Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - [решено] Замена цвета индикатора заполнения жесткого диска

Ответить
Настройки темы
Ресурсы - [решено] Замена цвета индикатора заполнения жесткого диска

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Denis23
Дата: 20-07-2012
Привет всем.
Подскажите, как поменять цвет индикатора заполнения жесткого диска в windows 7на любой другой?


Отправлено: 18:33, 20-07-2012

 

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал заменить ресурс IMAGE/659

Но после перезагрузки компьютера, тема windows поменялась на классический вид,
а индикатор остался прежним.

Отправлено: 15:03, 22-07-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Jeka_37

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis23:
Но после перезагрузки компьютера, тема windows поменялась на классический вид,
а индикатор остался прежним. »
А система пропачена для применения сторонних тем ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:14, 22-07-2012 | #12


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denis23, файл визуального стиля имеет цифровую подпись, которая при редактировании нарушается.
Так что перед тем как что-то менять, необходимо пропатчить системные библиотеки, разрешающие применение неподписанных стилей.
Патчеры можно взять в шапке темы визуальные стили Windows 7.

Еще один совет, перед тем как что то менять, сохраняйте оригиналы, а то потом "будите" еще их искать))

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Последний раз редактировалось PainteR, 22-07-2012 в 16:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 22-07-2012 | #13


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR, Спасибо, что сказали про патч
Цитата PainteR:
Еще один совет, перед тем как что то менять, сохраняйте оригиналы, а то потом "будите" еще их искать)) »
Оригиналы всегда сохраняю.
Jeka_37, уже применил патч.

Все получилось:

Заменил ресурс IMAGE/659, а не IMAGE/656, как сказал Ullime
Всем спасибо

Последний раз редактировалось Denis23, 22-07-2012 в 17:41.


Отправлено: 16:34, 22-07-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Ребята, подскажите как можно проще как изменить этот треклятый бирюзовый цвет? Здесь на форуме в одной из тем датированной аж 2012 году обсуждалась эта тема. Говорили что проще всего это сделать при помощи программы Restorator 2007. Но там нет обсуждения как пошагово в эту программу импортировать графический файл и самое главное нет обсуждения как правильно сохранить измененное. Я сегодня три раза темы загубил и ни как не соображу куда и что сохранить. Будьте так добры подскажите
а) Или какой нибудь иной способ изменить цвет индикаторов.
Или
Б) подскажите пошагово как и куда жать в программе Restorator 2007 что бы не завалить тему. А то я сегодня три раза оказывался в упрощенной теме а-ля Виндовс 95

Отправлено: 18:51, 21-02-2017 | #15


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Ребята, подскажите как можно проще как изменить этот треклятый бирюзовый цвет? Тут в этой теме участники уже хорошо пользуют эту программу и для них каждый шаг очивиден. Я её впервые вижу а поэтому не подскажет какая либо добрая душа . как это сделать при помощи программы Restorator 2007. как пошагово в эту программу импортировать графический файл и самое главное нет обсуждения как правильно сохранить измененное. Я сегодня три раза темы загубил и ни как не соображу куда и что сохранить. Будьте так добры подскажите
а) Или какой нибудь иной способ изменить цвет индикаторов.
Или
Б) подскажите пошагово как и куда жать в программе Restorator 2007 что бы не завалить тему. А то я сегодня три раза оказывался в упрощенной теме а-ля Виндовс 95

Отправлено: 18:58, 21-02-2017 | #16


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kamazist:
Ребята, подскажите как можно проще как изменить этот треклятый бирюзовый цвет? »
это же в каком месте? если на системном блоке. то наверное никак, кроме как физически его отключить или заклеить

Отправлено: 19:20, 21-02-2017 | #17


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese,
Ды нет)) я наверно неправильно выразился)))
Хочется поменять цвет



Вот тут: это тема обсуждалось. Но как автор сделал я так и не понял. Как и куда сохранять изменения той программой. для обсуждающих все действия очевидны. А для меня темный лес.

Последний раз редактировалось kamazist, 21-02-2017 в 19:58.


Отправлено: 19:38, 21-02-2017 | #18


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kamazist,
привет!
попробуйте редактором ресурсов в файле стиля вытащить раздел - IMAGE, найти и перекрасить изображения (png)
например, в дефолтной теме 7 - 656-659
в других версиях/темах, конечно же другие ))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 21-02-2017 | #19


Аватара для Drakula

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В программе Restorator 2009 делается примерно так как на моём видео показал пример дальше всё просто ищешь картинку нужную или ресуешь сам по такому же размеру 51х14 или 125х14 Видео
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 21-02-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Ресурсы - [решено] Замена цвета индикатора заполнения жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Сбой жесткого диска BrandUAN Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 09-02-2011 12:00
Прочее - установка с жесткого диска pashtil Общий по Linux 6 02-07-2010 01:29
Шум жесткого диска qwerty1452 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 25-01-2009 13:31
Глюк с определением Windows степени заполнения диска Sardaukar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 18-04-2004 12:57
Разделы жесткого диска Guest Хочу все знать 3 06-01-2004 11:34




 
Переход