Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Элитные игровые мышки, кто что знает?

Ответить
Настройки темы
Мышь - Элитные игровые мышки, кто что знает?

Аватара для F.Vinni

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какое вот дело, как известно не вес у нас игровые мыши, как правило Логитеч, некоторые A4, да пусть будет даже что-то от джениуса. Но хотел бы спросить, кто какие знает элитные мыши, которые может не продаются или просто дорого стоят. Что можно интересного купить, вопрос даже не в цене, а просто в оригинальности и эксклюзивность?

Отправлено: 16:58, 15-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


allmysoul@vk, а там есть подсветка? Если хотите настоящую подсветку и те же самые 8200 dpi, которые сейчас во всех подобных мышках стоят, берите, скажем, ROCCAT Kone XTD. Она хотя бы точно программируемая, а вот насчет изделия малоизвестной Gamdias никакой информации нет. Вообще, покупать продукцию новичка на рынке имеет только в целях эксперимента и при условии, что у тебя есть возможность бесплатной мгновенной замены на манипулятор более известного производителя.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:36, 13-01-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Если хотите настоящую подсветку и те же самые 8200 dpi, которые сейчас во всех подобных мышках стоят, берите, скажем, ROCCAT Kone XTD »
Хочу! Только вот об этой мыши нехорошие отзывы о качестве изготовления

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:15, 13-01-2014 | #32


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
об этой мыши нехорошие отзывы о качестве изготовления »
Абсолютно аналогичная, только с более старым сенсором Kone[+] у меня уже давно работает. Никаких претензий к качеству сборки в моем экземпляре нет.
Мне эта мышь нравится тем, что она программируемая. То есть, можно "повесить" на кнопки какие-нибудь макросы и потом эти макросы будут переноситься с мышью на любой другой компьютер, независимо от наличия драйверов. Удобно при работе в виртуальных машинах. Я полагаю, что настройки можно будет использовать даже при работе в BIOS. Записать на какую-нибудь кнопку пароль, удалить драйверы (они необходимы для чтения/записи настроек) и можно будет вызывать его одной кнопкой при том, что никто до него не доберется.
Утрирую, но не сильно - поскольку все настройки хранятся в самой мыши и макросы отрабатываются её собственным процессором, то описанное мной применение вполне возможно.
Однако, удаление драйверов создает кучу других проблем - невозможность изменить настройки, отсутствие визуальной или голосовой индикации переключения чувствительности сенсора и профилей (точнее сказать "экранной" - визуальная индикация в виде изменения цветов подсветки самой мыши конечно остается), отсутствие возможности запуска приложений по нажатию клавиши, отсутствие автоматического контекстного переключения профилей (чтобы при запуске игры кнопки настраивались на команды этой игры), отсутствие коммуникации между несколькими устройствами (если есть, к примеру, клавиатура и мышь одного производителя).

Кстати, сама Roccat тоже достаточно молодая фирма - она основана в 2007-ом. По сравнению с Logitech'ом 1981-го года или Mad Catz 1989-го совсем мало. Но всё-таки ей не один год как основанной в 2012-ом Gamdias!

P.S. Кстати, имеющииеся у меня (но не использующиеся - не понравились) мыши Logitech и Mad catz Cyborg Rat 7 НЕ программируемые. Вся их функциональность обеспечивается исключительно драйвером, но не самим устройством.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 13-01-2014 | #33


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
(но не использующиеся - не понравились) мыши Logitech »
Какая модель имеется ввиду?
Цитата AMDBulldozer:
Mad catz Cyborg Rat 7 »
Эту смотрел любовался но годится только в качестве брелка на столе ИМХО
Хочется что то красивое и удобное и надёжное - необычное тоже нравится но в таком аппарате как мышь будет неудобным
Сколько мышей осмотрел у всех красивых беда с качеством изготовления или же ужасные глюки.

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:01, 14-01-2014 | #34


Аватара для Lazer

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати надо было кинуть ссылку еще обзор Gamdias Zeus GMS1100 вот http://www.overclockers.ua/periphera...-zeus-gms1100/
Я думаю даже не смотря на то, что фирма молодая, учитывая, как они быстро все освоил, то все будет не хуже Тесоро, как минимум, по фото могу сказать, что даже не хуже Разеров, в целом мне очень нравится, хотел бы сам поиграться немного, что бы понять, что за звери такие.

Отправлено: 16:31, 14-01-2014 | #35


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lazer а чё на счёт Рейзеров ? - основные проблемы говорят что мыши маленькие для нормальной человеческой руки + качество материалов из которых изготовленны мыши очень не надёжны

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 17:11, 14-01-2014 | #36


Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Lazer а чё на счёт Рейзеров ? - основные проблемы говорят что мыши маленькие для нормальной человеческой руки + качество материалов из которых изготовленны мыши очень не надёжны »
ну по размерам там разные модели есть, а на счет качества это да =\ не для нервных людей ибо 1 удар по сталу и мышку можно будет нести в СЦ на ремонт или выкинуть

-------
-_-


Отправлено: 13:38, 21-01-2014 | #37


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата Ment69:
Есть 7000 рублей »
Уже дешевле.

Кстати, есть специальные мыши (или альтернатива им) с мягкими кнопками (без щелкания) для избежания микротравм суставов?

Отправлено: 15:18, 23-01-2014 | #38


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата silalex:
Кстати, есть специальные мыши (или альтернатива им) с мягкими кнопками (без щелкания) для избежания микротравм суставов? »
у яблок мышь вообще без кнопок http://market.yandex.ru/model.xml?hi...38171&clid=502
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:26, 23-01-2014 | #39


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата silalex:
для избежания микротравм суставов? »
Думаю, это продолжение этого.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:21, 23-01-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Элитные игровые мышки, кто что знает?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
кто знает, что делать?=) Сладуля Флейм 9 23-11-2009 16:11
что с проектом FreeBSD 6.2, кто знает? kaEwituS Новости и флейм из мира *nix 27 19-01-2007 21:33
Кто знает что за ошибка??? CTEPBA Microsoft Windows 2000/XP 3 13-01-2006 01:39
Кто знает, что за ошибка? Guest Сетевые технологии 3 25-10-2003 07:33




 
Переход