Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не запускается компьютер.

Ответить
Настройки темы
Не запускается компьютер.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время работы компьютера выключили свет, и после этого я не могу запустить свой ПК. Пробовал запустить комп используя новый блок питания, камень и охлаждение на камень + ко всему старая материнка и ничего больше. При подключении питания на материнку, на ней загарается светодиод, но запустить комп я не могу!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:27, 30-01-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


master114, Что вы хотите? Сами не почините. Системная плата на сокете 754 - тут и мастерские не факт, что помогут.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:10, 19-06-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


замыкать пробовал, не помогло.

Цитата:
Что вы хотите? Сами не почините. Системная плата на сокете 754 - тут и мастерские не факт, что помогут.
но проблема вроде в питании от БП до материнки. Я не думаю, что там много вариантов.

Отправлено: 19:11, 19-06-2010 | #42


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата master114:
но проблема вроде в питании от БП до материнки. Я не думаю, что там много вариантов. »
Проблема в системной плате.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:01, 19-06-2010 | #43


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена.
Отчаявшись я развернул материнку и начал замыкать подряд все контакты на панели управления включения. Замкнулись 10 и 12 (сразу 2 контакты левее контактов спикера). И это не смотря на то, что на самой материнке надпись напротив других контактов и в инструкции и в прикрепленной теме на этом форуме (к теме претензий нет).
Конечно виноват сам, так как когда отсоединял не запомнил откуда.

Спасибо всем за участие и помощь. Теперь траблы с подключением второго винта, но это мелочи.

Отправлено: 22:21, 19-06-2010 | #44


Аватара для AlexS94

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, вопрос сюда же, разве комп не должен запускаться если сдохла батарейка на матери?
А то чёт врубил комп, он мне синий экран, потом вообще не запускался... снял батарейку включился)

-------
Windows 7 GreyStone


Отправлено: 00:29, 20-06-2010 | #45


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexS94, батарейка на материнской плате нужна для сохранения измененных настроек биоса , календарной даты, часов.
своими действиями вы сбросили настройки на заводские, тем самым изменили конфигурацию и компьютер запустился, прежние конфигурации были неприемлемы для запуска (неправильная настройка процессора, памяти и т. д. и т. п.)

Отправлено: 17:12, 28-06-2010 | #46


Аватара для AlexS94

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vlamirPC, я в курсе для чего она нужна, но фишка в том что до до этого всё успешно работало.

-------
Windows 7 GreyStone


Отправлено: 01:18, 29-06-2010 | #47


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


перепаял дутый кондер на матери, комп запустился один раз и перестал. блок стартует, клава и мышь реагируют а моник не стартует. Видюху тестил, работает! Подозреваю БП.
З.Ы.: сигналов "сос" от спикера нет, только один "рабочий", который при запуске должен быть.

Отправлено: 00:36, 16-08-2010 | #48

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr.Tibebo:
дутый кондер »
Нужно было все в цепи перепаивать, а не один.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:42, 16-08-2010 | #49


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco, думаете вся цепь легла? Я больше склонен думать, что БП не стабилен, ибо кондер был в цепи питания проца или его кулера, а скачки напруги - нормальный ход событий для этого р-на города!

Отправлено: 11:29, 16-08-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не запускается компьютер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
компьютер не запускается alk3 Непонятные проблемы с Железом 26 29-09-2010 17:07
[решено] Не запускается компьютер Baur82 Непонятные проблемы с Железом 4 28-08-2009 09:11
[решено] не запускается компьютер Permanent Непонятные проблемы с Железом 13 31-05-2008 04:34
Не запускается компьютер m@z@h@k@ Непонятные проблемы с Железом 3 23-04-2008 13:37
Компьютер не запускается gruzchik Непонятные проблемы с Железом 13 22-08-2005 13:03




 
Переход