Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Глюк при включении

Ответить
Настройки темы
Глюк при включении

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня компютер sempron 3000+/asus k8n4 e-se/160 gb/radeon x1300. Дело в том што при включении 3 раза пикает биос и монитор переходит в режим ожидания.Но дело в том што ето не всегда так(неделю или 2 работает нормально,а потом опять...) помогите разобратса

Отправлено: 14:49, 15-01-2008

 

Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приведите пожалуйста полную конфигурацию компьютера. Пример у меня в подписи. Какой у вас БИОС установлен?

Отправлено: 14:57, 15-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так у меня было такое с новым моником...приходилось постоянно дёргать шнур от него

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 15:01, 15-01-2008 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ?
С помощью этих линков можешь попробовать диагностировать проблему (тип БИОСа твоей мат. платы можно определить при старте системы - это будет на экране).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:01, 15-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sempron 3000+ 1.8 ghz L2 cash 128 kb/asus k8n4-e se chipset NVIDA n forse 4 4 x 1600 mt/s/1 gb оперативки (400 mhz) /видюха radeon x1300 128 mb/ драйвер менял уже не раз непомогло.Скажите господа што делать

Звуки биоса говорят о проблеме з видео картой.Хотя она рабочая,память видюхи тоже вроди не битая (проверял диретиксом).Нащот кулеров то дополнительных нет. Как говорил BLOOD RAPTOR иногда помогает выдергивание шнура(но тоже не всегда)

Последний раз редактировалось SanCho, 15-01-2008 в 22:01.


Отправлено: 15:27, 15-01-2008 | #5


Аватара для BLOOD RAPTOR

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 87

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да точно.. пришлось поменяться мониками...на новый комп поставил новый моник а на старый поставил старый...теперь сижу с широкоэкранным(

-------
Сравнительная таблица видеокарт AMD и Nvidia
в мире нет плохой нации в мире есть плохие люди
Нужно идти от конца к истоку что бы установить причину смерти
Usus magister est optimus - Практика - лучший учитель


Отправлено: 16:12, 15-01-2008 | #6


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OlegNIN2008, озвучьте блок питания, есть ли разъем для доп. питания на видеокарте, если есть подключено ли оно
на всякий случай скиньте биос по дефолту

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 16:24, 15-01-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания у меня 300v.На щет второго питания незнаю кажись нет.На мое мнение ето скорее всево штото з softom.Потому што по моих знаниях плата либо работает либо нет(Так ли ето).Еще я заметил што в списке системных событий появилось много сообщений от ATI "invaild parametrs"неизвесный параметр может ето както связано?

Отправлено: 17:02, 15-01-2008 | #8

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата OlegNIN2008:
ето както связано »
конечно связано, например с этим
Цитата OlegNIN2008:
Блок питания у меня 300v »


Хотя система у вас и не особо требовательна к питанию, 300Ватт даже честных для нее маловато. А я так понимаю, у вас и БП еще нонейм? Поменяйте Блок питания на 400Ваттный от брендового производителя (Hiper, FSP) - 90% даю, что проблема исчезнет!

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:56, 15-01-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ Ну незнаю раньше было же все нормально.Дело еще в том што ето не всегда происходит.Да и менять б/п не охота комп еще пол года на гарантии.Но за совет все равно спасибо.

Отправлено: 00:24, 16-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Глюк при включении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы при включении. swoop Непонятные проблемы с Железом 13 13-12-2009 06:16
проблемы при включении sjarelqwint Непонятные проблемы с Железом 20 08-07-2008 06:45
При включении отрубается монитор =/ sriver Непонятные проблемы с Железом 8 23-03-2008 20:07
windows при включении Parviz Непонятные проблемы с Железом 17 28-08-2007 13:20
Глюки при включении компа Leshiy Непонятные проблемы с Железом 13 13-01-2005 09:16




 
Переход