Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » CPU GTL и NB GTL

Ответить
Настройки темы
CPU GTL и NB GTL

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил создать тему по даным параметрам BIOS, посколько негде не нашол подробной информации по етому делу. Единственное что я знаю ето то что ети оба параметра влиляют на стабильность разгона. На одном форуме нашол даже некую формулу ращета NB GTL: NB GTL = (FSB Termination Voltage (Vtt) x CPU GTL Voltage Reference) / NB Voltage. Причем CPU GTL Voltage Reference выбирается в зависимости от тех процесса изготовления процессора (для 45нм оно равно 0.630 , для 65нм - 0.670). В принципе я по етой формуле и разчитал свои значения CPU GTL и NB GTL. Но правильно ли, незнаю.

Итак, прошу опытных людей, тех кто штото зняет про ето, имеет какие нибудь статьи изнает как правильно настраивать CPU GTL и NB GTL писать сюда.

Отправлено: 02:00, 27-10-2009

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » CPU GTL и NB GTL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Диагностика - CPU-Z ShaddyR Программное обеспечение Windows 4 13-01-2011 01:01
CPU-Z 1.53 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 21-12-2009 14:30
температуры CPU и GP Konst2007to2008 Ноутбуки 4 17-02-2009 00:27
Ошибка CPU zeliboba Железо во FreeBSD 1 04-10-2008 17:09




 
Переход