Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - [решено] ошибки: "кабель не подключен" -> "подключение по локаль..."

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] ошибки: "кабель не подключен" -> "подключение по локаль..."

Аватара для voihort

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подобные темы читал, решения не помогли.

Я в терминологии не очень, посему прошу прощения за возможные ляпы.

Предыстория:

Есть локальная сеть (диапазон 192.168.0.1->254).
Структура такова:
1. Linux-сервер раздаёт интернет (0.254)
2. хаб/свитч TP-Link 8 портов. К нему подключены:
2.1. файловый сервер, сервер 1с (оба на win2k3) и 1 клиент winXP sp3. + выход на 3.
3. дальше идет ещё один хаб/свитч PT-Link 16 портов. К нему подключены 12 клиентов (1 - win2k3, 1 - win7, остальные winXP sp3), один WiFi роутер (используется как хаб+WiFi) и выход на 4.
4. хаб/свитч (24 порта). На нём другая локалка (типа 1.1->1.254)

Всё это дело разведено витой парой (кабелям примерно 1,5-2 года).
Все имена и IP в обоих сетях уникальные (IP фиксированные).

Проблем две.
Первая:
Одному из клиентов поменяли системник.
Конфигурация: Biostar g41d3c, Celeron E3400, ОЗУ 2ГБ, WinXP sp3 (сборка Uralsoft VLK за декабрь 2011г. На старом ситемнике стояла такая-же).
При подключении нового системника ему автоматом был присвоен IP и понеслась...
Винда постоянно выдаёт: "кабель не подключен", а через 2-3 секунды "подключение по локальной сети 100Мбит..."
Было перепробовано всё! Кабель переобжимался и прозванивался неоднократно - живой.
При подключении к этому кабелю любого другого компьютера всё работает.
Этот ПК на других кабелях так-же работает без проблемм

Сегодня, через неделю мытарств, началось следующее:
новому компу автоматом был выдан существующий IP!


Вторая:
В сети есть роутер (см. п.3. выше). К нему во встроенный порт приходит один кабель (с хаба) и второй уходит на ПК (Win7).
Указанный ПК и роутер используются редко, т.е. ПК 90% времени выключен, а роутер всё время при питании и в течение 1% времени используется как роутер.
Четыре дня назад упала сеть. В результате отключил от сети роутер и всё начало работать. Сейчас так: цепляю роутер в сеть и через 5-10 минут пропадает сеть на одном из ПК. Произвольно. Убираю из сети роутер и всё работает.

P.S. первая причина не связанна со второй. И наоборот.

С уважением!

Отправлено: 16:52, 06-02-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата voihort:
При подключении нового системника ему автоматом был присвоен IP
как-то не вяжется с:
Цитата voihort:
IP фиксированные
Цитата voihort:
Кабель переобжимался и прозванивался неоднократно
Прозванивался чем? Заведомо исправным (например, фирменным) к розетке пробовали подключить?

Цитата voihort:
К нему во встроенный порт приходит один кабель
Что такое "встроенный" порт? Как настроен роутер?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:06, 06-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для voihort

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О-опс-с, забыл написать про пинги. Это к первой проблемме.
С нового ПК пинг на шлюз идёт так: 5-6 пакетов "превышен интервал...", затем 1-2 пакета "<1ms". И так по кругу. Не зависит от "кабель не подключен".

Цитата Angry Demon:
как-то не вяжется с: »
при первой загрузке ПК стоял динамический. И динамический был присвоен такой же как и у старого ПК.

Цитата Angry Demon:
Прозванивался чем? Заведомо исправным (например, фирменным) к розетке пробовали подключить? »
no-name lan/usb tester. Сам тестер исправно работает от батареек уже около двух лет.

Цитата Angry Demon:
Что такое "встроенный" порт? Как настроен роутер? »
на оборотной стороне (задней ) роутера есть четыре порта под витую пару. Как роутер настроен не знаю, два админа назад поменяли пароль на доступ и потеряли. До сего момента я к этому роутеру не подходил - нужды не было. Я даже не знаю как он выглядит. Кабинет шефа перманентно закрыт. IP пока тоже не знаю. Я его пока что просто отключил от хаба. Чтобы не мешал.

Последний раз редактировалось voihort, 06-02-2012 в 17:17.


Отправлено: 17:09, 06-02-2012 | #3


Аватара для voihort

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первую проблему решил:
результатом поиска решения стала "умершая" материнская плата. поменял.

Отправлено: 12:24, 07-02-2012 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата voihort:
Как роутер настроен не знаю
Цитата voihort:
Я даже не знаю как он выглядит
Тогда какого ответа вы ждёте? Дескать, нажми во-о-он ту синенькую кнопочку?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:52, 07-02-2012 | #5


Аватара для voihort

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уже ни какого. Сегодня добрался до роутера. Проблему решил перепрошивкой.
Так что, всех благодарю (особенно Angry Demon) за ценные мысли.


С уважением,
Александр

Отправлено: 14:46, 08-02-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Интернет - [решено] ошибки: "кабель не подключен" -> "подключение по локаль..."

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] 2 системника "сетевой кабель не подключен" illiaY Сетевые технологии 8 05-11-2011 23:49
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Интернет - Иконка "Сетевой кабель не подключен" Котяра Microsoft Windows 2000/XP 1 12-07-2008 14:27
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход