Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать планшет

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-08-2013
Задавая вопрос по выбору планшета просим сообщить следующее:
Бюджет покупки (сколько хотите потратить)
Магазин где хотите приобрести (ссылку на выбранный для покупки планшет)
Тип ОС с которой вы хотите планшет - Android, Linux, Windows, Apple
Диагональ экрана
Необходимость GPS, Глонасс
Нужна ли sim карта на борту планшетника и соответственно поддержка 3G или 4G

Вопрос автора
читать дальше »
Всем доброго времени суток ! Помогите определиться с выбором планшета
http://hotline.ua/computer/planshety...-729919-922228 ( там 10 моделей)
DEX IP 1020-8GB
Ainol Novo 8 Dream
PiPO S2
Icoo D90Pro
iglux LuxPgd 5018
Manta MID1002
Manta MID97Q1
Globex GU904C
VERICO UNI PAD UD101
Globex GU903C ВТ
будет использоваться для : книги, фильмы, возможно фото и музыка. Так же нужна возможность подключать usb flash и др устройства. Про встроенный микрофон и 3,5 выход, думаю можно не упоминать. Диагональ я думаю лучше 10", тип матрицы в принципе не особо важен. Важна долгая автономная работа. Bluetooth не важен. Камера уж точно лишней не будет. hdmi и тп не нужно.
Гаджет берется как продвинутая читалка прежде всего. Ну а в остальное время можно и фильм глянуть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 21-08-2013

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozoff, Спасибо! То что нужно было услышать. К сожалению Айнол не везде можно купить. Может есть что-то достойное и отвечающее моим критериям из этих магазинов:

http://elmir.ua/tablets/
http://pcshop.ua/tablets.aspx
http://smt.ua/tablet_pc/
http://smit.com.ua/goods/index/netto...76/byqty_ten_0


Еще раз спасибо!

Отправлено: 19:33, 01-06-2014 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4715:
К сожалению Айнол не везде можно купить. »
4715, Есть он в одном из ваших, выше предложенных магазинов, но дороже.
Ainol Novo 8 Discover (UA). ( 1767 грн ).
Просмотрел я товары в ваших магазинах, все значительно дороже чем на той же "розетке". Выбирать в вашем ценовом диапазоне очень сложно: хуже батареи, плохие дисплеи, не достаточно мощные процессоры. Из 7 дюймовых еще можно попытаться выбрать, но 8 и выше, при вашем бюджете, увы.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 23:08, 01-06-2014 | #212


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozoff, Заказал Айнол. Жду. Потом отпишусь - может кому еще пригодится при выборе.

Отправлено: 22:59, 02-06-2014 | #213


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привезли планшет. Сборка и быстродействие очень понравились! Но, буквально через пару часов завис - белый экран и все!!! Помогла перезагрузка зажатой кнопкой "вкл". Вроде больше не повторялось. В планшете (как написано в ТХ) 2гб RAM и 1 гб ROM (это все помимо доступных 16, вернее, 13гб памяти). Это вообще непонятно, что за ROM... После зарядки включается с третьей попытки, один раз завис на бегунке загрузки. Думаю, что если его разрядить полностью - то он вообще не включится - гугл говорит что это распространенная проблема у планшетах. В общем, думаю что купил головную боль, а не более-менее надежный планшетник. Обидно... И сдать назад никак - живу в 500 Км от места покупки

Отправлено: 00:32, 07-06-2014 | #214


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прикупили зверька ASUS NEXUS 7 2013 II. Если кому то нужны отзывы или тесты какие производительности, пишите, по возможностям буду информацию выкладывать. От себя скажу что очень понравилось то что в нем нет лишнего софта, чистый + обновы андроида приходят на NEXUS 7 быстрее конкурентов, качественная поддержка. Игрушки для него не проблема. Такие как Асфальт тянет без лагов и зависаний. В общем крутой аппаратик.

Отправлено: 23:30, 08-06-2014 | #215


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я попал со своим Айнолом. За три для уже трижды зависал, причем очень некрасиво - просто тух экран, или заливка одним цветом. Вот, думаю как бы его вернуть обратно, но... думаю деньги свои я уже потерял

Народ! Не покупайте Ainol!!!

Отправлено: 00:09, 09-06-2014 | #216


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


4715, Возможно, просто бракованная модель. Множество людей пользуются данным устройством. Похожие проблемы только у немногих.
Цитата 4715:
но... думаю деньги свои я уже потерял »
По законам Украины,вы имеете право обратиться в магазин и обменять товар/вернуть деньги, если не испорчена упаковка, сохранен товарный вид устройства.
Цитата:
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.


Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.



Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.



Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.



2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж. Продавець зобов'язаний у день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який вимагає обміну товару.



3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:17, 09-06-2014 | #217


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


morozoff, Та я об энтом знаю. Вот работает ли этот закон на практике - вопрос! Да и не понятно как возврат делать
Цитата 4715:
живу в 500 Км от места покупки »

Отправлено: 01:31, 09-06-2014 | #218


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4715:
Вот работает ли этот закон на практике - вопрос! »
4715, Работает. Возврат, зачастую, делают безо всяких проблем.
Цитата 4715:
Да и не понятно как возврат делать »
Зависит от магазина. У каждого магазина могут быть свои дополнительные правила относительно строка возврата денег, специальные точки возврата. Узнать необходимо непосредственно в магазине, на их сайте, по телефону.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 01:45, 09-06-2014 | #219


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morozoff:
Зависит от магазина. У каждого магазина могут быть свои дополнительные правила относительно строка возврата денег, специальные точки возврата. Узнать необходимо непосредственно в магазине, на их сайте, по телефону. »
Поддерживаю! 4715 главное время не тяни быстрей беги , а то лавочку прикроют!

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:54, 10-06-2014 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по прошивке BIOS системных плат Ment69 Материнские платы и память 1601 30-08-2023 13:03
Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации. Kanonir Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 604 04-12-2021 19:18
CD и DVD - Все вопросы по ISO-файлам Alex0472 Программное обеспечение Windows 46 11-03-2012 06:35
БП и ИБП - [решено] Вопросы по вольтажу, выбору кулеров, gpu-z и пара других. DJON0316 Прочее железо 26 28-03-2011 17:24
Прочие - Все вопросы по печати из под DOS Maestro Программное обеспечение Windows 23 14-08-2008 14:04




 
Переход