Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не пищит компьютер, не выдаёт изображение на монитор.

Ответить
Настройки темы
[решено] Не пищит компьютер, не выдаёт изображение на монитор.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте!

Модель компьютера: Acer Aspire M3410. Всё, что заменил в сборке - добавил ещё один HDD, поменял стандартный БП на Chieftec GPS 700A8;

Проблема следующая:

Компьютер не издаёт никаких звуков ( при проверке БИОС должен издать один краткий звук - это значит, что всё в порядке ), не подаёт изображение на монитор. Давно уже ( этой осенью) он (комп) отказался питать дискретную видеокарту, я снял её и вткнул адаптер в встроенную, всё нормально. Потом, сбилось время в БИОСе, переустановил, всё нормально. Потом, уже не помню, что конкретно было, он отказывался запускатся и пищал, я тыкал CLR_CMOS и по ошибке (дуралей) тогда питание к компьютеру было включено, потом начал тыкать туда-сюда перемычку и включать компьютер - не помогло, экран не работал. Отключал всё, кроме МП и процессора и его вентилятора - бесполезно. Вот только недавно, поставил перемычку на нужное место, купил новую батарейку БИОС и установил, тоже самое - винты крутятся, вентиляторы шумят, двд грузится, но уже пищит, когда я вынимаю планки памяти - он начинает беспрерывно пищать, уже прогрес. Но вот, что дальше делать, я не знаю.

Помогите, пожалуйста.
Спасибо.

P.S. Были мысли на счёт перепрошивки БИОСа, но вот монитор изображения не даёт.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 15-03-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Randomizer, Для начала - полная переборка всего ПК - все шлейфы\кабели передернуть, проверить плотность подключений. Вынуть память и протереть контакты на ней ластиком, слоты продуть. Осмотреть плату на предмет вздутых конденсаторов.

Цитата Randomizer:
когда я вынимаю планки памяти - он начинает беспрерывно пищать »
Проверьте с другой памятью
Цитата Randomizer:
Вот только недавно, поставил перемычку на нужное место, »
На какое?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 15-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Вынуть память и протереть контакты на ней ластиком, слоты продуть. »
Спасибо!!!

Помогло!!! Заработал!!! Я благодарю Бога, за то, что есть такие добрые люди, как Вы!

Очень большое спасибо! Я переполнен эмоциями, я не мог решить эту задачу, как пол-года, а Вы, решили её в миг!

Мне все говорил, что МП сгорела, а это плохие контакты в ОЗУ...

Вы - великий гений!!! Спасибо Вам!!!

Причина - плохие контакты!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:16, 16-03-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а это точно поможет? У меня тоже такая-же фигня но только он запускается через раз А когда загрузился он затормозил и я выключил его (комп) и опять его включил а он опять не произвел писк( И я его почистил ( кулер и МП ) И все( Прошу вас помогите мне
P.S. буду благодарен очень

Последний раз редактировалось Ment69, 06-07-2017 в 15:40.


Отправлено: 13:19, 06-07-2017 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kallashtv:
Прошу вас помогите мне »
Если нет писка, значит не проходит POST. Если все компоненты исправны. то системная плата готовится отойти в лучший мир.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:42, 06-07-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте, та же проблема, при нажатии кнопки пуск кулер на процесоре крутится но никаких иных операций непроисходит. поотключал всё (винчестер, переднюю панель (usb, audio)), результат тотже, чистил ОЗУ никакой реакции, менял батарейку, БП, ОЗУ - всё тоже, без оперативки сигнал кмос присутствует, пищит

Отправлено: 15:32, 04-12-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Randomizer:
Помогло!!! Заработал!!! Я благодарю Бога, за то, что есть такие добрые люди, как Вы! »
Полностью присоединяюсь к словам Благодарности!!!

Очень помогло и тема актуальна в 2019!!! Спасибо за помощь!

Цитата WSonic:
Randomizer, Для начала - полная переборка всего ПК - все шлейфы\кабели передернуть, проверить плотность подключений. Вынуть память и протереть контакты на ней ластиком, слоты продуть. Осмотреть плату на предмет вздутых конденсаторов. »
Ластиком протер контакты оперативки... И все заработало!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:37, 15-05-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема при стандартном включении ПК, но если нажать через некоторое время кн. Rezet на системном блоке - перезагрузка происходит в штатном режиме, все функционирует. Чем эта ситуация может обернуться в дальнейшем, что предпринять?

Отправлено: 21:15, 17-10-2019 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aland_x:
что предпринять? »
Батарейку поменяли?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 17-10-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, батарейку не менял, но попробую. А вот еще на мониторе сверху появились тонкие горизонтальные светлые полосы. Во время загрузки BIOS их нет, может в видеокарте дело?

Отправлено: 12:20, 18-10-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Не пищит компьютер, не выдаёт изображение на монитор.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Спикер не пищит, на монитор не идет сигнал, индикаторы горят, вентиляторы крутятся zone-b19 Непонятные проблемы с Железом 18 19-12-2013 11:46
Новый компьютер не выводит изображение на монитор reepy@vk Непонятные проблемы с Железом 18 30-03-2013 20:55
Комп запускается, но биос не пищит и не выводится изображение на экран von_wietmann Непонятные проблемы с Железом 5 14-01-2013 19:00
Прочее - Гигабитная сеть не выдаёт себя на 100% (даже на 50 не выдаёт(() Vladimir_17 Сетевые технологии 12 15-07-2008 13:22




 
Переход