Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000008E: KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000008E: KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут Вам устранить эту ошибку:

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:43, 03-03-2007

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kvert:
оказывается у меня регулярно разные ошибки выпадают
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:42, 09-12-2007 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так...
Пару вопросов о том как бы безобидно все потестить...

Сразу я подумал из-за ошибок в memtest -е, что скорее всего виновата память, отнёс другу, воткнул к его двум по 256 ещё третью, и запустил 5-ый тест - ошибок не нашёл, он дозагрузил винду и забил всю оперативку что бы так проверить её работоспособность, потом пришлось закончить опыты, потому что комп ему нужен был. Вернулся домой и вставил оперативку в другой слот, прогнал 5-ый тест - за проход больше 10000 ошибок, но винда загрузилась +). Когда комп опять вылетел, переставил оперативку в третий слот и тест показал около 30 ошибок. Этот тест работает как то рандомно и поэтому он мог не найти ошибок на моей плате включенной у друга, или стоит перестать винить оперативку и перекинуться на материнку - в частности могло ли что-нибудь случиться со слотами под память, что они теперь по-разному себя ведут?

Раньше у меня был БП на 300W, но после того как он сгорел и вроде бы ничего с собой не унёс, я поставил на 250W, но вроде бы надёная марка... и устройств немного. Добавляет ли принтер нагрузку на БП? Просто недавно МФУ-шку приобрёл и где тогда, хотя может чуть раньше, начались эти экраны.

Могло ли случиться так что БП спойнул что ли и что-то спалил и сча нормально работает . Просто боюсь что если начну проводить опыты с заведомо рабочей оперативкой, то её спалю... Логичнее всего начинать опыты с новым БП и нагружать всеми возможными способами для вызова синего экрана? Может быть что поврежденными оказались не одно устройство, а скажем заглючил БП, но ещё кое-как работает, и что-то спалил на материнке(например слот) и память повредил, но комп все таки работает.

Отправлено: 18:11, 09-12-2007 | #92


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kvert:
Раньше у меня был БП на 300W, но после того как он сгорел и вроде бы ничего с собой не унёс, я поставил на 250W »
я считаю что Вам в первую очередь нужна замена блока питания из числа хороших
могло многое случиться из-за некорректно работающего блока питания, работы всего компьютера в первую очередь определяет качество питания, то есть блока питания
считаю поменяв блок питания - проблемы должны исчезнуть
Цитата kvert:
Добавляет ли принтер нагрузку на БП? Просто недавно МФУ-шку приобрёл и где тогда, хотя может чуть раньше, начались эти экраны. »
если принтер подключен по USB - то скорее всего как раз и не хватает мощности питания, он его и подсадил
не маловажный момент - возраст установленного БП, со временем качество элементов ухудшается, соответственно и мощность падает и параметры выдаваемых напряжений ухудшаются

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:26, 10-12-2007 | #93


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил что если сидеть и тупо смотреть в монитор, то синий экран или не выпадает или почти не выпадает, но если запустить видео(bsplayer) или музыку(winamp) то вероятность вылета возрастает, от бсплеера эффекта больше вроде бы +). Этим и воспользовался при проведение парочки тестов.

Планку памяти отнёс другу и мы с ним на одной этой планке посмотрели фильм и вроде как без приключений, хотя и на моей планке memtest нашёл ошибки. Выпросил у друга одну его планку и проверил свой комп на работоспособность. После того как включил клип, синий экран не заставил себя долго ждать(или он тогда просто полностью подвис - у меня или синие экраны или зависает капитально и до экрана не доходит). Нажал reset и во время загрузки винды, ещё даже welcome(приветствие) не появилось - синий экран. После перезагрузки слетели дрова на видюху, пришлось последнюю удачную конфигурацию загружать +).

Взял у друга по его словам рабочий БП(я ему верю) ), тоже на 250W, что бы не перегрузить БП, не включал в него CD-ROM и флопик. Но после запуска bsplayer все равно вылетел синий экран.

Причина тогда метод исключений выпадает на материнку или необязательно? Может ли быть виновата видиокарта, процессор или модем накрайняк)? Материнка проверяется глазами на наличие повреждений и проверкой работы всего на рабочей материнке, так?

Отправлено: 02:08, 12-12-2007 | #94


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kvert, ты не читал мое сообщение выше? в первую очередь требуется замена блока питания на нормальный

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:26, 12-12-2007 | #95


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так я на рабочий заменял и подключал к нему меньше устройств.
Вчера более менее решил проблему - более менее потому что так и не понял в чём конкретно она была. Вспомнил про такую вещь как перезагрузка BIOS, и заодно уменьшил частоту процессора с 166 до 133, что конкретно повлияло не понятно - но уже приятно сидеть за компом .

Отправлено: 20:46, 12-12-2007 | #96


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kvert:
Вчера более менее решил проблему - »
были после этого БСОДы?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 22:45, 12-12-2007 | #97


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вернул CPU Clock на 166 - появился опять БСОД, так как они меня достали вернул CPU Clock на 133 - БСОДов нету. Кста CPU Clock можно любой ставить, а кратно 33 это так принято или почему так ставят? А то ретинг упал с 2600+ до 2000+, побольше бы, или может кто знает почему все таки они появляются? Я так понимаю что виноваты проц или материнка... или все таки может быть БП 250 не держит, а на более низкой частоте всё уже ок?

Отправлено: 02:11, 13-12-2007 | #98


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не виновато ничто из комплектующих. Вы просто хотите от компьютера невозможного. Разгон — это не просто так: переключил шину на 166, и всё. Для разгона нужно соответствующее "железо", хорошее охлаждение и навык. У вас конфигурация для разгона не предназначена. При разгоне растёт энергопотребление, и, скорее всего, маломощный БП не справляется. Верните всё в заводские установки, чтобы хоть как-то работало, а то вы можете просто остаться без компьютера вовсе.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:55, 13-12-2007 | #99


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На заводских установках CPU Clock 166, частота 1900Mhz ретинг 2600 комп работал уже больше двух лет, вот почему он сейчас согласен только на меньших частотах я не знаю.

Отправлено: 14:44, 13-12-2007 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000008E: KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - BSOD 0x0000008E - если не память, то что? St_Klaus Microsoft Windows 2000/XP 1 25-01-2011 10:51
BSOD - Помогите!!!!0x0000008e (0xc0000005,0x8066aeb1,0xи423си2с,0xc000000) Bioya Устранение критических ошибок Windows 1 21-11-2010 00:59
Экран смерти (код ошибки 0x0000008E) BDoom Лечение систем от вредоносных программ 1 28-07-2010 14:39
BSOD - 0x000000D1 и 0x0000008E Oleg-Sever Устранение критических ошибок Windows 11 03-12-2009 10:06
BSOD - 0x000000C4, 0x0000008E, 0x000000CC - как определить источник проблемы STARScream Устранение критических ошибок Windows 10 03-09-2007 20:17




 
Переход