Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Диски восстановления системы

Ответить
Настройки темы
Диски восстановления системы

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: У меня с ноутбуком ASUS шли 2 диска для восстановления системы Vista, можно ли создать копию этих дисков, вернее будет ли эта копия полноценной, нормально ли будет работать система с копии дисков, т.к. мне приходится часто восстанавливать систему и оригинальные диски сильно царапаются. В техподдержке ASUS мне сказали, что в случае повреждения диска, такой же приобрести не получится и копию диска делать нельзя, но я так понимаю это для избежание распространения моей копии Windows другим лицам. Восстановление с помощью F9 меня не сильно устраивает, т.к. устанавливаются программы ASUS, которыми я не пользуюсь. И еще подскажите, чем отличается восстановление с дисков и с помощью F9, кроме того, что с дисков можно выбрать, что ставить, а с Ф9 устанавливается все, и того, что в первом случае установка происходит с дисков, а во второй с винчестера. Заранее благодарен.

Отправлено: 00:53, 07-09-2010

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JON4:
и копию диска делать нельзя »
По закону резервную копию носителя - для личного использования с целью сохранения оригинала - делать можно.
Цитата JON4:
нормально ли будет работать система с копии дисков »
Другое дело, что могут быть технические защиты от копирования (aka Starforce), но по техническим причинам здесь они не могут быть применимы.

Цитата JON4:
будет ли эта копия полноценной »
Будет. С той разницей, что её нельзя передавать (продавать,*дарить, сдавать в аренду) другому отдельно от лицензируемого объекта. Также если пользователь будет лишён лицензии на использование ПО (в случае передачи другим лицам и т.д.), он должен будет уничтожить эту копию.

Цитата JON4:
И еще подскажите, чем отличается восстановление с дисков и с помощью F9 »
Не знаю.
Зато знаю,*что зачастую "восстановление системы"*делается через жОпу. То есть на диске может быть размещён образ ранее установленной системы,*и при его развёртывании вся пользовательская информация удаляется

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:28, 07-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правильно ли я понял?
Цитата El Scorpio:
Другое дело, что могут быть технические защиты от копирования (aka Starforce), но по техническим причинам здесь они не могут быть применимы. »
Защита от копирования на данных дисках отсутствует и я могу их копировать и копия будет полноценной (т.е. система восстановленная с нее будет такая же как и с оригинального)
Цитата El Scorpio:
С той разницей, что её нельзя передавать (продавать,*дарить, сдавать в аренду) другому отдельно от лицензируемого объекта. Также если пользователь будет лишён лицензии на использование ПО (в случае передачи другим лицам и т.д.), он должен будет уничтожить эту копию. »
Нет, копию я не кому передавать не буду, это лично для меня, из-за причины описанной выше.

Последний раз редактировалось JON4, 08-09-2010 в 20:36.


Отправлено: 14:57, 07-09-2010 | #3


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


несколько лет возил с собою именно копию диска для восстановления системы, несколько раз восстанавливал - без проблем, даже как-то на чужой бук ставил( ну надо было, на время...). Теперь просто использую Acronis( LiveCD) и периодический бэкап системного раздела - меньше проблем с переустановкой софта

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 17:38, 07-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет копирования дисков я понял, но разъясните пожалуйста, по поводу отличия восстановления системы с помощью Ф9 и дисков.

Отправлено: 20:36, 08-09-2010 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JON4, в одном случае информация берётся с оптического диска, а в другом - со "скрытого" раздела жёсткого диска.
Если оптический диск - CD, то скорее всего на нём дистрибутив системы. Если же DVD, то тут уже может оказаться образ установленной системы,*при распаковке которого вся пользовательская информация будет уничтожена. На скрытом разделе жёсткого диска, скорее всего, находится именно образ.

Перечислите файлы и каталоги, размещённые на диске, и я скажу,*что он делает

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:44, 09-09-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Диски восстановления системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Способы восстановления системы Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 1096 16-04-2022 19:20
Доступ - [решено] Восстановления системы не работает zet17 Microsoft Windows 7 7 24-07-2010 07:54
Запуск восстановления системы zi0n Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-06-2010 06:27
Средства восстановления системы Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-11-2009 08:48
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48




 
Переход