Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноут LG M1 P677R1 + 4Gb = чёрный экран после загрузки винды

Ответить
Настройки темы
Ноут LG M1 P677R1 + 4Gb = чёрный экран после загрузки винды

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Надеюсь что есть умельцы которые подскажут мне решение моей проблемы.
Решил я себе апгрейдить ноут LG M1 P677R1 - купил две планки оперативы Samsung по 2Gb 677MHz, до этого стояло две по 512.
Поставил, видно процесс загрузки Виндоус, но как только винда загрузилась появлятся чёрный экран - т .е. слышно что система работает, слышен звук входа в винду и звучок открытия скайпа, а вот картинки нет (. Та же проблема при попытке загрузить систему в сейфм моде и в ВГА режиме, пробовал запускать винжу с Live CD - тот же бок (. Ещё при старте ноута - биос пишет что видно 3360 Мб ОЗУ.
Когда всталяю 2 Гб + 512 - всё работает хорошо. Обе планки оперативы тестировал - вставлял по очерерди - всё работает норм.
то что винда не видит все 4 гига - то я знаю... но почему появилась проблема с чёрным экраном?!
Помогите плз!

Отправлено: 19:17, 07-02-2009

 

Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данный ноут на 945 чипсете и должен поддерживать 4 гига озу и в биосе должно быть видно именно 4 гига , а не 3360 ! Так что тут либо-либо , либо чипсет (обновить биос) , либо планки ...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:45, 09-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goshaL:
либо чипсет (обновить биос) , »
эх ( не могу найти биос под мой ноут

Отправлено: 23:42, 09-02-2009 | #3


Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитай вот тут - https://forum.ru-board.com/topic.cgi...1&topic=2567#1 - должно помочь !
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 10-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goshaL:
Почитай вот тут - https://forum.ru-board.com/topic.cgi...1&topic=2567#1 - должно помочь ! »
Спасибо, но я уже там был раньше ) и на оф сайте искал - именно на мою модель биос найти не могу (

Отправлено: 16:40, 10-02-2009 | #5


Аватара для goshaL

Старожил


Сообщения: 176
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на оф. сайте в тех. поддержке что говорят ( хотя догадываюсь - обращайтесь в сервис-центр ) , давить на жалость - дескать , сами мы не местные ну и т.д. , может скинут.

Отправлено: 12:53, 11-02-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Справился я со своей бедой! Урааа!!!
Отписываю о результате переговор с техподдержкой.
В обще долго мы общались, мне предлагали отдать ноут к ним в ремонт (это две недели времени и х.з. солько денежки) такой вариант мне не подхоит ибо бук - это моя рабочая машина и нужен мне 24 часа в сутки. Потом девушка консультант соединила меня с инженером который пошёл мне на встречу и переслал образ диска с биосом последней версии для моего бука, за что ему большое спасибо. Позавчера перпрошили биос - и, о чудо, машина запускается с двумя планками по 2 ГБ. Хотя система видит 3.12 ГБ ОЗУ а в биосе пишет 3200 метров ОЗУ, бук работает нормально, я бы даже сказал замечателльно.
Так что техподдержка всем в помощь.

Отправлено: 00:14, 23-02-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноут LG M1 P677R1 + 4Gb = чёрный экран после загрузки винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После включения компьютера или после простоя с выкл монитором - чёрный экран XENom39 Непонятные проблемы с Железом 5 21-08-2009 10:31
Загрузка - [решено] чёрный экран во время загрузки Windows stalkerybr Microsoft Windows 2000/XP 2 09-08-2009 10:42
[решено] После загрузки винды экран гаснет НЛО Непонятные проблемы с Железом 10 15-07-2009 07:02
После ремонта ноутбука не загружается Windows XP (чёрный экран) DmB89 Microsoft Windows 2000/XP 3 16-02-2007 22:02




 
Переход