Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Realtek HD Audio: нет звука

Ответить
Настройки темы
Разное - Realtek HD Audio: нет звука

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем в чем проблема. Недавно приспичило мне обновить драйвер на данный девайс. До этого на моей ХРюше SP3 звук работал стабильно и без сбоев. В диспечере устройств девайс видно, мишкер работает, звуковые файлы открываются, но, звука по-прежнему нет. Колонки в исправном состоянии. В чем может быть причина такого сбоя?

Отправлено: 14:33, 18-10-2009

 

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как ставили? Через "Диспетчер устройств"?, Почему-то современные драйвера устанавливаются только через Setup.exe, в том числе и Realtek HD Audio, попробуйте переустановить, иной раз этот звук не с первого раза устанавливается, ставьте поверх установленного, система разберется, что делать, у вас PC, или ноутбук?

Сорри, оговорился

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Последний раз редактировалось Sionnain, 18-10-2009 в 14:44. Причина: Перепутал диспетчер устройств с диспетчером задач :)


Отправлено: 14:39, 18-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня PC. Ставил через Setup.exe, предварительно удалив старую версию.

Отправлено: 16:58, 20-10-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WintMax, у тебя часом видеокарта не АТИ, с HDMI'ем? Если так - сходи в ПУ\звук и аудио устр., на закладке Аудио проконтролируй использование RealtekHD как основного. Если там что-то другое значится - выбери сабж из соответствующего списка там же.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:12, 20-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, видео-карта NVidia 8600)

Отправлено: 17:34, 20-10-2009 | #5


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WintMax, я так понял Виндоус та же? Если да попробуйте назад поставить предыдущий драйвер, если все будет нормально, то значит новый драйвер просто не совместим с вашей звуковой картой, кто его знает, может получится?

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 20-10-2009 | #6


Аватара для ][alter

Старожил


Сообщения: 195
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего вы установили не подходящий драйвер для вашего устройства, что не редко случается.

-------
Если хочешь научиться плавать, прыгай в воду. Находясь на суше, никакой умонастрой тебе не поможет.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:28, 20-10-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows не менял, только переустановил драйвер на новый.

Отправлено: 12:43, 21-10-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Realtek HD Audio: нет звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Realtek HD Audio (2.1 vs 5.1) lambb Microsoft Windows 7 6 27-11-2010 19:51
Пропал звук Realtek HD Audio ALPP Непонятные проблемы с Железом 8 22-02-2010 17:05
Нет звука на звуковой карте Realtek HD Audio output ButaJIuK Непонятные проблемы с Железом 7 21-03-2009 13:26
Система не видит audio device, звука нет! измучался noom Ноутбуки 21 22-12-2008 18:53
Нет звука в hp550 проблема с дровами-вроде вот это та??? audio KB888111??? dima 1811 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 28-10-2008 08:24




 
Переход