Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновлена версия утилиты

Новое в версии 1.7.0.3:
  1. Добавлена генерация файла MSST.INI для дальнейшего использования утилитой Gui-интегратор пакета обновлений и адонов от Boa Soft.
    Эта функция включается ключем командной строки '-A'.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:43, 22-10-2008 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, попробовал... Сравнил сделанные ВС с Вашими. Огромная разница в HWID, непонятные различия в наименованиях, взялись драйвера от 2000... Если интересно, могу выслать...

PS
Надо ли перед работой утилиты попрежднему очищать DriverPacks_MSST от лишнего???

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 14:18, 22-10-2008 | #102


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Надо ли перед работой утилиты попрежднему очищать DriverPacks_MSST от лишнего??? »
Нужно.
Цитата mercuryn:
Огромная разница в HWID »
&SUBSYS_ обрезаны, которые все равно не влияют ни на что?

Отправлено: 14:57, 22-10-2008 | #103


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Надо ли перед работой утилиты попрежднему очищать DriverPacks_MSST от лишнего??? »
Я уже писал, что идентифицировать их не возможно. удаляйте папки с дровами для 2000 и 2003 руками.

Цитата YikxX:
&SUBSYS_ обрезаны »
если запустите с ключем -S , то они не обрежутся, и попадут в INI.
Если запустите с ключем -T , то будут вырезаны суфиксы CC_010X, и останутся голые HWIDы.

P.S.: Я уже начал писать нечто наподобие документации по утилите, где будут описаны все особенности ее работы.
Но все как-то руки не доходят дописать до конца.....

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 15:48, 22-10-2008 | #104


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Я уже начал писать нечто наподобие документации по утилите »
Думаю я, что смысла нет особого этому процессу внимание повышенное уделять. Если имеет человек мозга немного умного и руки у него произрастают из места нужного - то сам он отлично в ней разберется, ибо нет сложного ничего в ней. Тут ситуация на сборки похожая складывается - напиши ты хоть 100 факов к ней, а все равно найдется товарищ криворукий, который сделает неправильно все, а потом еще автора в глючности (недоработке) несуществующей обвинять будет.

Отправлено: 16:29, 22-10-2008 | #105


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YikxX прав, только можно включать в архив программы содержимое шапки темы, там в принципе есть короткое описание и история изменений, чего достаточно. А то инет не всегда есть под рукой, а только скаченное приложение в архиве.

Отправлено: 18:21, 22-10-2008 | #106


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, YikxX,
Цитата YikxX:
&SUBSYS_ обрезаны, которые все равно не влияют ни на что? »
Цитата Mr dUSHA:
если запустите с ключем -S , то они не обрежутся, и попадут в INI.
»
Я бы просил Вас объянить мне следующее.

SamLab обнаружил на одной из мам BSOD и для устранения его в DP_MassStorage_wnt5_x86-32_810F1 AM2 были внесены следующие изменения:
|[AM2] added PCI\VEN_1002&DEV_4391&SUBSYS_11171043 in INI and INF'.
После обработки по умолчанию (включение обрезки СС_ суффиксов в HWID-ах контролеров) это изменение теряется...
При выключении обрезки изменение присутствует.
Количество выбранных *.sys в этих вариантах различается.

Являются ли оба эти варианта для правильной интеграции драйверов (как на текстовом, так и графическом этапах) равноценными???

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 14:18, 24-10-2008 | #107


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YikxX,
Цитата YikxX:
Думаю я, что смысла нет особого этому процессу внимание повышенное уделять. Если имеет человек мозга немного умного и руки у него произрастают из места нужного - то сам он отлично в ней разберется, ибо нет сложного ничего в ней. Тут ситуация на сборки похожая складывается - напиши ты хоть 100 факов к ней, а все равно найдется товарищ криворукий, который сделает неправильно все, а потом еще автора в глючности (недоработке) несуществующей обвинять будет. »
В сумашедшем доме комиссия удивилась разумному действию пациентов, они вcе дружно стояли в очереди на 10-ти метровую вышку и по очереди прыгали c неё. После излечения в травмотологии опять становились в очередь...
Члены комиссии спросили у одного, ползущего в травмпункт:"А зачем Вы это делаете??", на что пациент ответил: "Директор сказал, что когда мы научимся прыгать, он даст воду в бассейн..."

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Последний раз редактировалось mercuryn, 24-10-2008 в 15:13.


Отправлено: 14:55, 24-10-2008 | #108


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Количество выбранных *.sys в этих вариантах различается. »
Это нормальное явление, поскольку без обрезки SUBSYS или СС_010Х возможно будут выбраны разные драйверы для разных груп SUBSYS (или разных СС_010Х) одного и того же HWID-а.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 15:37, 24-10-2008 | #109


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Являются ли оба эти варианта для правильной интеграции драйверов (как на текстовом, так и графическом этапах) равноценными??? »
Цитата Mr dUSHA:
Это нормальное явление, поскольку без обрезки SUBSYS или СС_010Х возможно будут выбраны разные драйверы для разных груп SUBSYS (или разных СС_010Х) одного и того же HWID-а. »
Так все-таки, для обеспечения корректной работы с драйверами, как использовать Ваш продукт???

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 24-10-2008 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход