Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Странные лаги (подтормаживания) Windows 10, которые начались несколько дней назад

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Странные лаги (подтормаживания) Windows 10, которые начались несколько дней назад

Аватара для GreyViper

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Сразу хочу извиниться за заголовок, т.к. точнее подобрать его не смог. В общем, несколько дней назад я установил 3 программы на компьютер: Visual Studio, MathCad и MathLAB. Все установленные программы были последней версии. И, примерно, в это же время я изменил размер файла подкачки. Далее начались проблемы с компьютером. Сразу хочу уточнить, я НЕ ЗНАЮ связаны ли они с произведенными действиями или нет. В общем в браузерах появилась проблема с сайтами следующего характера: 1) при открытии некоторых страниц в интернете, они начинают ужасно тормозить, т.е. скрол фризит, если у кого стоят анимационные аватарки, они также лагают; 2) при открытии онлайн видео на весь экран (youtube) оно начинает показывать слайд-шоу несколько секунд, пока интерфейс плеера youtube не скроется, если его (интерфейс) опять вызвать, видео опять превращается в слайд-шоу, звук при этом не лагает.
Но это не самое главное. Появилась проблема и в играх: сильно проседает ФПС, при том даже в играх уровня CS:GO.
Что я пробовал делать:
1. Проверял уровень загрузки по диспетчеру задач - все в норме. Никаких процессов грузящих систему обнаружено не было. Процессор тоже в играх ведет себя адекватно (согласно графику загрузки).
2. Проверял температуры и частоты видео и проца - все также в норме (я думал может троттлинг/перегрев, но нет все ок)
3. Делал файл подкачки таким, каким он был ранее.
4. Полностью отключал "Игровой режим" X-Box
5. Отключал "Защитник Windows" и Брандмауэр
6. Обновлял/ставил более старую версию дров на видяху
7. Проверял комп Dr. Web Cure IT на наличие вирусов/вирусов-майнеров, все чисто.
8. Мем-тестил ОЗУ около 2 часов - ошибок нет.
Все вышеперечисленные действия результат не дали. Прошу вашей помощи в решении данной проблемы. Повторяюсь, я НЕ ЗНАЮ на 100 % от чего появились данные проблемы с компом и связаны ли они с произведенными действиями, указанными в данном топике.

Конфигурация ПК:
Asus Sabertooth 990FX R2.0
Phenom II x6 1090T
XFX R9 280X BE 3 GB
22GB DDR III (8GB+8GB+4GB+2GB)
ЖД на 1 TB WD Blue
Windows 10 CU x64 со всеми обновами

Если нужна дополнительная информация - говорите, предоставлю все, что смогу.

PS: Вспомнил еще, что на кануне лагов делал "/scannow sfc" из-за синего экрана смерти, который появлялся при перезагрузке ПК, к слову эта проблема была решена.

Отправлено: 12:27, 31-07-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GreyViper:
Что я пробовал делать:
1. Проверял уровень загрузки по диспетчеру задач - все в норме. Никаких процессов грузящих систему обнаружено не было. Процессор тоже в играх ведет себя адекватно (согласно графику загрузки).
2. Проверял температуры и частоты видео и проца - все также в норме (я думал может троттлинг/перегрев, но нет все ок)
3. Делал файл подкачки таким, каким он был ранее.
4. Полностью отключал "Игровой режим" X-Box
5. Отключал "Защитник Windows" и Брандмауэр
6. Обновлял/ставил более старую версию дров на видяху
7. Проверял комп Dr. Web Cure IT на наличие вирусов/вирусов-майнеров, все чисто.
8. Мем-тестил ОЗУ около 2 часов - ошибок нет.
Все вышеперечисленные действия результат не дали. Прошу вашей помощи в решении данной проблемы. Повторяюсь, я НЕ ЗНАЮ на 100 % от чего появились данные проблемы с компом и связаны ли они с произведенными действиями, указанными в данном топике. »
Вы бы первым делом попробовали на другой ОС прогнать свои игры, а уже потом решать куда вам идти задавать вопрос: в аппаратный или программный раздел.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 13:37, 31-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GreyViper:
на кануне лагов делал "/scannow sfc" из-за синего экрана смерти, который появлялся при перезагрузке ПК »
Просто так файлы не повредятся или заменятся на те, которые приводят к бсоду.
Жесткий диск проверьте, ошибки, скорость.
Если будете переустанавливать систему, качайте оригинальный образ, 1607. Не ставьте ничего сразу, не обновляйте, успеете. Проверьте хеш сумму, устанавливайте с жесткого. Если он здоров, конечно

Отправлено: 13:51, 31-07-2017 | #3


Аватара для GreyViper

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Вы бы первым делом попробовали на другой ОС прогнать свои игры, а уже потом решать куда вам идти задавать вопрос: в аппаратный или программный раздел. »
Специально отключил все винты, подключил другой старенький на 200 ГБ, установил туда 7ку 64 битную. Все отлично. Тут вопрос восстановить работоспособность этой ОС, т.к. не хочется делать переустановку, слишком много чего там установлено и настроено.

Цитата severagent007:
Просто так файлы не повредятся или заменятся на те, которые приводят к бсоду. »
Это возникло после апдейта 10-ки до версии Creators Update.

ОС у меня - лицензия апдейт с 7-ки боксовой, поэтому хотелось бы восстановить ее работоспособность, и не использовать переустановку системы.

Отправлено: 14:33, 31-07-2017 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GreyViper:
ОС у меня - лицензия апдейт с 7-ки боксовой, поэтому хотелось бы восстановить ее работоспособность, и не использовать переустановку системы. »
У вас лицензия цифровая, хранится на серверах Майкрософт. Можете смело переустанавливать систему методом обновления: сохраняются все пользовательские настройки, программы и файлы.
  1. Детальное пописание такой переустановки - Как переустановить Windows, сохранив настройки и установленные программы
  2. Как перестраховаться при переустановке, чтобы не слетела лицензия Reinstall Windows 10 Without Losing Activation License
  3. Так же пробуйте метод, описанный в статье базы знаний - Как выполнить «чистую» загрузку в Windows

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:01, 31-07-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Странные лаги (подтормаживания) Windows 10, которые начались несколько дней назад

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Начались продажи компактного ноутбука GPD Pocket на Windows 10 OSZone News Новости железа 0 19-07-2017 12:30
На откат с Windows 10 Anniversary Update даётся 10 дней OSZone News Новости и события Microsoft 5 06-08-2016 23:07
Очень странные лаги в сетевых играх Secretwlf Игры 7 20-05-2016 11:03
подсчет даты для запроса за х-дней назад val_k AutoIt 2 21-12-2012 12:26
CMD/BAT - [решено] 40000 дней назад marat-link Скриптовые языки администрирования Windows 9 30-04-2010 03:31




 
Переход