Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] [проблема] Невозможно отключить/включить сетевое подключение после патча ресурсов

Ответить
Настройки темы
Инфо - [решено] [проблема] Невозможно отключить/включить сетевое подключение после патча ресурсов

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 05-07-2008
Описание: Решение
Вероятно уже упоминалось где-то в теме [Проект - Project] Windows Winstyle 2008 RU - Бэта версия, но дистрибутив xp sp3 с winstyle (даже с последним патчем 2.0) при попытке отключения любого сетевого подключения даёт следующее >>


Заметил в реально установленной установленной системе, после чего с помощью виртуалки вычислил что это именно из-за winstyle, проверил на чистом updatepack + winstyle only

Искал в сети способы устранения проблемы - обычно это ремонт службы криптографии, настройка политик, но эти действия ничего не дали.


!!! Решение
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:55, 04-07-2008

 

Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


jameszero,
Цитата jameszero:
Данную тему я выделил из темы Windows Winstyle 2008 RU, именно там замечена ошибка. Пока недостаточно информации, чтобы связать её с другими аддонами или чистой установкой при использовании UpdatePack. »

А вы вообще посты темы прочитали??


Цитата smid:
У меня такая же проблема была, причем и на чистой Windows и с Update Pack »
Цитата DPavlik82:
У меня тоже проблема возникла в конце мая после установки сборки с майским UpdatePack »
Цитата DPavlik82:
Winstyle не использую и не использовал, ставлю ResPatch Aero Green. »
Цитата cenec:
У меня такая-же проблема,но Winstyle я неставилю »
Цитата SamLab:
эта ошибка появляется после ResPatch от Джексона и ВинСтайл не использую! »


Может эта ошибка в каком нибудь обновлении которое входит в состав UpdatePack.

Цитата 8086:
проверил на чистом updatepack + winstyle only »

Отправлено: 11:10, 05-07-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4912
Благодарности: 2575

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


prokazzza
Понимаю ваше ревностное отношение к своему проекту и не доказываю, что проблема в нём. Так же, как не могу связать её с UpdatePack или ResPatch

Я ловил обсуждаемую ошибку из за кривых драйверов на встроенную сетевую (MB на nForce4) и UpdatePack, а тем более ResPatch тогда не использовал.

Если вы считаете, что в первом посте не совсем корректная информация, обращайтесь к автору поста. Я не собираюсь объясняться перед ним о причине редактирования.

All
У кого возникает ошибка, проверьте информацию из поста zver5

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Последний раз редактировалось jameszero, 05-07-2008 в 11:57.


Отправлено: 11:37, 05-07-2008 | #32


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


jameszero,

Извини, но просто в шапке написано:

Цитата 8086:
Заметил в реально установленной установленной системе, после чего с помощью виртуалки вычислил что это именно из-за winstyle, проверил на чистом updatepack + winstyle only »
...

Цитата jameszero:
У кого возникает ошибка, проверьте информацию из поста zver5 »
Этот метод я уже проверял вчера, эта ошибка описана нете еще в 2006 году. Могу сказать что на SP3 он не работает. Также вчера скачал самые свежие драйвера на сетевуху, тоже не помогло.

Последний раз редактировалось prokazzza, 05-07-2008 в 12:22.


Отправлено: 12:08, 05-07-2008 | #33


Аватара для Val GUU

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Val GUU:
Вероятно уже упоминалось где-то среди предыдущих 166 страниц, но дистрибутив xp sp3 с winstyle (даже с последним патчем 2.0) при попытке отключения любого сетевого подключения даёт следующее >> »
Тот же баг, а при установке Winstyle на живую систему при отключенном подключении, запустить потом невозможно пишет ошибка подключения. »
C заменой файла netcfgx.dll проблема исчезла
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 05-07-2008 | #34


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята не ругайтесь!. Тему подымал еще неделю назад я. Никакие дрова у меня небыли виноваты. Ставил все возможные респатчи. Но только с твоим возникла проблемма. Не нужно никого обвинять, а нужно искать проблемму. Дрова не виноваты!. Проказюлька Твоя тема Супер!. Но проблемма есть от нее не уйдешь. Давайте лучше всем миром ее решим. Тем более знаем где зарыта собака. Может пересмотреть(пересобрать) этот файл и забыть...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:04, 05-07-2008 | #35


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для начала проверьте, не искажается ли какой диалог или нет ли иконок непомерного размера со сжатием от висты. И, корректна ли CRC в заголовке файла.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 15:19, 05-07-2008 | #36


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


To ALL

Все я нашел проблему, для тех кто использует Winstyle удалите Patch_netcfgx.exe походу дела этот файл вообще нельзя редактировать, так как пробЫвал заменить любую иконку, на такую же с такой же битностью и пикселами, сразу отказывает отключение/подключение сети. Извиняюсь за причиненные неудобства.

Ну, а для тех кто использует другие аддоны для оформления и где есть такая же ошибка, советую сделать то же самое.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 05-07-2008 | #37


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza, буть добр добавь информацию в оригинальную тему в шапку, а то разговоров много будет

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 17:37, 05-07-2008 | #38


Аватара для Scolot

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ. Не сейте панику. Винда у меня стояла года так полтора, данной траблы не замечалось. Но не так давно, недели две назад, после очередного обновления от MS, скачанного системой через свое обновление, появилась данная проблема. Мать на NF 4 Ultra, соответственно сетевуха ее родная. Но то же самое теперь наблюдается и на других подключениях - 1394, BlueTooth, Wireless Atheros.

Отправлено: 19:18, 04-01-2009 | #39


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Scolot, что с драйверами? Может переустанавливал?
Мать на таком же чипсете. Если ставлю свежие пакеты драйверов на сеть от Башрата - такая же ошибка (приходится драйвера вручную ставить).

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 20:54, 04-01-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - [решено] [проблема] Невозможно отключить/включить сетевое подключение после патча ресурсов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как включить или отключить Aero hummer12 Microsoft Windows Vista 12 02-03-2011 00:03
Разное - [решено] Как из командной строки отключить сетевое соединение? Deni P. Microsoft Windows 2000/XP 2 25-10-2009 09:23
[решено] После патча, программа установки не видит диск! keys00 Проект WinStyle 19 01-10-2009 15:09
Проблема при попытке создать новое сетевое подключение. storm3 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 06-02-2007 20:02
Проблема со стилем оформления после патча uxtheme.dll Vitasphere Microsoft Windows 2000/XP 8 16-12-2006 06:34




 
Переход