Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - USB 3G модем Huawei E3531 браузер не заходит в его веб интерфейс

Ответить
Настройки темы
http/web - USB 3G модем Huawei E3531 браузер не заходит в его веб интерфейс

Аватара для Черный мечник

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

У местного мобильного провайдера есть услуга 3G интернета. На компьютере Виндовс 7 64 битная. При первом подсоединении USB модема, автоматически устанавливаются драйвера на модем, в итоге в диспетчере устройств появляется новый сетевой адаптер. Его айпи адрес 192.168.8.100, он ловит сеть, и в трее появляется значок монитора с желтым восклицательным знаком, о том что доступа к интернету нет.

Это и понятно. Следующим шагом автоматически открывается браузер и пытается зайти по адресу http://192.168.8.1/?version=22.001.25.00.769 на нормально работающих Виндовсах в итоге открывается страничка http://192.168.8.1/html/home.html
На этой страничке есть кнопка для установки соединения с интернетом.

Но на моей Винде что-то не работает, и в итоге браузер не может зайти в этот веб интерфейс модема для установления соединения с интернетом. Пишет что попытка соединения не удалась.
Винду переустанавливать не хочу.

Подскажите, что в Винде не работает, из-за чего нет доступа к веб интерфейсу модема?
Или же как создать подключение вручную штатными средствами винды?

Итого:
1. В моей винде что-то не работает, от чего браузер не может зайти в веб интерфейс модема для подключения к интернету.
2. Сам модем исправен, проверял на других компах.
3. При подсоединении USB модема, появляется сетевая карта с адресом 192.168.8.100
4. Адрес 192.168.8.1 успешно пингуется через командную строку.

Отправлено: 13:50, 23-06-2016

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, браузеры другие ведут себя аналогично. ОС у меня одна Виндовс 10. Вот уже сутки воюю с этой проблемой, но пока по нулям. Уже и все сетевые соединения удалял из системы, и драйвера модема менял... Ещё добавлю для понимания ситуации у меня: когда я открываю в браузере веб-морду, то страница как бы бесконечно пытается прогрузиться - выше я обозвал это "постоянным обновлением" - но если я начинаю закрывать эту страницу, то браузер никак не реагирует, т.е. страница не закрывается - тогда закрываю браузр, снова запускаюи в первые секунды после запуска появляется возможность закрыть страницу. Т.е. я делаю вывод, что какие-то сетевые настройки вот таким образом поменяли что-то тв системе, т.е. я утратил доступ к настройке модема и вообще вот эта вот невозможность закрыть страницу вводит в нехорошие чувства Еще добавлю, что как советуют выше " Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов" пробовал - в этом режиме всё аналогично. Чувствую, что что-то с сетевыми настройками не так, с другой стороны модем работает идеально, стретьей стороны нет доступа к насмтройкам модема, а именно я переживаю за то, что я ведь выставил в нгастройках на работу только от LTE, но вдруг сеть переключится на 3G и у меня будет разрыв связи... Т.е., конечно, хотелось бы восстановить доступ к настройкам модема, да и вообще какой-то непонятный эффект получается при попытке входа в веб-морду модема - я о свсистопляске в адресной строке.

Последний раз редактировалось Николай12345, 11-04-2022 в 13:16.


Отправлено: 13:05, 11-04-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Николай12345, а если так?
Под крышкой кнопки Reset нет, часом?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:42, 11-04-2022 | #12


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, спасибо за участие. Я пока, наверное, не буду "сбрасывать" модем - решил не трогать ничего до первого отказа. Когда-то - лет 5 назад - я уже делал с модемом все те дела, что по вашей ссылке - но сейчас я не уверен, что оно сработает, т.к. одно дело, когда операции производятся с модемом, заточенным под определённого оператора и неизвестно, к чему приведут эти действия по отношению к модему, который когда-то уже подвергался всем этим экзекуциям. Просто у меня была надежда, что кто-то уже сталкивался с подобным. Более того, я не специалист по компам, но люблю докапываться до сути непоняток, происходящих в Виндовс - так вот, в моём случае меня гораздо больше невозможности войти в веб-интерфейс модема заинтересовало вот то постоянное обновление в адресной строке, а так же невозможность закрыть страницу с веб-интерфейсом, причём страница не закрывается не всегда, а лишь в некоторых ситуациях - алгоритм я уловить не могу - уловил пока лишь то, что если браузер закрыть и снова открыть, то в первые 10 секунд страница закроется точно, а вот на большем промежутке времени, уже под вопросом, т.е. может как закрыться, так и не закрыться - вот очень интересно, что не позволяет ей закрытся...

Отправлено: 18:59, 11-04-2022 | #13


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yes! Победил. Сразу скажу, что было, не знаю. Победил так: запускаю 192.168.8.1 - сразу же в адресной строке начинается игра в постоянную обновлялку. У меня Vivaldi и в начале адресной строки есть значок щита - при его нажатии можно либо отключить всякую блокировку, либо запретиить слежку, либо запретить слежку и рекламу - естеcтвенно, что ещё вчера я выбрал первый пункт, т.е. блокировки на данной странице отключены - этот момент в принципе не важен - далее, рядом со значком щита есть буква "I" при её нажатии можно попасть в "настройки для сайта на открытой странице" - так вот, два дня у меня не хватало тямы туда попасть, ну т.е. особо я туда и не хотел попадать, т.к. нет там ничего особенного, но дело в том, что при нажатии на букву "I" у меня эти настройки открывались на долю секунды и тут же снова закрывались, через долю секунды снова открывались... и так бесконечно с частотой вот той игре в обновлялки, которая у меня происходила в самой адресной строке. Я за эти два дня несколько раз нажимал на крестик "остановить" он же "обновить" рядом с адресной строкой - в этом случае "обновлялочка" в адресной строке прекращалась, но не более того, т.е. остановка обновления ничего мне не давала. А тут я решил нажать на крестик, после чего легко попал, нажав не абукву "I" в настройки сайта - а там уже нажал на "Сбросить всё" - и вуаля, я в веб-морде модема. Оказалось так просто.

PS А вот хренушки, рано я обрадовался, т.к. проблема не устранилась, а лишь как бы временно ушла и очень быстро всё повторяется и что обидно, не всегда описанный мной алгоритм устранения её работает безотказно, т.е. работает на третий раз, а первые две попытки ни к чему не приводят - какая-то фигня приводит вот к этому бесконечному "обновлению" в адресной строки, которое ни к чему не приводит, т.е. веб-морда модема не хочет открываться.

Последний раз редактировалось Николай12345, 26-04-2022 в 10:37.


Отправлено: 19:40, 11-04-2022 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » http/web - USB 3G модем Huawei E3531 браузер не заходит в его веб интерфейс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Модем HUAWEI Mobile Connect- 3G Modem не опознаётся hodann Прочее железо 3 21-08-2014 22:19
Debian/Ubuntu - Не могу настроить 3G модем Huawei EC 1705 Good Общий по Linux 1 21-02-2014 22:41
Switch/802.3 - Не заходит через веб-интерфейс D-link des-1228. evgeniy.chentsov Сетевое оборудование 0 14-03-2013 08:19
Разное - Локальная сеть и 3G модем Huawei E303 vitia_k Microsoft Windows 2000/XP 2 09-10-2012 11:04
Wireless - asus rt n11 не заходит в веб интерфейс AnJoy Сетевое оборудование 2 31-03-2012 22:48




 
Переход