Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - [решено] Вопрос по поводу клавиатуры Rapoo E9270P

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - [решено] Вопрос по поводу клавиатуры Rapoo E9270P

Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возник вопрос по поводу клавиатуры Rapoo E9270P, которая входит в комплект беспроводного набора Advanced Wireless Mouse & Keyboard Combo 8900P. Сзади клава имеет переключатель включения/выключения. Стоит ли её выключать на ночь, когда она не используется, чтобы даром не разряжались батарейки (у неё две батарейки типа AA)? Или в этом нет необходимости? Ответьте, пожалуйста, кто в этом шарит и/или у кого есть такая же клава. Буду очень признателен. А то производитель обещает в среднем примерно 9 месяцев работы от батареек и не хотелось бы их расходовать даром.

Отправлено: 18:21, 29-05-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Silent Rain, Обычно беспроводные устройства выключаются при простое сами и дополнительно выключать нет необходимости.
В вашем случае ответ нет.
Цитата:
В.Необходимо ли отключать приемник и выключать устройство, если они не используются?
О.Устройство оснащено функцией энергосбережения для экономии заряда батареи, которая активируется по истечении определенного периода бездействия. Поэтому его не требуется выключать.
http://rapoo.com/faq.aspx?searchkey=5Gsuite#SearchPart

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 29-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за столь оперативный и исчерпывающий ответ.

Отправлено: 22:19, 29-05-2013 | #3


Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, хотел ещё вот, что спросить. У всех на клаве время от времени автоматом зажигается и гаснет сенсорная панель (у меня она красного цвета)? Читал в Интернете, что у других тоже такие глюки случаются. Уже начинает реально раздражать этот самопроизвол! Уже даже и не знаю, на что грешить и что думать. Что так не нравится этой сенсорной панели, что она сама время от времени включается и выключается? А иногда вообще, как начнёт мигать не переставая... Единственный способ её успокоить в таком случае, это выключить саму клавиатуру с помощью кнопочки Off на задней стороне.
В общем, клава E9270P из комплекта Rapoo 8900P бесподобна! Пока что это, однозначно, лучшая клава островного типа с ножничным механизом клавиш, как на ноутбуках (та же знаменитая A4Tech KV-300H, сделанная в том же самом стиле, и рядом не валялась ни по качеству материалов, ни по удобству, ни по тактильным ощущениям!), но этот мерзкий глюк с сенсорной панелью уже начинает реально донимать =(

Последний раз редактировалось Silent Rain, 03-06-2013 в 15:52.


Отправлено: 15:45, 03-06-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Silent Rain,
Цитата:
Интеллектуальные кнопки мультимедиа
Подсветка включается при касании пальцами сенсорной зоны и выключается при убирании пальцев из этой зоны, благодаря чему вы можете работать даже в полной темноте.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 19:46, 03-06-2013 | #5


Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я всё это итак прекрасно знаю. Ещё эта панель включается, если очень близко подвести палец к этой панели (палец должен находиться над одной из 8 мультимедийных кнопок). Только это всё не решает вышеописанную проблему самопроизвольного включения/выключения этой самой "интеллектуальной" панели =(

Отправлено: 21:53, 04-06-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оживим мертвых. Кто-нибудь пробовал прилинковать клаву к компу? 2 года полет нормальный. Недавно отрубилась вначале мышь, прилинковал с помощью утилиты рапушной, спустя час после этого отвалилась клава и утилита не помогает. Пробовал раз 200, ничего. Кто знает что и как. Сама клава работает, сенсор как обычно живет своей жизнью. При чем при подключении к андроиду наблюдается та же картина.

Отправлено: 22:48, 22-05-2015 | #7


Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично я уже всерьёз задумался о замене этой клавиатуры (Rapoo E9270P). Другое дело, что выбрать-то особо и не из чего =( Покажите мне хоть одну достойную ножничную клавиатуру островного типа со стандартной раскладкой клавиш. Я таких, к сожалению, ещё не встречал. А так, чтобы она ещё и тонюсенькая была (около 4 мм), да из металла, как E9270P, плюс компактных размеров... Эх, мечты да и только))) A4Tech KV-300H на неё чем-то внешне похожа, да, но на деле это тот ещё редкий мусор. Там и клавиши иногда не срабатывают, если нажимать где-то в углу, а не ровно по центру, что вообще исключено для клавиатур с ножничным механизмом; и сами нажатия какие-то неприятные (тактильные ощущения ну просто отвратительные!); и уровень шума довольно большой. В общем, если сравнивать её напрямую с Rapoo E9270P, то это как небо и земля. Поэтому эту гадость даже не думайте предлагать. Читал много позитивных отзывов о яблочной клавиатуре, но она явно не для PC с Виндой на борту, поэтому тоже не вариант. На всякие же обычные дешёвые мембранные клавиатуры после E9270P без отвращения уже не могу смотреть xD А дорогущие механические клавы отталкивают своими высокими клавишами (смотришь на них и как будто бы в прошлое возвращаешься ^^), ценой и высоким уровнем шума. Уверен, что даже самая тихая механическая клавиатура (да-да, такие выпускают, насколько я знаю) никогда не будет тише качественно сделанной ножничной. Как-то вот так
Так что я сейчас в замешательстве, ибо альтернатив Rapoo E9270P просто не вижу. Поэтому остаётся сидеть на ней и мириться с её бесконечными фокусами.


P. S. Блин, вот выпустила бы Rapoo эту же модель, да без этой идиотской сенсорной мультимедийной панели. Или с ней, только с нормально работающей, без глюков. Но нет.

P. S. S. Парни, а мож кто-то знает, как отрубить эту глючную сенсорную панель раз и навсегда? Или это невозможно в принципе?

Последний раз редактировалось Silent Rain, 23-05-2015 в 06:39.


Отправлено: 06:29, 23-05-2015 | #8


Аватара для Silent Rain

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бляха, вот что значит — к хорошему быстро привыкаешь :-)

Отправлено: 07:19, 23-05-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - [решено] Вопрос по поводу клавиатуры Rapoo E9270P

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клавиатура - [решено] Кто что может сказать по поводу клавиатуры Gembird KB-6250LU-BL-RUA? Silent Rain Прочее железо 18 31-03-2013 06:34
Медиа - Вопрос по поводу звука KoRn0509 Microsoft Windows 7 0 19-08-2012 00:59
вопрос по поводу характеристик ospa Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 20-08-2008 14:05
Вопрос по поводу принтера Феникс Непонятные проблемы с Железом 2 13-03-2008 12:16
Вопрос по поводу DFS'a PureEvil Microsoft Windows NT/2000/2003 3 29-11-2007 13:55




 
Переход