Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Ответить
Настройки темы
Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 02-11-2017




Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Версия 1.6.1 Stable, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)
Версия 1.7.0 Develop, сборка 3873 (5 марта 2016 г.)


Модифицированный модуль предоставляет широкие возможности для создания SFX архивов. Используя модуль, Вы можете:
  • указывать желаемый путь распаковки содержимого архива
  • использовать как абсолютные, так и относительные пути
  • выбирать между интерактивной, "тихой" и скрытой распаковкой
  • контролировать внешний вид диалоговых окон и текста в них
  • конфигурировать различные варианты установки запакованных приложений, впоследствии выбирая нужный сценарий ключом командной строки
  • конфигурировать установку нескольких (до 10) разных запакованных приложений, впоследствии выбирая нужные приложения и последовательность их установки ключом командной строки
  • просто распаковать архив в желаемую папку
  • запускать после распаковки последовательно несколько файлов (.exe, .msi, .reg и т.п.) и использовать его для установки приложений
  • заменить, применяемые ранее для установки, .bat или .cmd файлы и исключить необходимость использования "StartX.exe", "msistub.exe" и подобных утилит
  • создавать ярлыки к программам и назначать значки для этих ярлыков по своему усмотрению
  • использовать архивы с разными методами сжатия (LZMA, LZMA2, Deflate, PPMd), которые предлагает архиватор 7-Zip
  • удалять как отдельные файлы, после их использования, так и сам SFX архив
  • и многое другое...

Домашняя страница | Страница загрузок
Зеркалa:
Веб-архив сайта
Яндекс.Диск - полный набор
OneDrive - полный набор, пароль: 7zsfxmod
OneDrive - только модули SFX (7zsd_tools_170_3900.7z)


Обсуждение GUI (графической оболочки) для создания 7-zip SFX с модифицированным модулем ведется в этой теме. Автор GUI - hobbeat.

Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander-е находится здесь (автор - gora, вечная память)

Файлы конфигурации 7z SFX обсуждаются в этой теме (автор - gora)

Отдельное спасибо ArtXGroup за финансовую поддержку


Теперь модуль будет в двух версиях:
1. Stable. В дальнейшем в нем из изменений будет только исправление ошибок (надеюсь их не будет) и обновление кода самого 7-Zip до последней стабильной версии.
2. Develop->Alpha->Beta. Исходные коды 7-Zip - последняя бета версия самого архиватора, добавление новых функций.

FAQ
читать дальше »



Q:
Цитата:
Как извлекать определенные папки, в зависимости от разрядности системы/варианта установки и т.д
A: Такой возможности нет, SFX архив распаковывается полностью


Q:
Цитата:
а можно ли для sfx архива задавать пароль который при обычном запуске sfx архива как бы не запрашивался и сам вводился, а при попытке просто распаковать архив этот пароль запрашивался
A: Нельзя. Модули с данной поддержкой официально недоступны. Пока, пользуясь своей "властью", я даю такие модули только тем, кто мне помогает/прикладывает какие-то усилия в развитии самого модуля, справки к нему и сопутствующих файлов. Считайте это моим эгоизмом.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 06:20, 11-07-2005

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые форумчане столкнулся с такой задачей в 7z проблема в том что мне нужно извлекать базы данных в определнную папку которая называетя law! оболочка для базы данных всегда устанвливается на диск с и тоже в папку law а вот базы данных в зависимости от размера жесткого диска (так как базы очень большие более 15 гигов) приходится их устанвливать на другие диски где больше места делается это с учетом того что базы постояно растут и обновляются!!!
Теперь собсвенно вопрос можно ли реализовать в 7 zip чтобы он искал путь автоматически папку law но извлекал архивы в ту папку где обьем больше 10гигов
Заранее спасибо за ваши ответы
Хотя бы подскажите где начать рыть а дальше я сам как нить разберусь

Отправлено: 13:48, 10-06-2010 | #1031



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bond01

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1064
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gek20080402, вот здесь посмотрите http://forum.oszone.net/forum-102.html

Отправлено: 18:33, 10-06-2010 | #1032


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bond01,
Спасибо поищу там если не найду то создам там свою ветку

Отправлено: 08:18, 11-06-2010 | #1033


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очередное обновление.

Цитата:
1.4 alpha (сборка 1774) 06.06.10
# Использован исходный код 7-Zip версии 9.14 beta от 4 июня 2010 г.
+ Проверка необходимого для процесса распаковки: свободного место на диске и размера физической памяти
+ Параметры 'WarningTitle', 'MiscFlags' в конфигурационном файле
+ Ключ '-mfX'


1.4 alpha (сборка 1704) 28.03.10
# Использован исходный код 7-Zip версии 9.12 beta от 24 марта 2010 г.


1.4 alpha (сборка 1698) 22.03.10
# Использован исходный код 7-Zip версии 9.11 beta от 15 марта 2010 г.
* Исключена привязка к msvcr80.dll, ее наличие в системе более модулю не требуется (DrGrechkin:forum.oszone.net)
* Изменена логика передачи параметра из командной строки в первую команду запуска программ. Параметр передается в первую команду, которая реально может быть выполнена с учетом разрядности системы и примененных префиксов 'x64', 'x86'. (gora:forum.oszone.net)
Пример тестовой wiki, показывает, что на соучастие не стоит особо надеяться, но все же может найдутся энтузиасты.
1. Повторюсь, есть wiki, можете наполнять ее, можете создать FAQ, примеры конфигураций и т.д. Сам я заниматься этим не буду, отвечу только на конкретные вопросы, подправлю баги сайта wiki, которые найдутся.
2. Создал SVN репозиторий (тоже пока в тестовом режиме). Те, кто "в теме", поймут о чем я.
Репозиторий модуля:
svn://svn.7zsfx.info/7zsfxmod/
http://svn.7zsfx.info/7zsfxmod/
Так же возможен websvn http://svn.7zsfx.info
Анонимный доступ только для чтения, если кто изъявит желание создать собственную ветку или добавить свою модификацию в основную, пишите мне в почту или ПМ и я предоставлю доступ на запись.

-------
http://7zsfx.info

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:29, 15-06-2010 | #1034


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_Sch:
Пример тестовой wiki, показывает, что на соучастие не стоит особо надеяться, но все же может найдутся энтузиасты. »
НИчего не смыслю в wiki, но пару страниц все таки сделал (но с ошибками)

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 10:56, 16-06-2010 | #1035


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jentoso:
НИчего не смыслю в wiki, но пару страниц все таки сделал (но с ошибками) »
Спасибо, я заметил еще вчера. Хоть я и стал уделять модулю гораздо меньше времени, его развитие мне небезразлично.
Таких бы еще "человек несколько"

P.S. а ошибки могут увидеть другие и, при желании, подправить. Для того и ставил wiki

-------
http://7zsfx.info


Отправлено: 12:12, 16-06-2010 | #1036


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновление:

Цитата:
1.4 beta (сборка 1795) 27.06.10
* Некорректная работа ключа '-mf'
* Некорректное сообщение об ошибке перезаписи файлов, если у пользователя недостаточно прав

1.4 beta (сборка 1794) 26.06.10
+ Копирайт (ключ '-sfxversion')

1.4 beta (сборка 1791) 23.06.10
# Использован исходный код 7-Zip версии 9.15 beta от 20 июня 2010 г.

1.4 alpha (сборка 1774) 06.06.10
# Использован исходный код 7-Zip версии 9.14 beta от 4 июня 2010 г.
+ Проверка необходимого для процесса распаковки: свободного место на диске и размера физической памяти
+ Параметры 'WarningTitle', 'MiscFlags' в конфигурационном файле
+ Ключ '-mfX'
Модуль версии 1.4.0 переведен в 'beta', в дальнейшем только исправление ошибок и обновление исходников архиватора.

-------
http://7zsfx.info

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 27-06-2010 | #1037


Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 128

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С учетом того, что ветку 1.4 я заморозил, начал новую 1.5
Для тех, кто хочет поучаствовать в тестировании, прямые ссылки

http://7zsfx.info/develop/7zsd_150_1798_x86.7z
http://7zsfx.info/develop/7zsd_150_1798_x64.7z

Новшеств 2:

1. Надеюсь, побеждена "проблема дочерних процессов"
Теперь модуль отслеживает ВСЕ процессы, которые являются потомками основного запущенного (или его потомков).
Для того, чтобы использовать эту возможность, добавлен новый префикс 'waitall', нпр
Код: Выделить весь код
RunProgram="waitall:setup.exe"
будет ожидать завершения как самого setup.exe, так и порожденных им процессов.

2. Проблема "прав администратора", а с новыми ОС и еще UAC
Теперь модулю можно указать "для работы мне необходимы права администратора". Он проверит, и если прав недостаточно, выдаст диалог "Run As" или предупреждение UAC о "Разрешить внесение изменений...".
Если пользователь вводит логин администратора или соглашается с запросом UAC, модуль осуществляет всю дальнейшую деятельность с правами админа.

Включается данная функция с помощью нового значения параметра "MiscFlags" - 4 (или ключом командной строки "-mf")
Код: Выделить весь код
MiscFlags="4"
Код: Выделить весь код
sfx.exe -mf+4
Данная "фича" проверялась только на домашней машине Windows7 x64, поэтому дополнительное тестирование необходимо. Буду рад всем, кто отпишется. Как уже просил раньше, об успешных результатах писать в почту или ПМ, о проблема - в ветку форума, чтобы все знали. В обоих случаях желательно с конфигурационным файлом (если есть приватные данные - затереть).

p.s.
Скажу честно, я все время ожидал помощи. Ее как не было, так и нет. Справку делает один gora, призыв к правке wiki закончился разовой правкой одним jentoso. Мои личные потребности в модуле закончились более 2 лет назад, если он и нужен мне, то редакции трехлетней давности мне вполне достаточно. Сейчас он пишется для вас. Если так будет продолжаться и дальше - я его заброшу. Не буду расписывать свои финансовые расходы (и уж тем более промолчу о потраченном времени), доходов от него никогда не было. Был голый "энтузяазим", который держался на "моральном удовлетворении". К сожалению, он иссякает и версия 1.5 скорее всего станет последней. Пока я еще в деле, но обещать ничего не буду.

-------
http://7zsfx.info


Последний раз редактировалось Oleg_Sch, 30-06-2010 в 14:52. Причина: Ссылки на обновленные модули

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:30, 27-06-2010 | #1038


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 175
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(46.9 Kb, 21 просмотров)

Пожалуйста, подскажите! Уже всю голову сломал.

"Помощник по совместимости программ" всегда выдаёт сообщение после завершения всех процессов в SFX-архиве.
Как от него избавиться?

Вот config:
PHP код: Выделить весь код

;!@Install@!UTF-8!

Title="7-ZIP SFX Archive"
Progress="no"
GUIFlags=""
OverwriteMode="2"
InstallPath="%temp%"
ExtractPathText="Select extraction path"
ExtractPathTitle="7-ZIP SFX Archive"
ExtractCancelText="Cancel"
RunProgram="nowait:\"wscript\" %%T\\run.vbs"
;!@InstallEnd@! 


Отправлено: 01:40, 29-06-2010 | #1039


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ArtXGroup:
Как от него избавиться? »
Отключить его

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:47, 29-06-2010 | #1040



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Модифицированный SFX модуль 7-Zip'а для установок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горячие клавиши для восстановления заводских установок ноутбуков Sparkster Ноутбуки 398 03-10-2019 15:11
GUI для модифицированного 7-Zip SFX модуля для установок hobbeat Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 259 09-10-2016 07:01
Создание silent 7-zip sfx mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 01-03-2011 22:14
[решено] Как создать модуль SFX? CtrlSoft Программное обеспечение Windows 3 13-02-2008 21:31
CMD/BAT - [решено] замена set str2=%str1:.zip/=.zip/!% глючит на пробелах?! akrav Скриптовые языки администрирования Windows 5 12-02-2008 11:54




 
Переход