Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Как называется прозрачный корпус для ПК ?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как называется прозрачный корпус для ПК ?

Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Вот что-то подумал...а не сменить-ли мне корпус ?! и единственный,который мне полностью нравиться - полностью прозрачный...из оргстекла их делают что-ли...но беда в том,что по-мимо того,что надо знать как он выглядит,надо ещё и название знать,но вот что-то в поиске нашлось всего 4 штук:
Sunbeam Acrylic Case II
Clear-Tech PC-5
Lokur Nowem
Scythe Open-Air PC Case

Подскажите ещё модельки,а то чую,что когда начну искать их в своих магазинах,то или один будет,но под заказ или вообще не будет...и даже под заказ в продаже...но ведь намного проще искать по-названию и если уж совсем плохо дело будет - заказать его через интернет,например...
Как видел из фоток в инэте - он продаётся в разборном виде,так-что проблемы с транспортировкой не должно быть,да и за размер думаю не придётся доплачивать...за вес - хз,но всё-таки)

И да,я знаю,что их в основном собирают для себя сами люди и не на продажу,но...но у меня нету ни желания,ни возможности его собирать,мне проще купить и воткнуть железки внутрь...мне и того хватит,что придётся всё вытащить,пропылесосить и назад вставить,а уж самому искать материалы,вырезать,выпиливать и собирать,не...не моё это...

И да,скажите хотя-бы ориентированную цену...а то занебесных денег тоже не хочется тратить))

И да,те,у кого он уже есть или был,подскажите...как он ? сильно загрязняется ? а то своему хватает только качественной протирки тряпкой и пылесоса,а как в прозрачных ? мыть поди придётся ?

Отправлено: 23:26, 15-09-2013

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEKCEN:
сильно загрязняется ? а то своему хватает только качественной протирки тряпкой и пылесоса,а как в прозрачных ? мыть поди придётся ? »
это есть их больная мозоль. Системный блок - пылесос еще тот (он же у тебя не безвентиляторный, верно)? В зависимости от запыленности помещения можешь действительно замордоваться - подобные модокорпуса видел после пары лет работы - смотрятся жутковастенько. А регулярное вытирание весьма быстро надоедает. Я уж не говорю про то, что укладка проводов там должна быть сделана раз и навсегда - он же на виду должен стоять, чтоб всем было видно, какой он красивый.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:14, 16-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пыль без проблемы удаляется из системного блока, и даже прозрачного - мощным пылесосом. Только выдувать её нужно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:20, 16-09-2013 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Пыль без проблемы удаляется из системного блока, и даже прозрачного - мощным пылесосом. »
ну да. На СТО любом за пиво и системника любого года выпуска сделают новый за три минуты)
А дома каждый раз таскать к нему пылесос да делать качественно - не каждый (долго) будет. Да и статикой заразить случайно очень можно - а так и до апгрейта внепланового недолго.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:42, 16-09-2013 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cтатикой - да ни в жисть ))) На работе лет так 18 все конпутеры периодически продуваем пылесосом. И выхода их из строя из-за статики не замечено. А вот возиться с чистым системником гораздо удобнее.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:16, 17-09-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Cтатикой - да ни в жисть »
Были случаи...были...(((

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:19, 17-09-2013 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Cтатикой - да ни в жисть ) »
я тоже не замечен. Но вокруг да около - сколько угодно случаев.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:35, 17-09-2013 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALEKCEN, вам хочется изврата с охлаждением, пожалуйста, получите.
Металлические корпуса охлаждаются намного быстрей чем эти стеклянные-оргстеклянные. Вам минимум ещё один вентилятор понадобится, а это большой глоток пыли. Неужели вам с обычным корпусом не в моготу?
Хотите типа такого?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-09-2013 в 00:33.


Отправлено: 00:25, 18-09-2013 | #8


Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


хм,кстати да,получается раз он пластиковый,значит сам будет статику ещё накапливать ?
Ну как сказать - свой чищу раз в полгода (обычный - железный),и то только потому,что начинает гудеть...ну довольна сильно...
Дык всё-таки,как они называются ?

-------
...


Отправлено: 20:41, 12-03-2014 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прозрачные компьютерные корпуса так и называются: Прозрачные компьютерные корпуса. И даже если весь тырнет заспамить подобной псевдопроблемой, другого определения нет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:20, 13-03-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - Как называется прозрачный корпус для ПК ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - как называется программа для автоматического создания презентации в PowerPoint? Pavelasd Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 05-06-2016 19:25
Как называется локальный файл сервер в виндовс к которому подкл как \\ Dr. Comp Хочу все знать 8 19-10-2012 21:03
[решено] Как правильно установить вентиляторы в корпус Корпус Aerocool Rs-9 brvip09 Разгон, охлаждение и моддинг 5 07-04-2012 15:56
Как сделать прозрачный фон для надписи в GUICtrlCreateGroup? МИШАНЧИК AutoIt 7 18-11-2011 06:08
Proxy/NAT - Прозрачный-Proxy для Win2kServer SliderVM Сетевые технологии 35 01-01-2008 15:55




 
Переход