Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Вопрос по настройке WSUS

Ответить
Настройки темы
Вопрос по настройке WSUS

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такова:

Рабочие станции, которые не появились на сервере WSUS по ряду причин(неверный id , BITS не запущена) все равно получают обновления с данного WSUS
Это может и хорошо, но я хотел бы целенаправленно отдавать обновления интересующим меня компам (сначала протестировать, а потом отдать обновления всем)
В чем проблема, как решать?

Отправлено: 15:04, 20-12-2007

 

Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное проще во WSUSе создать группу компов, поместить в нее машины для тестинга. И обновления раздавать только этой группе.

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 15:27, 20-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так и хочу работать, но в группу я могу добавить компы, которые авторизовались на сервере, но есть компы, которых в Wsus нет и они получают каким то образом обновления. это я и хочу поправить

Отправлено: 15:33, 20-12-2007 | #3


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ladas74, мм...ну тут вот что, по идее компы об обновах узнаю по DNS, а именно по записи windowsupdate..вот можно как нибудь с этим покавырятсо....хотя и очень проблематично.

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 16:01, 20-12-2007 | #4


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ladas74 Я так понимаю что компы в сети получают настройки службы обновлений через груповые политики с контроллера домена? Тогда создайте группу (OU) и перенесите туда те компы на которые хотите ставить апдейты и с Default Domain Policy настройки WSUS снесите.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 20-12-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компы знают о сервере обновлений через записи в реестре, которые я автоматически на компы раскидываю (Novell netware)
просто странно, комп не регинстрируется на сервере обновлений, я не могу его с сервера занести в группу, которой разрешено обновляться, и он безо всяких премудростей увидел сервер и обновился, почему так не логично, как на стороне клиента запретить обновление, пока я не добьюсь его появления на сервере(SusId сброшу, службу перестартую) и не помещу его в группу обновлений (ведь я даже не знаю какой комп обновляется по-тихому)
Как то сумбурно, простите.

Вроде можно на строне клиента как то поместить его в определенную группу обновлений, в документации об этом сказано, но какие параметры и с какими значениями и где прописать в реестре я не знаю

Отправлено: 16:21, 20-12-2007 | #6


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ladas74, Тогда вам наверное проще службу обновлений на время тестов удаленно отключать на неинтерисующих компах...

Отправлено: 16:25, 20-12-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


d petr, я не могу вытащить из wsus информацию о "нормальных" клиентах, сравнить со всеми имеющимися и разницу отключить

Отправлено: 16:28, 20-12-2007 | #8


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ladas74, если машин мало, то можно в корне папки Windows на каждом компе найти файл windowsupdate.log и просмотреть что да как.

Отправлено: 16:43, 20-12-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Вопрос по настройке WSUS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Вопрос по настройке файервола slaine Программное обеспечение Windows 6 25-01-2009 21:16
DNS/DHCP - вопрос по настройке сети steyalive Сетевые технологии 2 15-07-2008 16:56
WSUS 3.0 проблемы в настройке Frose WSUS 5 18-01-2008 14:09
Вопрос по настройке апача? sbum Общий по Linux 6 25-01-2005 13:15
Вопрос по настройке iptables zarathushtra Общий по Linux 6 03-09-2003 14:36




 
Переход