Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Как восстановить OEM-систему

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Как восстановить OEM-систему

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Контора поставила на предприятие некоторе количество техники с предустановленными системами (Windows XP Pro, Windows 2003 Server Std) и своим софтом для сдачи отчётов любимому государству. На корпусах наклейки, но дистрибутивов не дали. После того, как софт был снят с вооружения, государство постановило винчестеры с этим хитрым софтом изъять и хранить в той самой конторе.
Вопрос. Как теперь можно восстановить операционные системы? Ведь мы имеем право на их использование. Можно ли установить с какого-либо дистрибутива ОС (серверную или десктопную) и ввести Product Key с наклейки-стикера?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:56, 01-10-2008

 

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где находиться этот раздел восстановления ?

Отправлено: 22:48, 13-12-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ura1961:
А где находиться этот раздел восстановления ? »
Первый раздел на винте.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:43, 14-12-2008 | #42


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня единственный раздел на жестком диске C: Я имел ввиду где конкретно он находиться,в C: не вижу или не знаю как называется

Отправлено: 12:23, 14-12-2008 | #43

vsu vsu вне форума

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ura1961, этот раздел, как правило, не виден в Windows как диск. Можно посмотреть в Управление компьютером -> Управление дисками, там он обычно виден как раздел нестандартного типа (иногда "Конфигурация EISA", иногда что-то другое). Хотя могут быть случаи, когда этот раздел вообще недоступен для работающей ОС - например, на ноутах Lenovo можно включить в BIOS защиту раздела восстановления через HPA, при этом видимый для ОС размер диска уменьшается, и раздел восстановления, находящийся в конце, становится недоступным.

L-Soft, нормальные производители чаще всё-таки помещают этот раздел в конце диска (поскольку ближе к началу скорость обмена с диском выше, и логично использовать именно эту область для рабочей ОС). Хотя порядок записей в таблице разделов может и не совпадать с физическим их размещением на диске.

Отправлено: 16:03, 14-12-2008 | #44


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из Управление дисками не чего не видно. Компьютер у меня собран фирмой Цыфры
А как в биос узнать включена эта функция или нет?

Скриншот1

Скриншот1

В последнем изображ видно что размер диска отличается на много

Последний раз редактировалось L-Soft, 15-12-2008 в 08:00. Причина: Модераториал


Отправлено: 18:09, 14-12-2008 | #45

vsu vsu вне форума

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ura1961, размер как раз нормальный - на весь диск 500 Гб, просто производители винчестеров используют десятичные гигабайты (10^9 байт), а Windows - двоичные (2^30 = 1073741824 байт). Но отсюда вытекает, что никакого раздела восстановления ни в обычном, ни в скрытом виде на этом диске нет. Если при этом диск с дистрибутивом Windows для восстановления тоже не дали - это безобразие.

Отправлено: 20:21, 14-12-2008 | #46


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по публикациям в интернете раньше фирма цыфра ложила в корень диска образ iso да и по телефону говорят что должен быть образ на винчестере в корне диска. Предложили зайти в любой маг и они запишут образ,так я и зделал но записали образ видемо коробчной версии - ключ не подошел.
Мне передали образ из нашей локальной сети,но не 32бит,а 64бит версии. При загрузке из Дос ключ принемает система.
Скажите разве для ключа не имеет значение 32 или 64бит версия ? И пройдет ли он активацию,если буду ставить систему с 64бит версии Висты ?

Отправлено: 20:50, 14-12-2008 | #47


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ura1961:
Судя по публикациям в интернете раньше фирма цыфра ложила в корень диска образ iso »
не хочу обзываться... но так делают только наши сборщики. Чего им не хватает? Можно догадаться... И не только этот сборщик. Косяки и у DEPO, IRY, IRBIS, FRONT. Они вообще ничего не делают. Поставят Винду на нераспределённый диск С:, и в комплекте прилагают восстановительный диск. Который впоследствие оказывается просто болванкой, а в паспорте где-то в конце мелким шрифтом написано, типа сразу после покупки сохраните систему и закиньте образ на разукрашенную болванку. Так и приходится восстанавливать: диск с ларька, ключь с наклейки на корпусе...

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:12, 14-12-2008 | #48


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня даже нет восстановительного диска,его то же нет в комплекте. как я понял ключ подойдет к любому OEM диску !?

Отправлено: 22:33, 14-12-2008 | #49


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Модераториал
ura1961, скриншоты используются в случае крайней необходимости, и постится не весь рабочий стол,а нужная часть окна. Читаем п.3.9 общих Правил. Предупреждение.
Цитата vsu:
нормальные производители чаще всё-таки помещают этот раздел в конце диска »
Не встречал. Смотрел с помощью PM
Цитата igorgn:
Поставят Винду на нераспределённый диск С:, и в комплекте прилагают восстановительный диск. Который впоследствие оказывается просто болванкой, а в паспорте где-то в конце мелким шрифтом написано, типа сразу после покупки сохраните систему и закиньте образ на разукрашенную болванку. »
Первый раз такое слышу. Свинство какое-то. Надо такие случаи фиксировать в MS хотябы звонком.
Цитата ura1961:
ключ подойдет к любому OEM диску !? »
Виста? Да.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:10, 15-12-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Как восстановить OEM-систему

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как восстановить файловую систему? alex1081 Microsoft Windows 2000/XP 11 03-07-2011 11:00
[решено] Как правильно восстановить систему из бэкапа? Мартиша Хочу все знать 10 20-03-2009 21:21
Драйвер - восстановить систему или вставить драйвер frosia Microsoft Windows 2000/XP 27 16-03-2009 12:01
Как грамотно восстановить систему? BGW Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 24-01-2006 05:45
Как в Windows XP восстановить систему поиска? Linkin Microsoft Windows 2000/XP 6 03-02-2004 10:58




 
Переход