:24




 
Переход