Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая установка драйверов с CD

Ответить
Настройки темы
Автоматическая установка драйверов с CD

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Из учебника:
Раздел: "Установка драйверов с CD"
Цитата: "Tеперь надо извлечь драйверы из инсталляционных пакетов."
Вопрос:
Больше ничего? Может нужно положить туда *.inf.

С уважением raska

Отправлено: 22:04, 19-11-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


raska
Что значит
Цитата:
Больше ничего? Может нужно положить туда *.inf.
Под драйверами в данном случае понимается содержимое инсталляционного пакета. Там даже скриншот есть...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:30, 19-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я имел ввиду что запускатьчерез setup или вытащить inf и положить туда же. Что тут непонтного. Ведь я не критикую а прошу о помощи. Просто нужно живое подтверждение или опровержение.
Спасибо!

Отправлено: 22:33, 19-11-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, у меня тоже много неясного
Но я читал, что дрова надо устанавливать через inf/
там в пакете есть readme.txt, а в нем даны ключи как inf вытащить
Может это поможет.
Я задал вопрос Vadikan' у
Жду ответа
Raska

Отправлено: 22:42, 19-11-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


" положить туда же." - я имел ввиду .inf в инсталяционную папку вместе с драверами там же где и setup.exe
Я прав?

Отправлено: 22:47, 19-11-2005 | #5


Аватара для fox_sly

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasiliy77,raska
внимательно проверьте последовательность действий в разделе Подготовка дистрибутива.
Косяк у вас скорей всего там

-------
Исчезающий Лис


Отправлено: 22:51, 19-11-2005 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


raska
Всё, что находится в инсталляционном пакете извлеките и поместите в папку, соответствующую драйверам устройства. Под "всё" понимаются все и любые файлы.
Цитата:
Ведь я не критикую а прошу о помощи. Просто нужно живое подтверждение или опровержение.
Ваш вопрос был нечетко сформулирован, вот и все.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:56, 20-11-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Вы конечно извините, но я так до конца и непонял.
Ситуация такова:
В инсталяционном пакете драйверов чипсета Intel имеется всего один файл setup.exe
Выяснилось, что это упаковка InstallSheld. Вытащив от туда содержимое, я не обнаружил .inf файла,
а только setup.exe и setup.iss.
В файле readme.txt из инсталяционного пакета написано, что для установки
unnatended нужно вытащить из него .inf файл и сказано как это сделать, а так же что для установки
unnatended необходимо использовать winnt.sif.

По методу Pyron Вы нигде не указали на .inf, хотя на скириншоте они есть.
Если в пакете нет . inf , то как Windows увидит файл запуска в директории \Drivers
Может при этой установке нужно сделать какие-то ссылки, и где?
Прощу Вас, ответьте по подробнее.
С уважением raska

Отправлено: 13:57, 20-11-2005 | #8


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже болше года использую этот метод, его можно слегка модифицировать, файлы setup.exe и presetup.cmd не использовать (я сторонник целого дистрибутива, т.е. как можно меньше вырезать и изменять дистр. если можно без этого обойтись). Дрова распаковывываются на t-39 там же запускается DriverSigningPolicy.exe, правда при этом пришлось отказаться от setdevicepath.exe, т.к. она коректно работает только если запускается перед setup'ом, но мне кажется что один раз прописать все пути в winnt.sif не так уж и сложно.

К сожалению здесь не все так просто. Вернее совсем не просто.
В бытность SP1 этот метод работал на 100%, сейчас же с SP2, при установке драйверов иногда возникает такая ситуация, когда дрова из пака не устанавливаются, вместо них встает виндовый драйвер от microsoft из дистра винды.
Есть предположение что в SP2 драйвера устанавливаются, но при этом смотрится и дата/версия драйвера, например, имеется подписаный (или неподписанный) драйвер от производителя в паке на CD, такой же драйвер но от microsoft в самой winXP. При этом дата драйвера в винде новее чем на диске, в результате будет установлен драйвер из винды независимо от всех манипуляций с DriverSigningPolicy.exe
Это просто предположение пока непроверенное, может кому-то есть что сказать по этому поводу?

Отправлено: 14:22, 20-11-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
EQorus
Для этого (как раз об этом говорится в учебнике от Vadikan(на OSZOne Net) ипользуется метод Pyron
, но там есть непонятки. Vadikan молчит, возможно сам не знает
Raska

Отправлено: 14:41, 20-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая установка драйверов с CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Автоматическая установка SATA\RAID драйверов на начальном этапе nyevgen Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 02-09-2010 20:38
Драйвер - Автоматическая установка драйверов виндовс 7 w00lfik Microsoft Windows 7 19 18-01-2010 23:33
Автоматическая установка драйверов с помощью командного файла Miha876 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 21-12-2007 03:17
del ManColov Автоматическая установка приложений 0 09-11-2007 05:03
Драйвер - Автоматическая установка драйверов системной платы snikerz Microsoft Windows 2000/XP 8 23-08-2007 04:40




 
Переход