Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Совместимость ОЗУ, материнской платы и процессора

Ответить
Настройки темы
Совместимость ОЗУ, материнской платы и процессора

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане.
Настал в моей жизни очередной ключевой момент: я решил заменить свой ПК (верной и правдой без апгрейдов отслужил мне 8 лет)
И стал вопрос (на который я не смогу получить объективный ответ, скорее всего) на какой архитектуре собирать ПК (для домашних нужд...игры, просмотр кино на большом разрешении и пр.)
Но на данном этапе это не самое главное. Изучая просторы "Яндекс Маркета" я наткнулся на ОЗУ с тактовыми частотами 2133-3600МГц. Потом я нашел под эти ОЗУ материнки. С поддержкой от 2133 МГц. Все они идут на сокете 1151 или 2011-3 (Интел)
Потом залез я на сайт apk.intel.com и НЕ НАШЕЛ там ни одного топового процессора, работающего с ОЗУ выше 2133.
Вопрос: зачем делать мамки и ОЗУ, которые не поддерживаются ни одним процом?

Отправлено: 19:58, 24-09-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikon_2015:
Я бы честно говоря не стал бы брать GeForce, у них намного чаще встречается проблема отвала чипа, чем у Radeon... »
Ну, так Нвидиа и Радеон не занимается пайкой чипов. Эта работа Асуса, Гигабайте и иже подобных контор.


Цитата Nikon_2015:
Radeon R9 390 (без Х) »
А я б взял c X - она мощнее чем 970 будет.

Vova_Sev, А толу от него, если он i5 в играх обойти не может.

С бюджетом в 70К можно отличный ПК собрать:

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:32, 24-09-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Vova_Sev, А толу от него, если он i5 в играх обойти не может."
5820 не может обойти? Так 5820 это I7. Или Вы про АМД FX?

Отправлено: 22:41, 24-09-2015 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vova_Sev:
5820 не может обойти? »
Обходит. Но смотря на разницу в цене и то насколько он обходит, начинаешь сильно сомневаться в целесообразности такой покупки.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:57, 24-09-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я совсем запутался. Почему http://www.anandtech.com/show/9483/i...-generation/22
980Ti почти во всех случаях "делает" R9? Если у Ti и разрядность шины меньше и объем тоже меньше, но стоит больше.................

Отправлено: 23:50, 24-09-2015 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vova_Sev:
980Ti почти во всех случаях "делает" R9? »
В тестах просто 980. Если б там был ti, то он бы порвал 290 как Тузик тряпку.

Цитата Vova_Sev:
разрядность шины меньше и объем тоже меньше, но стоит больше »
А процессор мощнее и частота памяти выше. Потому и "уделывает" и стоит дороже.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:54, 24-09-2015 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vova_Sev:
Хасвел-Е 5820 также без граф. проца »
да, но он и стоит... делеко не бюджетный камушек...

Цитата WSonic:
А я б взял c X - она мощнее чем 970 будет. »
Она не настолько быстрее, сколько дороже... по крайней мере видимо от региона зависят цены...

-------
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют...


Отправлено: 15:03, 26-09-2015 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Совместимость ОЗУ, материнской платы и процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нестабильная работа двух слотов ОЗУ материнской платы MSI Яшка_Цыган Материнские платы и память 11 26-06-2015 13:36
Совместимость AM2 материнской платы и AM3 процессора. flechette@vk Процесcоры 9 05-02-2013 19:48
Совместимость видеокарты и материнской платы xXx34rus Видеокарты 1 27-01-2013 00:59
[решено] совместимость видеокарты и материнской платы Vedinna Видеокарты 29 13-01-2013 18:34
[решено] Совместимость материнской платы с памятью DDR3 igrikk Материнские платы и память 3 06-12-2009 20:14




 
Переход