Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Что входит в состав Academic Open License?

Ответить
Настройки темы
Что входит в состав Academic Open License?

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Собираюсь приобрести у поставщиков следующие позиции для государственного университета:
(P72-01882) Windows Server Enterprise 2003 R2 Russian OpenLicensePack NoLevel AcademicEdition 4 шт,
(P73-01882) Windows Server Standard 2003 R2 Russian OpenLicensePack NoLevel AcademicEdition 1 шт,
(228-07569) SQL Server Standard Edition 2005 Russian OpenLicensePack NoLevel AcademicEdition Promotion 1 шт.
Очень хотелось бы знать, что идет в составе этих позиций:
Есть ли диски дистрибутивами?
Даже на этом форуме мне не удалось найти ответ. Тут говорится, что в составе OLP присутствуют диски, а тут, что нет.

Отправлено: 13:58, 28-05-2007

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В вашем случае - нет. Смотрите здесь http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...l/Summary.mspx

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:25, 28-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда еще пара вопросов:

1. Насколько я понял позиции:
(P72-01882) Windows Server Enterprise 2003 R2 Russian OpenLicensePack NoLevel AcademicEdition и
(P73-01882) Windows Server Standard 2003 R2 Russian OpenLicensePack NoLevel AcademicEdition
идут без привязки к системному блоку. Допустим, сейчас у меня 32-разрядные сервера и я покупаю 2 диска с дистрибутивами:
(P72-02489) Windows Server Enterprise 2003 R2 Windows/ServicePack2 32-bit/x64 Russian Disk Kit MVL CD и
(P73-02699) Windows Server Standard 2003 R2 Windows/ServicePack2 32-bit/x64 Russian Disk Kit MVL CD,
ставлю с них все сервера и работаю. Завтра, допустим, я покупаю 64-разрядные сервера и вывожу из эксплуатации 32-разрядные. Получается никаких новых закупок при переходе на новые сервера мне уже делать не придется (на дисках присутствуют как 32-, так и 64-разрядные дистрибутивы)?

2. Теперь про SQL Server. Допустим, беру лицензию и 32-разрядный дистрибутив:
(228-07569) SQL Server Standard Edition 2005 Russian OpenLicensePack NoLevel AcademicEdition Promotion и
(228-07025) SQL Server Standard Edition 2005 Win32 Russian Disk Kit MVL CD/DVD
Сегодня я работаю на 32-разрядной платформе. Завтра, допустим, соберусь переходить на 64-разрядную. Закажу у поставщиков 64-разрядный дистрибутив:
(228-07026) SQL Server Standard Edition 2005 64bit Russian Disk Kit MVL CD/DVD
Мне его продадут или скажут, что количество дистрибутивов не должно быть больше количества лицензий?



Отправлено: 11:14, 29-05-2007 | #3


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lutatovsky
Цитата:
Завтра, допустим, я покупаю 64-разрядные сервера и вывожу из эксплуатации 32-разрядные. Получается никаких новых закупок при переходе на новые сервера мне уже делать не придется (на дисках присутствуют как 32-, так и 64-разрядные дистрибутивы)?
Microsoft рекомендует выбрать версию только один раз - при установке сервера. Но, думаю, так как в вашем случае это не отследить, сделать так можно. Хотя - вопрос к технарям - при активации сервера, где-нибудь прописывается, какой он разрядности?

Цитата:
Мне его продадут или скажут, что количество дистрибутивов не должно быть больше количества лицензий?
Дистрибутив продать обязаны - мало ли вы свой потеряли?

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 29-05-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Что входит в состав Academic Open License?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Лицензирование серверов по Microsoft Open License alnimo Лицензирование продуктов Microsoft 2 01-05-2009 15:37
Использование - Microsoft Open License alalgri Лицензирование продуктов Microsoft 3 07-10-2008 14:33
Приобретение - [решено] новое понятие Single Language для Open License и Open Value с 1 октября 2007 zigankov Лицензирование продуктов Microsoft 0 26-09-2007 13:21
Разное - Несколько вопросов по преобретению и использованию Microsoft Open License Academic kutuz Лицензирование продуктов Microsoft 1 29-07-2007 10:26
Volume Licensing - Open License Andry75 Лицензирование продуктов Microsoft 13 27-02-2007 20:30




 
Переход