Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Занимаемая воздухом память

Ответить
Настройки темы
Разное - Занимаемая воздухом память

Аватара для neonskiy@vk

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Тут такая проблема. Имеется ПК(FX-8300, gtx 960, 16gb ram, sandisk ssd 120gb+hdd 465gb(если нужно остальное - сообщить)), при установке оси(win 7), на любой из дисков система съедает сразу около 40гб, но при взвесе всех папок на диске C свойствами - занимает 15гб(вместе со скрытым). В чем проблемы?

Отправлено: 00:22, 02-09-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата neonskiy@vk:
В чем проблемы? »
В основном в том, что в системе есть ряд папок, доступа к которым у пользователя нет (не путайте со скрытыми папками) — и поэтому они не могут быть учтены при подсчёте занятого места методом суммирования объёма папок.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:49, 02-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для neonskiy@vk

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
В основном в том, что в системе есть ряд папок, доступа к которым у пользователя нет (не путайте со скрытыми папками) — и поэтому они не могут быть учтены при подсчёте занятого места методом суммирования объёма папок. »
Их как-то можно увидеть, удалить? Или это жизненно важные для системы папки?

-------
N@SH.


Отправлено: 10:18, 02-09-2017 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neonskiy@vk:
Их как-то можно увидеть, удалить? »
Проще всего посмотреть в TreeSize (на трекерах есть с русификатором…)

А удалять не советую --- чревато…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 02-09-2017 | #4


Аватара для neonskiy@vk

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, Хорошо, спасибо.

-------
N@SH.


Отправлено: 11:11, 02-09-2017 | #5


Аватара для azbuk

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Корзина. Винда выделяет под неё чересчур много места. ПКМ - Свойства - установите размер (я ставлю по 500Мб на раздел).
2. Виртуальная память (файл подкачки). Та же фигня, что и с корзиной. По умолчанию, не менее объёма ОЗУ. Этого не требуется. При вашем объёме Озу - 4 Гб файла подкачки хватит.
3. Служба поиска Windows. (Windows Searsh) Создаёт на диске индексную базу около 10% от объёма диска. Оно вам надо? Вы часто ищете файлы на диске С:? Рекомендую отключить эту службу в Администрировании. И использовать утилиту Everything. Сайт: - https://www.voidtools.com/ru-ru/

-------
Баги, это недокументированные фичи.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:33, 03-09-2017 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата azbuk:
Корзина. Винда выделяет под неё чересчур много места »
Если пользователи не забивают её засохшим дерьмом мамонта (часто приходится видеть в ней документы трёх- и более летней давности) — она ничего не занимает.
Вы путаете тот объём, на который можно её забить, с текущим объёмом, ей занимаемой.

Цитата azbuk:
Служба поиска Windows. (Windows Searsh) Создаёт на диске индексную базу около 10% от объёма диска »
У меня (SSD в 240 GB + ещё несколько дисков на терабайты) она занимает 310 мегов. Никакие меры не принимались, индексирует в т.ч. почтовую базу Outlook. Если это — 10% от объёма SSD, то я — китайский лётчик.

PS
Проверил сейчас объём своей базы Everything (версия 1.4.1.877) — 81 мегабайт. Меньше, но даже не в три раза, да и Аутлуковы письма не индексирует.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 04-09-2017 в 00:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:54, 03-09-2017 | #7


Аватара для azbuk

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Если пользователи не забивают её засохшим дерьмом мамонта »
Во-во! Про это и разговор. Я сам иногда этим увлекаюсь. Вот, чтобы не было подобной каки - лучше сразу в рамки поставить.

Цитата mwz:
Если это — 10% от объёма SSD, то я — китайский лётчик. »
Вы везунчик. Я её как-то забыл выключить, она у меня > 2 Гб на диске С отожрала. Тем более, что толку с этой службы ноль-ноль и чуть вдоль, т.к. ищет плохо и долго.
Everything в этом плане вне конкуренции.

-------
Баги, это недокументированные фичи.


Отправлено: 06:50, 04-09-2017 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата azbuk:
1. Корзина. Винда выделяет под неё чересчур много места. ПКМ - Свойства - установите размер (я ставлю по 500Мб на раздел). »
Цитата azbuk:
3. Служба поиска Windows. (Windows Searsh) Создаёт на диске индексную базу около 10% от объёма диска. Оно вам надо? Вы часто ищете файлы на диске С:? Рекомендую отключить эту службу в Администрировании. »
На свежеустановленной-то системе?
Цитата azbuk:
2. Виртуальная память (файл подкачки). »
Проблема тут, да. И ещё в файле гибернации. Win7 по умолчанию делает очень большими, hyberfil.sys = RAM, pagefile.sys ~= RAM.
Цитата azbuk:
4 Гб файла подкачки хватит. »
Хватит и 2. А гибернацию можно вообще отключить – польза от неё при больших объёмах RAM сомнительная, а не на лаптопе вообще смысла нет.

Отправлено: 12:04, 04-09-2017 | #9

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
А гибернацию можно вообще отключить – польза от неё при больших объёмах RAM сомнительная, а не на лаптопе вообще смысла нет. »
Вы уверены?

Смысла нет если комп или ноут используется для лазанья по тырнету, зависания в одноклассниках и просмотра роликов и "весёлых картинок". Для тех же, кто работает с "тяжелыми" программами, в которых приходится держать одновременно открытыми по десятку и более окон, а то и держать сразу несколько открытых программ со множеством окон в каждой, польза несомненная: после включения компьютера для возвращения в ту точку, в которой работали перед этим, не требуется вспоминать и восстанавливать всё, что было бы закрыто при простом выключении: вся рабочая обстановка восстанавливается сразу и сама.

Цитата Jula0071:
Хватит и 2 »
И кстати, в описанном случае этих двух может вполне не хватать.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 04-09-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Занимаемая воздухом память

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Баллон со сжатым воздухом,подскажите Alesha_Nox Хочу все знать 10 27-06-2017 10:48
[решено] Как использовать интегрированную память видеокарты на дискретную память? ВОваVOva Видеокарты 7 20-03-2015 14:59
Память или не память, в чем может быть проблема ? kp0t Материнские платы и память 13 27-09-2012 15:11
воздухом "стрелятель" cher Флейм 11 17-03-2012 00:41
Занимаемая процессом память на 32-разрядных системах напарНИК Хочу все знать 2 06-02-2011 10:57




 
Переход