Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - ИБП - не редактируются уровни разряда батареи.

Ответить
Настройки темы
Разное - ИБП - не редактируются уровни разряда батареи.

Аватара для Gowdin

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win7 x86, ИБП - APC "Back-UPS RS 1000", подключен по USB.
В настройках дополнительных параметров электропитания не удается изменить уровни заряда батареи.
"Уровень почти полной разрядки батареи" - 98%
"Уровень низкого заряда батареи" - 99%
Пытаюсь менять эти значения, а они не сохраняются. Из-под аккаунта администратора - тоже.

Отправлено: 17:36, 31-01-2010

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gowdin, наверное, надо сделать калибровку.

Отправлено: 17:56, 31-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gowdin, драйвер для ИБП ставили от APC или на стандартном драйвере из Windows? У меня на "Back-UPS CS 650", с драйвером MS, всё нормально меняется.

Отправлено: 18:07, 31-01-2010 | #3


Аватара для Gowdin

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Morpheus,
Очень не хочу ставить громоздкий и глючный АРС-овский софт. Надеюсь решить вопрос стандартными средствами Вин7. Калибровку как делать?

Отправлено: 18:49, 31-01-2010 | #4



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gowdin:
Калибровку как делать?
А в документации нет?

Отправлено: 19:44, 31-01-2010 | #5


Аватара для Gowdin

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
А в документации нет? »
В документации к чему? К ИБП?
По старой WinXP-шной памяти, калибровка батареи родным АРС-овским PowerChute-ом делалась. Но я веду разговор к тому, что хочу обойтись встроенными средствами Win7! Вопрос то безотносительно к тому, насколько правильно винда определяет истинный заряд батареи. Вопрос в том, почему я в принципе не имею возможность менять параметры заряда батареи, выраженные в неких условных процентах?

Отправлено: 19:58, 31-01-2010 | #6



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gowdin:
почему я в принципе не имею возможность менять параметры заряда батареи, выраженные в неких условных процентах?
ОС вычисляет эти проценты (предельные значения) на основании данных, предоставляемых ИБП.

Отправлено: 20:59, 31-01-2010 | #7


Аватара для Gowdin

Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получается, драйвер ИБП Вин7 не совместим с оборудованием АРС? Как-то странно, учитывая, что в Висте таких проблем не было...
Да, установка родного АРС-овского PowerChute PE v2.2 ситуацию сглаживает, но не до конца:
1. Про возможность калибровки батареи я наврал, нет там такого. Можно лишь управлять звуковыми сигналами, верхним/нижним порогами напряжения и временем работы.
2. После установки PowerChute, Винда перестает понимать, что у нее есть резервная батарея. В настройках электропитания пропадает возможность раздельной настройки параметров для питания от сети и от батареи. Эверест тоже говорит, что батареи нет. А в списке устройств она есть... Вот как-то так.

Отправлено: 10:32, 01-02-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - ИБП - не редактируются уровни разряда батареи.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Калибровка батареи на ноутбуке Dell iten55 Ноутбуки 6 22-11-2009 15:15
[решено] Разрядка батареи Vsesvit Ноутбуки 6 05-10-2009 01:35
[решено] ICH9R, ICH10R и поддерживаемые уровни RAID Michael Материнские платы и память 3 24-02-2009 14:28
Плавающая запятая и 64 разряда Vlad46 Процесcоры 16 31-01-2008 13:49
Работа ноутбука от батареи 3мин :( BlackMonk Хочу все знать 7 14-02-2005 14:18




 
Переход