Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Не могу зайти на другой компьютер по административной шаре

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Не могу зайти на другой компьютер по административной шаре

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть комп1 (в домене) есть комп2 (в рабочей группе) пытаюсь с компа1 зайти на комп2 по пути \\комп2\С$ Выскакивает окно запроса пароля, но что самое интересно для Гостя. Но дело в том что гость оключен и изменить в этом окне Гостя на Администратора я не могу.
Видать где-то косяк с безопасностью, но где?

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 14:49, 01-09-2009

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel315, Пуск -> Выполнить -> secpol.msc -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей -> Обычная

XP пускает к себе юзера когда
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:22, 01-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо а то уже замучилсяю.

Еще вопросик: пока экспериментировал создал несколько групп, ну там WORKGROUP, MSHOME И тд, теперь они все отображаются в Microsoft Windows Network, знаю что со временем они сами исчезнут, но интересно где хранятся эти записи у главного обозревателя сети? И как их вытравить?

Еще заметил если выключаеш запись гость через панель управления ,то в управлении компьютером она не вырубается и наоборот, вот такой парадокс

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 15:32, 01-09-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
Еще вопросик: пока экспериментировал создал несколько групп, ну там WORKGROUP, MSHOME И тд, теперь они все отображаются в Microsoft Windows Network, знаю что со временем они сами исчезнут, но интересно где хранятся эти записи у главного обозревателя сети?
О сетевом окружении

Цитата Vadims Podans:
Известно, что объявив себя однажды перед мастер-браузером, клиент в процессе обязан периодически (с интервалом от 1 до 12 минут) сообщать о себе (я жив!) мастер-браузеру. Если же клиент 3 раза подряд не объявил себя, то мастер-браузер вычёркивает (удаляет) этот компьютер из списка обозревателя. Ввиду того, что интервал объявления может достигать 12 минут, то существует реальная возможность, что этот компьютер будет фигугрировать еще целых 36 минут в списке обозревателя, хотя его в сети уже давно нету. Участники других сетей могут считать компьютер живым ещё вплоть до 72 минут после выведения компьютера из сети.

Отправлено: 16:21, 01-09-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 23:15, 01-09-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Не могу зайти на другой компьютер по административной шаре

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Не могу зайти на конкретный сайт Rus_Soroka Microsoft Windows 2000/XP 13 26-08-2009 15:29
[решено] не могу зайти в поисковики oleg1967 Хочу все знать 2 12-06-2009 15:14
Интернет - [решено] Не могу зайти на Google.ru ALEXEY_DFD Хочу все знать 1 19-09-2008 20:15
[решено] Не могу зайти... sizo Хочу все знать 21 04-12-2007 16:01
Доступ - Доступ к шаре в другой подсети в VISTA Graf_ALexey Microsoft Windows Vista 0 08-05-2007 11:41




 
Переход