Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Сервера не перегружаются после обновления с WSUS

Ответить
Настройки темы
Сервера не перегружаются после обновления с WSUS

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется 10 разных (с точки зрения железа) серверов работающих под управлением Windows 2003 Server SP2, на одном из них запущен WSUS 3.0 SP2. Синхронизации, обновления - все работает нормально.
Обновления накатываются автоматом в 6:00. При необходимости сервера инициируют перезагрузку, но здесь самое интересное. Судя по логам перезагрузка осуществляется без проблем. Сначала:

The process winlogon.exe has initiated the restart of computer MAIL on behalf of user NT AUTHORITY\SYSTEM for the following reason: No title for this reason could be found
Reason Code: 0x80020002
Shutdown Type: restart
Comment:

затем останавливаются сервисы и последний из них EventLog:

The Event log service was stopped.

Но на деле перезагрузки не происходит, я прихожу на работу часов в 9, на экране стандартная заставка Windows Server, я трогаю мышь: на экране Windows is shutting down... и через секунду стандартный рестарт. Такое поведение на всех серверах осуществляющих обновление с WSUS. Те, что обновляются с инета - все нормально. Я перепробовал все настройки электропитания, полагая, что Сон препятствует рестарту, пробовал разные комбинации настроек групповых политик. Однажды полностью переставлял винду на сервере с WSUS, последнее что сделал - обновил его до 2008 R2, поднял на нем роль сервера обновлений - тщетно. Инет перелопатил, такой проблемы даже не нашел нигде. Последнее, что делаю - это создаю тему на этом замечательном форуме. Такое было не всегда, складывается ощущение, что встал кривой апдейт и портит мне всю малину.

Отправлено: 20:05, 15-02-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие у вас настройки в групповых политиках сейчас?

Отправлено: 10:02, 16-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg screen.jpg
(434.1 Kb, 17 просмотров)

Настройки во вложении. Сегодня меня осенила одна мысль, связанная с конкретно моей конфигурацией WSUS. Дело в том, что база данных (MSSQL), используемая WSUS, находилась до сегодняшнего дня на другом сервере, который обновляется с WSUS. В момент, когда сервер баз данных начинает процедуру перезагрузки после очередного обновления, останавливается сервис SQL и WSUS теряет с ним связь, и возможно, это препятствует корректному завершению обслуживания клиентов. Но это лишь предположение. Сегодня установил SQL туда же, где и WSUS, буду смотреть, что произойдет после апдейтов. И еще настроил один из проблемных серверов на обновление с интернета и он благополучно, самостоятельно рестартанул в нужный момент, то есть вероятность кривого апдейта исключается.

Отправлено: 18:06, 16-02-2010 | #3


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще вариант - попробуйте MSDE вместо Sql.

-------

Ю-ху!


Отправлено: 11:33, 24-02-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » WSUS » Сервера не перегружаются после обновления с WSUS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WSUS не скачивает обновления Koluna WSUS 20 24-09-2009 20:20
WSUS не скачивает обновления TEMIRBANK WSUS 3 07-09-2009 14:10
WSUS не скачивает обновления через прокси Diesel315 WSUS 16 17-08-2009 16:24
WSUS, клиенты и обновления Diesel315 WSUS 12 21-04-2009 17:23
Не скачиваются обновления на сервер WSUS. nda24 WSUS 10 04-03-2009 11:24




 
Переход