Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Отключение проверки цифровой подписи на удаленной машине

Ответить
Настройки темы
Доступ - Отключение проверки цифровой подписи на удаленной машине

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую!

Друзья, а расскажите-ка мне, каким образом можно отключить долбанную столь полезную проверку цифровой подписи на удаленной машине? "На удаленной" означает, что я имею доступ к машине, только после загрузки ОС. Соответственно, варианты типа (Win + I - Перезагрузка - Выбор варианта ...), а также включение тестового режима (secure boot необходимо отключить в BIOS) мне неподвластны.

Обнаружил вариант отключения через групповые политики, но оказалось, что это фуфло - эффекта оно не дает (не знаю зачем рекламировать данный бесполезный способ).
Ориентируюсь я по программе Ext2fsd - при попытке её установить (с неотключенной проверкой) выдается следующее сообщение:

Код: Выделить весь код
> setup install
Системная ошибка 577.

Системе Windows не удается проверить цифровую подпись этого файла. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка неправильно подписанного или поврежденного файла либо вредоносной программы неизвестного происхождения.
Спасибо!

P.S. Я специально протестировал установку этой программы на ПК, к которому есть доступ. Установка получилась только после выбора соответствующего варианта меню в загрузке. Но, повторюсь, я по-прежнему не понимаю, на кой фиг нужна политика User Configuration->Administrative Templates-> System->Driver Installation: Code Signing for Device Drivers (со значением Ignore), когда она очевидно не отрабатывает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:03, 15-10-2017

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Отключение проверки цифровой подписи на удаленной машине

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Отключение проверки цифровой подписи драйверов в Windows 7 x64 Макс Фолдер Microsoft Windows 7 12 08-12-2019 20:03
VBS/WSH/JS - [решено] Отключение пользователя из группы админов на удаленной машине andDaviD Скриптовые языки администрирования Windows 6 23-10-2011 00:03
Отключение проверки цифровой подписи Jordano Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 04-09-2008 22:25
Отключение цифровой подписи capsul Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-02-2006 12:12
[решено] Отключение проверки цифровой подписи драйверов при установке Windows 2k3 UrfinDjusse Microsoft Windows NT/2000/2003 3 18-11-2005 21:55




 
Переход