Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для conductor

Ветеран


Сообщения: 848
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
cmd1[pn]=['']; заменил на cmds[pn]=[''];
И перенес содержимое строк из cmd2, cmd3... - в cmds через запятую, в одну строку.
здесь непонятка на оф сайте на первой странице вот такая фишка
читать дальше »
prog[pn]=['Inno Setup'];
ordr[pn]=[105];
uid[pn]=['Inno'];
dflt[pn]=['yes'];
cat[pn]=['Office'];
forc[pn]=['no'];
configs[pn]=['yes'];
gcond[pn]=['FileExists(\'%programfiles%\\\')'];
cmd1[pn]=['%wpipath%\\Install\\
innosetup.exe /VERYSILENT'];
cmd2[pn]=['%wpipath%\\Install\\
wizardimages.exe'];

picf[pn]=['installer.png'];
picw[pn]=['128'];
pich[pn]=['128'];
textl[pn]=['Top'];
pn++;

Отправлено: 18:14, 21-08-2009 | #1531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное, на сайте устаревшая информация. Я сравнил комментарии в скриптах старой и новой версий, и заметил что в новом используется не cmd1, cmd2, ..... cmd10, а строка cmds, в которой можно через запятую внести подряд все командные строки, которые будут выполнены последовательно. Где-то читал и видел пример, наверное тут-же на форуме. Так намного проще.
Пример из моего скрипта. Нашлась одна строка с двумя ключами. Проверено, у меня Paint и rus установились без проблем.
Код: Выделить весь код
cmds[pn]=['"%wpipath%\\Install\\grafic\\PaintNet307.exe" /auto','"%wpipath%\\Install\\grafic\\RUS_PAINT.exe"'];
читать дальше »

Тогда код
Цитата conductor:
Код: Выделить весь код
cmd1[pn]=['%wpipath%\\Install\\innosetup.exe /VERYSILENT'];
cmd2[pn]=['%wpipath%\\Install\\wizardimages.exe'];
»
Примет вид
Код: Выделить весь код
cmds[pn]=['"%wpipath%\\Install\\innosetup.exe" /VERYSILENT','"%wpipath%\\Install\\wizardimages.exe"'];

Последний раз редактировалось Малый, 21-08-2009 в 19:20.


Отправлено: 19:07, 21-08-2009 | #1532


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Возник вопрос: WPI 7.7.0 почему-то не хочет копировать и соответственно проигрывать аудио файлы на %systemdrive%.? Хотя во время установки пишет, что файлы успешно скопированы. С версий 7.5.0 таких глюков у меня не было. Заранее благодарен за помощь !

Отправлено: 20:33, 22-08-2009 | #1533


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извеняюсь за беспокойство. Проблемка решена Оказалось, что в путях к аудиофайлам не должно быть пробелов.

Отправлено: 21:04, 22-08-2009 | #1534


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Я совсем недавно стал пользоваться WPI. Поэтому научился по инструкции только закинуть файл в Install и прописывать команду в config.js. При этом у меня проги устанавливаются, но не делается ярлыков ни на рабочий стол, ни в меню пуск. В общем НИКУДА.

Подскажите, где и как, в каких скриптах и что прописывать, чтоб хотя бы на рабочий стол ярлык выводился

2. Есть программы, которые требуют серийника. Возможно ли опять же в каком-то скрипте прописать ввод этого самого серийного номера во время процесса установки.

3. Есть программы, которые требуют заменить файл. Как сделать так чтоб этот файл брался, например с папки Install (куда я его закинул) и копировался с заменой в программ файлз в папку с программой.

То есть как вы поняли хочу создать свой WPI, но многие программы, которые хочу туда запихнуть просят ввод ключа или замену исходного файла.


Заранее спасибо за ответ! С уважением, altvip!

Отправлено: 14:31, 30-08-2009 | #1535


Аватара для Cibersoft Prolex

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 418
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


altvip
Полезные темы: тут и тут

-------
Если я Вам помог - жмите "Полезное сообщение"


Отправлено: 15:02, 30-08-2009 | #1536


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему на ВСЕХ форумах где бы я ни попросил помочь ОБЯЗАТЕЛЬНО пришлют какую-нибудь ссылку. Если знаете трудно написать что и как делать? Нет обязательно ссылку. В ваших ссылках я не нашёл ничего помогающего мне в поставленных мною проблемах. Спасибо!

Отправлено: 19:28, 30-08-2009 | #1537


Аватара для E-mpty

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 430
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата altvip:
Почему на ВСЕХ форумах где бы я ни попросил помочь ОБЯЗАТЕЛЬНО пришлют какую-нибудь ссылку. Если знаете трудно написать что и как делать? »
altvip, не трудно,дело в том,что WPI не делает ни чего из того,что вы просите,WPI только запускает инсталяторы программ....Поэтому,если вы хотите чтобы программа была сразу зарегестрированна и с ярлыком,вам нужно будет собрать свой инсталятор...Для этого нужно найти где она хранит свои регестрационные данные,чаще всего они находятся в реестре,экспортировать их от туда и добавить в свой инсталятор...Чтобы создавался ярлык,для этого подойдет утилита NirCmd и чтобы заменить файл,можно его упаковать в SFX архив и указать путь куда надо его распаковать... Для создания своего инсталятора также подойдет SFX архив...Как раз в тех ссылках что вам указали все это подробно расписано....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 30-08-2009 | #1538


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E-mpty большое человеческое спасибо! Только вот вопрос, почему же если я например запускаю инсталятор Оперы (без wpi), обычным образом, при установке задаётся куча вопросов: куда сохранить, создавать ли ярлыки (и галочки стоят "Да") и т.д. А когда я этот же инсталятор вставляю в wpi, то при устаноке - ни единого вопроса и опера уже в программ файлз, без единого ярлыка (ни на рабочем столе, нигде). Значит, где-то это обрубается в процессе установки?

Последний раз редактировалось altvip, 30-08-2009 в 22:19.


Отправлено: 22:07, 30-08-2009 | #1539


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ваши вопросы не теме, поэтому вас отсылают на те темы, которые касаются ваших вопросов, то есть на ликбез и не надо обижаться, везде так есть. WPI предназначена для выбора программ на установку. Как подготовили программу для установки так ее предподносит к установке. В шапке написано - для тех, кто в танке ...
1. Наверно вы делаете самораспакующиеся архивы, а там поставить ярлыки фичи есть. Как делать такие архивы наверно тоже отсылали
2. Каждые 3-5 стр обращаются и ссылки дают. Тоже не разкажем не на это спецы
3. Тоже - команда копи, можно в путях вписать системную переменную. можно сорганизовать батник

Смотрю пока отвлекся от компа. меня опередили
так вы config.js для opera прописываете сами или через конфигуратор ключи

Последний раз редактировалось stasys44, 30-08-2009 в 22:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:20, 30-08-2009 | #1540



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход