Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я хоть и не фанат нынешнего руководства известного государства, но по моему это перебор из одной крайности в другую. Да ещё такими словесами, ясное дело что это своеобразная пропаданда иной стороны. Марионеточное украинское государство? Боже, какая формулировочка, да ещё в 39-м...

Мелко плаваем.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 00:27, 02-09-2015 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, тебя самого не воротит от твоего же филиала желтушного сайта, который ты устроил на этом форуме?
Я вынужден контролировать флейм и каждый подобный пост ввергает меня в уныние. Нашел бы себе уютный форумок кухонных политиков, или ударился бы в НЛО что ли. Вроде взрослый человек, но без "украина/америка/заговоры/фашисты высадились!!111" на компьютерном форуме никак обойтись не можешь.

Пожалуй я буду просто удалять все посты околополитической окраски, независимо от упомянутого государства, строя, чиновника и т.п. На свое усмотрение.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:58, 02-09-2015 | #442


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
тебя самого не воротит от твоего же филиала желтушного сайта »
Нет - желтые статьи бывают в любом издании где более одного журналиста и редактора.
Цитата Blast:
Нашел бы себе уютный форумок кухонных политиков, или ударился бы в НЛО что ли. »
Боишься оскорбить явно и пытаешься сделать это исподтишка ?
Цитата Blast:
Вроде взрослый человек, но без "украина/америка/заговоры/фашисты высадились!!111" на компьютерном форуме никак обойтись не можешь. »
Это Флейм. Здесь можно говорить не только об IT-технологиях - правила этого явно не требуют. Поменяйте правила и я буду их соблюдать.
Цитата Blast:
Пожалуй я буду просто удалять все посты околополитической окраски, независимо от упомянутого государства, строя, чиновника и т.п. На свое усмотрение. »
Не хочу, конечно, заставлять тебя отвлекаться, но тогда становится непонятно - о чем-либо "некомпьютерном" вообще говорить можно или нет ? Любое высказывание можно использовать для холивара - даже фразу типа "сегодня хорошая погода".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:37, 02-09-2015 | #443



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
желтые статьи бывают в любом издании »
На кой их размещать у нас на форуме?
Цитата Tigr:
Боишься оскорбить явно и пытаешься сделать это исподтишка ? »
Из-под какого тишка? Я тебе явно предлагаю обсуждать околополитические темы на другом форуме, где есть квалифицированные модераторы для этого или где модерирование отсутствует как таковое. Мое личное отношение к увлекающимся теориями больших заговоров и прочего политкухонного трепа ровно такое же как к увлекающимся "подлинными" черно-белыми снимками пришельцев, то есть недоуменно негативное.
Цитата Tigr:
Это Флейм. Здесь можно говорить не только об IT-технологиях »
Это не повод превращать раздел Флейм в площадку ленты.ру и прочих полюбившихся тебе сайтов. Есть мнение или тема, не касающаяся запрещенных в рамках этого форума, - обсуждай себе на здоровье, но не нужно здесь провокационных постов.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:54, 02-09-2015 | #444

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Историческая тема без политики - просто не мыслима. И на форуме вроде бы запрещены политические обсуждения между участниками форума, а не вообще политика и тем более история... Какой смысл тогда в этой теме и вообще во флейме...
Цитата Tigr:
Любое высказывание можно использовать для холивара - даже фразу типа "сегодня хорошая погода". »
Ну да.
"- Подай пожалуйста карандаш.
- А то что ?!!!"
и началось...

Отправлено: 17:55, 02-09-2015 | #445



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Какой смысл тогда в этой теме и вообще во флейме... »
Конечно, раз нельзя о политике, то и говорить не о чем. Неужели мало политических форумов для этого? Политика неизменно приведет к высказываниям расистского характера, вам самим это так необходимо или так сильно нравится? Я решительно не понимаю тяги к срачу...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:18, 02-09-2015 | #446


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Я решительно не понимаю тяги к срачу.. »
Скорее всего тут дело в психологии. Из-за отсутствия возможности сделать реально , что-то правильно ( на взгляд и по понятиям автора мысли и слов) сначала делается попытка словесно убедить оппонента , что он не прав. Далее убеждения доходят до кульминации и соответственно до психологической развязки , в просторечии срача, далее тема прибивается злым модером\админом. После этого все участники дискуссии довольные выключают комп и идут спать совершенно уверенные в том , что именно они правы и дали прикурить оппоненту.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:05, 02-09-2015 | #447



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, пожалуй эту формулировку вполне можно вносить в википедию в статью Срач (форумный)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:08, 02-09-2015 | #448


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, Айда на ЯП Там таких как ты море, только учти, там много опытных тролей, сожрут - не заметят

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:07, 02-09-2015 | #449


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
iskander-k, пожалуй эту формулировку вполне можно вносить в википедию в статью Срач (форумный) »
Даю разрешение на публикацию на вики , но с условием ссылки на форум-источник и без купюр или других изменений данного текста.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:32, 02-09-2015 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход