Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » ПоМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С SONY VAIO и c Установкой Винды

Ответить
Настройки темы
ПоМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С SONY VAIO и c Установкой Винды

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче вот какая проблема. По ошибке снёс диск С партижином и создал кучу , но при этом - конечно же снёс винду.
Попробовал поставить просто как обычно - на выходит не видит винчестера. Узнал о том, что нужно (оказывается) установить SATA RAID дрова , да ещё и в специальной последовательности, (которую именно я так и не узнал, но перепробовал ВСЁ) - ничего, хотя продвинулся до первой проверки диска С - и тут оно опять запросила с флопика дрова, всё бы ничего, только вот флопик внешний (USB) и во время установки отрубается, короче не получилось. Тогда я нашёл интересную статью про интеграцию SATA RAID дров - сделал как там писалось - и даже установил, всё - таки винду, но после первой же перезагрузки она(винда) сама начала себя вдруг проверять и чё - то там исправлять а потом опять перезагрузка и всё - глухо - грузится только выберите вид загрузки (безопасный, -\\- с оддержкой командной строки, -\\- с загрузкой дров из сети, загрузить с работоспособными параметрами, обычная загрузка) - короче ни один из видов не грузиться - винда попросту виснет. комп даже перезагрузить нельзя cntr+alt+del . Вообщем я уже сам не знаю чё и думать. Помогите Пожалуйста - этот комп меня уже просто достал. 2 - ю неделю заснуть толком не могу. Ставил WIndows XP RPO, на модель SONY VAIO AR150G

напишите .

Отправлено: 02:53, 27-02-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dibrov
Цитата:
По ошибке снёс диск С партижином и создал кучу
Не совсем понятно какую кучу ты сделал.
Цитата:
Узнал о том, что нужно (оказывается) установить SATA RAID дрова
гды ты такое узнал? Без дров SATA RAID вообще не ставится что ли?
Вообще для начала скажи, зачем Партишном полез? Были проблеммы с винтом? Протести винт с помощью MHDD или VICTORIA. Правда они с дискет или из-под Винды. В твоём случае это не проходит. Скачай отсюда образ Hiren's BootCD, сделай диск, грузись с него и проверяй. Там всё это есть. Заодно и диск переразбей ещё раз. Мало ли

А это я так понял твой конфиг. (вообще тебе самому это выложит надо было)
SONY VAIO VGN-AR150G (REF) Core
Intel® Core™ Duo T2400: 1,83 ГГц
Чипсет: Intel® 945PM
1Гб DDR2 SDRAM (с возможностью расширения до 2 Гб)
HDD: 160 Гб 4200rpm
DVD+R Double Layer/DVD±RW
17", формат: WXGA+ 1440x900
NVDIA® GeForce® Go 7600 128мб
Sony® Sound Reality
3 порта USB 2.0, I.Link IEEE 1394, RJ-45, RJ-11 , VGA out с сенсором Smart Display Sensor, HDMI-выход
Wi-Fi-адаптер: Intel® PRO/Wireless 3915ABG Network Connection (802.11a/b/g), Bluetooth
PCMCIA (PC-Card) слот 1-го и 2-го типа, с поддержкой CardBus, ExpressCard™ /54

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-02-2007 в 04:47.


Отправлено: 04:38, 27-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то разбил - кучу дисков С,D,E,F . Просто со стандартными дровами SATA RAID (короче просто поставить винду нельзя- я уже писал НЕ ВИДНО ВИНЧЕСТЕРОВ) невозможно. А с конфигурацией ты попал - это он. А я ещё забыл прошлый раз сказать что по началу был только 1 диск - С и больше ничерта - и он на все , кстати 120 Gbt а не на 160 как там пишут. И разбивал я его уже не раз (каждый раз по разному), да и опять возвращал 1 диск - да толку вот чё - то пока не вижу. Может не в NTFS его а в FAT32 форматнуть - я уже не знаю чё он хочет.

Отправлено: 12:29, 27-02-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да подскажите чё там снизу за разъём на буке. Мне тут сказали что это док-станция. Объясните зачем она и может ли она мне помочь. У меня есть ещё и настольный комп - может я смогу к нему подключиться и всё поставить.

Отправлено: 21:16, 27-02-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dibrov Конкретнее обьясни где он находится и внешний вид разьёма.
По поводу 120гигов и 160. Какая версия РМ использовалась?
Диск проверил описанным выше?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:21, 27-02-2007 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dibrov Док станция - это устройство расширяющее возможности ноутбука с помощью добавления дополнительных портов которых на самом ноутбуке нет. Например PS/2, COM.
Цитата:
после первой же перезагрузки она(винда) сама начала себя вдруг проверять и чё - то там исправлять
Возможно ты "криво" разбил HDD и установщик "исправил" это. yurfed сейчас на многие виды ноутбуков, ввиду того, что они отказались от интерфейса IDE необходимо ставить драйвера SATA (вернее AHCI -Advanced Host Controller Interface).

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:43, 28-02-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Док станция - это устройство расширяющее возможности ноутбука с помощью добавления дополнительных портов которых на самом ноутбуке нет. Например PS/2, COM.
интересно - а к этой станции можно флопик подсоединить?
и если да, то он не вырубается во время установки винды?

Отправлено: 11:33, 01-03-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и ещё КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВИНДА НЕ ИСПРАВЛЯЛА ДРАЙВЕРА ПОСТАВЛЕННЫЕ МНОЙ. КАКУЮ СЛУЖБУ ИЛИ ЧЁ НУЖО ИЗМЕНИТЬ В РЕЕСТРЕ ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО? Заранее спасибо

Отправлено: 13:21, 01-03-2007 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Правда они с дискет или из-под Винды.
Можно попробовать загрузиться с флешки.

По основному вопросу предлагаю сделать следующее: удалить все разделы (ввиду моего субъективно-стойкого неприятия РМ, предлагаю сделать это с помощью какого-либо LiveCD или самим установщиком Windows XP). Запустить установку, в процессе к-й попробовать создать раздел объемом в, например, 15 Гб и установить туда ОСь. Если получится, остальное пространство можно задействовать с помощью опции "Управление дисками" (нужно объяснять, как найти ?).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:25, 01-03-2007 | #9

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если еще актуально-как ты пишешь
Цитата Dibrov:
кстати 120 Gbt а не на 160 как там пишут »
Остальное занимает защищенная зона на которой твоя предустановленная винда имеется и при старте компа жмешь на клавишу F (с каким номером это можно прочесть на сайте Sony) и восстанавливаешь винду

Отправлено: 17:00, 15-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » ПоМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С SONY VAIO и c Установкой Винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите кто-нибудь найти драйвера ноута Sony VAIO VGN-FE21HR qwas1313 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-12-2009 21:47
SONY VAIO VGH-CS23H проблема с установкой ХР aksakal1 Ноутбуки 2 10-04-2009 21:23
помогите с Sony Vaio VGN-AR21B ivan961169 Ноутбуки 0 16-02-2009 01:31
[решено] NoteBook Sony VAIO -проблема с установкой звука и модема Phantom Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 07-11-2008 19:57
Помагите разобраться с установкой винды 6ah Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 4 27-07-2007 09:18




 
Переход