Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Прошу оценить сайт

Ответить
Настройки темы
Прошу оценить сайт

Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Хочу услышать мнения форумчан по поводу сайта http://compik.org.
Может чего добавить или убрать. Хочу вообщем оценок с рекомендациями.

Отправлено: 18:59, 22-07-2017

 

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мы в социальных сетях - ссылки ведут на соц сети а не на группы.
Дизайн не адаптивен. У человека сломался комп, в сеть выйти не может, выходит с телефона что бы мастера найти а сайт на мобильном устройстве читать невозможно.

-------
Microsoft Visual C++ | Realtek Ethernet Drivers | .NET Framework 4.0

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:12, 23-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо, буду затачивать под моб. гаджеты

Отправлено: 20:52, 23-07-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dmitrijan, не надо «затачивать под моб. гаджеты». Должно быть и то, и другое. Если получится — с автоопределением типа клиента и возожностью ручного переключения, разумеется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 23-07-2017 | #4


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


думаю на поддомене сверстать другой шаблон, с автоопределением откуда производиться заход с компа или с мобильного.. (m.compik.org например )

типа такого в .htaccess прописать

Код: Выделить весь код
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} (?i:midp|samsung|nokia|j2me|avant|docomo|novarra|palmos|palmsource|opwv|chtml|pda|mmp|blackberry|mib|symbian|wireless|nokia|hand|mobi|phone|cdm|upb|audio|SIE|SEC|samsung|HTC|mot-|mitsu|sagem|sony|alcatel|lg|eric|vx|NEC|philips|mmm|xx|panasonic|sharp|wap|sch|rover|pocket|benq|java|pt|pg|vox|amoi|bird|compal|kg|voda|sany|kdd|dbt|sendo|sgh|gradi|jb|dddi|moto|iphone|android)
RewriteRule ^.*$ http://m.compik.org/ [R=301,L]

Отправлено: 22:03, 23-07-2017 | #5


Аватара для IVa_

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Dmitrijan время открытия страниц куда выше чем у остальных, повысите производительность !
А в целом неплохо, вы сами его мастерили ?

-------
Одна и та же информация в разное время может быть полезной и бесполезной.


Отправлено: 02:14, 24-07-2017 | #6


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам мастерил ) С нуля..

Цитата IVa_:
время открытия страниц куда выше чем у остальных, повысите производительность ! »
ssd хост может дать прирост в скорости?

Последний раз редактировалось Dmitrijan, 28-10-2017 в 12:19.


Отправлено: 12:08, 28-10-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


форма уже давно никого не впечатляет. Содержанием же сайт уступает многим рядовым. Я как потребитель не стал бы даже рассматривать такое предложение. Какая-то анонимная листовка на заборе.

Цитата:
Веб-сайты этого типа ориентированы на эффективное представление продукции или услуг, с использованием различных функциональных модулей, которые также позволяют качественно оптимизировать веб-сайт для поискового продвижения.

Стоимость - 1500 грн.

Срок изготовления - 7..14 дней

Например: стоимость изготовление такого сайта, как этот, составит - 1200грн.
Это даже не смешно.

Отправлено: 12:56, 28-10-2017 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dmitrijan, сайт вполне на уровне, это же не сайт транснациональной корпорации.

Я бы по-другому написал телефоны, например, +57 073 117-58-65 (могу ошибаться в кодах). В общем, почитайте интересное исследование Артемия Лебедева о телефонных номерах: https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/91/

Ну и по возможности бы избавлялся от повторов слов:
Сборка компьютера
Модернизация компьютера
Профилактика компьютера
Собственно, понятно, что если вы занимаетесь компьютерами, то сборка, модернизация и прочее касается компьютера.
И очень много повторов "в Харькове", "в Харькове", "в Харькове". Полагаю, достаточно это упомянуть в заголовке сайта один раз.

Но в целом - мне нравится. Если сайт выполняет свою функцию и удобен в использовании - значит, это хороший сайт.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:18, 28-10-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Информации на килобайт, а страница без графики более двухсот. Ну это ладно, все начинали так.

А вот "лечение вирусов" - шедеврально! Хоть и банально...

Понравился отзыв от 28.01.2016 14:14 - забавно согласуется с whois-ом

Отправлено: 13:26, 05-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Прошу оценить сайт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу оценить сборку Art6core Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 14-12-2014 00:55
Прошу оценить 2 сайта Rezor666 Флейм 22 31-03-2013 10:53
[решено] Прошу оценить конфигурацию X_Dalas Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 24-04-2009 12:20
Прошу оценить сборочку Steef07 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 30-10-2008 08:12
Прошу оценить конфигурацию. elalex Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 03-10-2008 11:05




 
Переход