Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Как заставить лазерный принтер густо печатать?

Ответить
Настройки темы
Принтер - Как заставить лазерный принтер густо печатать?

Аватара для Scaltro

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех, есть задача, нужно напечатать изображение на прозрачной плёнке для лазерных принтеров, но проблема в следующем, нужно сделать это чтобы проницаемость света при этом через напечатанную область была минимальная, мне посоветовали принтер HP LJ 1020, дров небыло, скачал с офф сайта, настройки я посмотрел там скудноватые, печатает хорошо ровно, но на свет очень уж неудовлетворительно, вопрос таков: как заставить принтер напечатать густо, чтобы плотность тонера была максимальная, может софтина какая есть или прошить как?

-------
Дорога возникает под шагами идущего!!!


Отправлено: 22:52, 12-06-2015

 

Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


врятли можно такое на лазерном. Принцип печати не позволяет. Если выключен экономичная печать, то это его максимум. В свое время я печатал на пленке для последующего использования ее для офсетной печати красками на металле. Требовалась максимальная светонепрозрачность. Лазерный даже близко не давал желаемого. Взяли струйный принтер, недешевый, с микрокапсульной печатью. После различных настроек, принтер выдал хорошую плотность. Соответственно на специальной пленке для струйника.
--
на счет принципа печати, Вы когда красите кисточкой получаете сразу искомое за один мазок? Обычно нет, нужно несколько раз, и от скорости нанесения, плотность мазка тоже разная. Так же и в принтерах, чем медленнее, тем плотнее и ярче краски. Посмотрите как печатают плотеры в типографиях.. медленно? да! А лазерный не может, потому что печка сожгет лист пока тот будет медленно вылезать.

Последний раз редактировалось SergAS70, 13-06-2015 в 00:18.


Отправлено: 00:05, 13-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Сомик

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже как-то интересовался этим вопросом. Плотность, которую дают лазерные принтеры, часто недостаточна. Дальнешее понижение светопроницаемости делают за счёт последующей обработки уже
отпечатанного рисунка.
Один из вариантов, это покрыть весть рисунок пастой от гелевой ручки. Потом всё стереть тряпочкой. Суть в том, что к тонеру паста прилипнет сильнее. Я пробовал так, но разници не заметил.
Может у меня гель был не хороший, может ещё что.
Ещё предлагали подержать какое-то время в ацетоновых парах. Этот способ я не пробовал.
Так-же предлагают разные разные маркеры. Но и их я тоже пока не пробовал. Может кто пробовал и расскажет. Или вы попробуйте и отпишитесь.

-------
Человек может всё, пока не начинает что-то делать.


Отправлено: 20:20, 14-06-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Как заставить лазерный принтер густо печатать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как "заставить" принтер HP LaserJet 2550L печатать в цвете? Квазар Хочу все знать 14 10-10-2013 19:29
Принтер - Цветной лазерный принтер BlackEric Прочее железо 5 08-12-2012 21:52
Принтер - Помогите выбрать лазерный принтер Ralemma Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 18-06-2010 17:29
Печать из DOS на лазерный принтер Giorgievich Программирование и базы данных 9 22-12-2003 18:28
Как заставить принтер печатать сжатым шрифтом Дос-тексты? Irvix Microsoft Windows NT/2000/2003 6 18-07-2003 14:44




 
Переход