Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Создание файла, по указанному пути

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Создание файла, по указанному пути

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Borland C++ builder

К примеру у меня есть обычный Edit, как лучше реализовать что бы, когда пользыватель в него вписывает директорию, создавался бы файл?

ну к примеру он впишет c:\Program Files\abc.xls всё будет ок...
вопрос в том как боротсься с ошибкамипри вводе? ну к примеру пользыватель укажен не существующий диск, и.т.д.
или напишет както-так c:./Program Files\, что тогда случиться?
как отлавливать такие моменты?

Отправлено: 22:32, 31-07-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обрабатывай текст через try...catch, точнее пробуй примерно так
EditBox - ваш Edit
try
{
fcreate(EditBox.Text)
}
catch(exception ex)
{
MessageBox(ex.Message);
}

Это имитация действий. После отладки приведенного выше кода программа будет пытаться создать файл в указанном месте (try), а, если не получится, будет выдавать сообщение (catch) с указанием причины ошибки. Почитай msdn на предмет try...catch

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:05, 01-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Создание файла, по указанному пути

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу" SIB-UA Microsoft Windows NT/2000/2003 19 24-07-2019 12:50
CMD/BAT - [решено] Добавление пути(ей) в системные переменные (path) с помощью cmd-файла bearmvz Скриптовые языки администрирования Windows 10 05-08-2012 15:21
CMD/BAT - [решено] Переименовывание файла. В пути есть пробелы. starzkv Скриптовые языки администрирования Windows 9 08-02-2011 11:52
Просмотр пути используемого файла maslinaV Microsoft Windows NT/2000/2003 6 25-06-2008 13:43
Создание файла *.bat Balbec Хочу все знать 2 17-04-2008 20:21




 
Переход