Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Bad Bios checksum

Ответить
Настройки темы
Bad Bios checksum

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включаю сегодня комп, он загружается нормально, и вдруг - синий экран. Делаю ресет - получаю "Bad Bios checksum". Я вставляю ему СД от материнки, он делает эразинг и програминг, потом велит выключиться и включиться, я делаю и - все снова здорово... опять "Bad Bios checksum" и так далее. И в биос не выходит. Это все непонятно с чего - биос не прошивала и никаких устройств не ставила и вчера все было нормально. Дальше я вытащила батарею и переставила перемычки на CLRTC на 10 сек, как мне посоветовали. Но ничего не помогло. Все осталось по-прежнему. И тогда я решила попробовать ему всунуть СД с новым биосом, но не успела, так как включив его снова, уже ничего больше не увидела - черный экран, никаких сообщений и никаких звуковых сигналов. Вот такие ужасы(((
Мать Asus P4P800-E, флоппи нету.

Чего делать-то?

Отправлено: 22:08, 10-01-2009

 

Аватара для valsorYa

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


frosia, насчёт сколько планок ставить на проверку(одну или все сразу)-чтобы сэкономить время -в случае с Memtest можно поставить сразу все. Когда посыпятся ошибки(если они вообще будут...)-в нижней части экрана все они выделятся красным цветом. В красной строке описания ошибки будет видно в какой ячейке это произошло, (например: 213,****-это значит, что повреждена первая планка(т.е. планка в 1-ом слоте), так как у вас они все по 256Mb, соответственно 763,**** подразумевает битые ячейки в третьем модуле). Лучше всего этот тест на ночь поставить, чтобы не ждать так удобно.

Если это сложно или времени море-можно не заморачиваться и тестить по отдельности

Отправлено: 13:17, 13-01-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


valsorYa, как я уже написала в прошлом посте, я уже все протестила и выявила плохую. Все равно, спасибо. Кстати у меня не по 256 а по 512 Мб

Я нашла наконец, где приоритет выставить, так что все теперь работает!!!
Что теперь с этой планкой - в помойку ее? И оставлять две по 512, ведь 3 по 512, насколько я знаю, это нельзя?

Отправлено: 13:40, 13-01-2009 | #32

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата frosia:
Что теперь с этой планкой - в помойку ее? »
да
Цитата frosia:
ведь 3 по 512, насколько я знаю, это нельзя? »
можно, только двухканальности не будет. Но лучше 1,5 гига чем двухканальность

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 14:01, 13-01-2009 | #33


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди может и мне поможете, мамка точно тока-ежа, при отрубании от компа питания, BIOS обнуляется, батарейка нормальная новая, на коленках запускал, ни че не помогает.

Отправлено: 14:50, 13-01-2009 | #34


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Вовик:
Люди может и мне поможете »
Не поможем, телепаты на канарах отдыхают, а мы угадывать конфигурацию компьютера на расстоянии не способны.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:30, 13-01-2009 | #35


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас все проверила, все работает, так что обошлись без сервиса
Огромное спасибо всем, кто мне помогал!!!

Отправлено: 15:38, 13-01-2009 | #36


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мать ASUS p4P800-e; P-4 3000 Ghz, память Hyunix 1g, HDD Seageit 120Gb, видюшка GF6600GS 256mb.

Отправлено: 15:38, 13-01-2009 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Bad Bios checksum

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
cmos checksum bad SoA Непонятные проблемы с Железом 23 01-09-2016 20:59
EF CheckSum Manager 5.30 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 17-11-2009 15:30
Проблема - Bios ROM checksum error (K7VTA3/KT333 v.5.0) Bekrukss Материнские платы и память 2 24-06-2009 07:19
BIOS ROM checksum error sergsolov Непонятные проблемы с Железом 22 11-05-2004 00:50
CMOS Checksum Error semen1967 Хочу все знать 6 10-12-2003 00:01




 
Переход