Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Zoneminder + Gnokii - как настроить звонок по событию?

Ответить
Настройки темы
Zoneminder + Gnokii - как настроить звонок по событию?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня всем.
Я с Линуксом на "Вы", буду очень признателен сообществу за помощь или совет.
Столкнулся с проблемой, перелопатил форум Zoneminder, решения не нашел.

Описание моей проблемы:

Имеется Zoneminder 1.24.2 под Ubuntu 9.04 с подключенной USB камерой. Камера работает корректно, в режиме Modect создаются события.

Установлена и работает с Нокией программа Gnokii 0.6.26

Из-под рута удачно совершается звонок на заданный номер gnokii --dialvoice "mynumber"

Скрипт zmcall.sh

#!/bin/sh /usr/bin/gnokii --dialvoice "mynumber" date > /tmp/somefile.log echo "I was called as $@" >> /tmp/somefile.log

помещен в папку /usr/share/zoneminder Папке, документу и самому телефону /dev/ttyACM0 заданы права доступа chmod 777

В интерфейсе Zoneminder создан фильтр

Alarm filter greater than 10 and Monitor ID equal to 1 Execute command on all matches: /usr/share/zoneminder/zmcall.sh

Фильтр сохранен и выполняется в бекграунде.

При работе камеры в режиме Modect создаются события, однако созданный мной фильтр не срабатывает = звонок на заданный в скрипте номер не происходит.

Кто-нибудь реализовывал успешно связку Zoneminder+Gnokii?
Что я упустил?

Отправлено: 20:17, 02-06-2010

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD
Проблема по всей видимости именно в создании фильтра, т.к. под пользователем www-data ( от имени которого будет выполняться скрипт ЗоунМайндером) скрипт /usr/share/zoneminder/zmcall.sh успешно выполняется в консоли.

Отправлено: 22:12, 02-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Zoneminder + Gnokii - как настроить звонок по событию?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
анонимный звонок R0nIn Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 10 18-04-2015 19:36
[решено] JavaScript. Скрыть/показать элемент по событию. System Failure Вебмастеру 12 20-07-2007 12:24
Как заставить dial-in хватать трубу на 7 звонок или более serg m Сетевые технологии 2 19-09-2004 00:36
Звонок через модем Falconette Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 16-04-2004 08:04
Звонок ThE_ACE Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 06-11-2003 18:13




 
Переход