Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] ISA 2006 и раздача wi-fi через роутер D-Link DIR-615

Ответить
Настройки темы
[решено] ISA 2006 и раздача wi-fi через роутер D-Link DIR-615

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dan78
Дата: 30-07-2012
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с такой проблемой: необходимо выпустить в интернет через wi-fi ноутбуки и мобильные устройства (в том числе на Android). Я в курсе, что тема поднималась неоднократно, однако всё найденное мной мне не помогло. Пожалуйста, помогите кто сможет, уже вторую неделю голову ломаю, и не выходит каменный цветок...

Конфигурация такая:

Wi-fi Clients (192.168.3.0 Net) -> Dir-615 (Lan 192.168.3.1, WAN 192.168.2.1) -> VLAN on DES-1252 (Dlink) -> ISA 2006 -> Internet

Клиенты получают настройки сети по DHCP роутера (он для них и шлюз, и DHCP сервер, и DNS). На WAN интерфейсе роутера прописан шлюзом ISA и DNS провайдера. На ISA в настройках интерфейса, смотрящего на роутер, прописан IP-адрес и маска. На ISA создана сущность "сеть", в неё записаны диапазоны 192.168.3.0-192.168.3.255 и 192.168.2.0-192.168.2.255, отношения сетей wi-fi и внешняя установлены как NAT, создано правило из этой сети во внешнюю все протоколы для всех пользователей. Пинги вовне идут исправно, что с роутера, что с устройств. Аська работает, но как-то однобоко: я статусы контакт листа вижу, кто в сети, кто нет, а я для контактов не в сети, при этом можем переписываться. Web-сайты не открываются вообще. Никак. Помогите настроить, скажите, где накосячил?

Отправлено: 12:54, 30-07-2012

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dan78:
networks.JPG »
- что за волшебный "роутер"?!
- скрин закладки "сетевые правила"
- ещё раз ipcondig /all с ISA.
- ipconfig /all с клиента wifi подключенного через AP.
- tracert ya.ru с клиента подключенного через AP.

P.S. не нужно замазывать внутренние сети.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:38, 03-08-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
- что за волшебный "роутер"?!
- скрин закладки "сетевые правила"
- ещё раз ipcondig /all с ISA.
- ipconfig /all с клиента wifi подключенного через AP.
- tracert ya.ru с клиента подключенного через AP.
P.S. не нужно замазывать внутренние сети. »
Скрин приложил к предыдущему сообщению. Что за роутер не знаю, вообще, по большому счёту, глобально с сервером не разбирался пока... Но вроде таких адресов нет на первый взгляд, да и не пингуется он, в DNS его нет... Всю диагностику сделаю вечером, и приложу: сейчас не дают
Да я понимаю, про внутренние сети, это так, по привычке скорее...

Отправлено: 15:47, 03-08-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ipconfig_isa_new.txt
(2.9 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: txt ipconfig_work.txt
(2.7 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: txt ipconfig_fail.txt
(2.9 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: txt tracert_work.txt
(668 байт, 4 просмотров)
Тип файла: txt tracert_fail.txt
(638 байт, 2 просмотров)

Цитата cameron:
- ещё раз ipcondig /all с ISA.
- ipconfig /all с клиента wifi подключенного через AP.
- tracert ya.ru с клиента подключенного через AP. »
И так.
ipconfig на ISA сделал.
ipconfig на клиенте сделал. Два файла: _work - когда работает, _fail - когда нет. Подключено через одну и туже точку, с изменёнными параметрами WAN интерфейса (менял IP, соответственно, и DNS), через два разных порта на роутере (который DES-1252): один порт входит во Vlan1 (на ISA сеть 192.168.1.0/24), другой во Vlan2 (на ISA сеть 192.168.2.0/24), оба не тагированные.
tracert с клиента сделал. Тоже два файла, маркировка та же. Условия подключения аналогичны.

Отправлено: 19:18, 03-08-2012 | #13


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dan78,
Цитата Dan78:
ipconfig_work.txt
(2.7 Kb, 0 просмотров)
ipconfig_fail.txt »
идентичны.
Цитата Dan78:
tracert_work.txt »
не вижу в нём первого хопа, куда он подевался?
Цитата:
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.3.1
он должен быть как ни крути.
Цитата Dan78:
tracert_fail.txt »
и что, собственно, fail?
Цитата Dan78:
Подключено через одну и туже точку, с изменёнными параметрами WAN интерфейса (менял IP, соответственно, и DNS »
впервые вижу что бы роутер в режиме точки мог работать как DHCP сервер.
да, вы не заметили мой вопрос:
Цитата cameron:
- скрин закладки "сетевые правила" »
?

P.S. ipconfig и tracert ввиде аттачей больше смотреть не буду.
откройте для себя теги CODE или QUOTE и буфер обмена в CMD.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:47, 03-08-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Проблема решена. Сеть выпущена через оффтопик прокси и фаервол squid+iptables на linux напрямую, в обход ISA.

Отправлено: 05:57, 27-08-2012 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] ISA 2006 и раздача wi-fi через роутер D-Link DIR-615

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Объединение сетей через роутер TP-Link TD-W8920G KeGeBe Сетевые технологии 6 08-06-2012 13:52
Wireless - Не пингуется роутер через Wi-Fi D-Link DIR-300 rizz Сетевое оборудование 0 04-11-2011 00:46
Lynksys - Подключение Linksys SPA2102 через роутер D-Link Mar Comp Сетевое оборудование 0 21-04-2011 20:16
VPN - как расшарить инет через роутер D-LINK 2600U? Yandex Сетевые технологии 2 17-09-2010 07:25
Домашняя сеть - 3 ПК с Windows 7, выход в интернет через роутер D-Link DIR 100 Bobbydream Сетевые технологии 6 20-05-2010 18:04




 
Переход