Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Установить драйвер принтера

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Установить драйвер принтера

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы вот в чем: Имеется старый принтер HP LaserJet 5000, подрубил его к компу, драйвер установился автоматом, видимо в винде есть для него дрова.

Принтер я добавил в общий доступ. И тут начались проблемы, при распечатке из сети стала появляться сначала вот такая штука




Когда нажимаешь "не отправлять" вылазиет такая штука (только у меня на русском все написано)



ну и комп вырубается через минуту.

Наткнулся на такую статью в Майкрософт http://support.microsoft.com/kb/821690/ru там рекомендуют переставить свежие дрова с офф сайта HP.

НО! Я скачал универсальный драйвер для всех НР. Называется HP Universal Print Driver for Windows PCL6. И вообщем никак немогу поставить этот драйвер.

Вот что я сделал:
1. Сперва я удалил сам принтер
2. Отрубил его от компа
3. Удалил драйвер принтера из Свойств сервера (Принтеры и факсы - файл - Свойства сервера)
4. Из папки win\system32\spool\drivers\w32x86 удалил все что было, кроме DLL библиотеки.
5. Потом я зачистил ветку реестра HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Print\Printers.
6. Ну и в конце провел поиск по всем INF файлам и затер те, которые могут относиться к установке этого принтера.

Может на этих шагах я чего до конца не удалил или еще что, но при перезагрузке я вставил шнур принтера в комп и опять он определился автоматом.

В принципе потом после отката системы я выловил принтер в диспетчере устройств и нажал переустановить дрова из папки с универсальным драйвером, правда при переустановке похоже он опять скопировал тотже драйвер что и был раньше.

Вообщем проблема осталась. И вопрос следующий возможен ли какой-то вариант, как мне принтер поставить чтоб можно было с сети печатать?

P.S. Кстати забыл сказать на компе стоит Сервис Пак 3, и еще ставил одно обновление безопасности, которое фиксило службу RPC (KB958644), из-за которой походу сбой и происходит.

Отправлено: 10:30, 11-08-2010

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу установить принтер Epson EPL-5800L на Windows 7x64. Знаю, что снят с производства. В системе нормально встает USB-порт для него и определяется как другие устройства (EPL-5800L).
Существует ли способ установки без модуляции XP и других умных вещей? Спасибо, с уважением.

Прошу помочь в поиске драйвера для снятого с производства принтера Epson EPL-5800L для Windows 7x64. Может существует универсальный драйвер. Перепробовал многое. Принтер совсем новый. Знаю, что снят с производства и поддержки больше нет. Эмулировать HP не хочется. С уважением...........

Прошу помочь в поиске драйвера для снятого с производства принтера Epson EPL-5800L для Windows 7x64. Может существует универсальный драйвер. Перепробовал многое. Принтер совсем новый. Знаю, что снят с производства и поддержки больше нет. Эмулировать HP не хочется. С уважением...........

Отправлено: 05:27, 05-04-2021 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Установить драйвер принтера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не ставятся дрова принтера: "драйвер принтера не установлен. отказано в доступе" Dmitriy_K Microsoft Windows Vista 6 04-09-2015 10:26
[решено] Драйвер для принтера Samsung ML 1210 Windows 7 artyr4ik_87 Поиск драйверов, прошивок и руководств 31 05-03-2014 18:58
[решено] драйвер для принтера MB 9122 KpaH4iTo Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 28-08-2009 08:56
Не могу установить драйвер принтера на Windows Vista 64-bit! AlienZak Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 20-02-2009 15:25
Драйвер для принтера HP Deskjet 3920 eldorado60 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 25-09-2008 16:54




 
Переход