Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Все вопросы по печати из под DOS

Ответить
Настройки темы

Аватара для Maestro

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Печатаю из Клиппера на матиричном принтере. Необходимо ЛЮБЫМ способом перевернуть лист при печати, т.е. сделать не книжный, а альбомный лист! Думаю что средствами самого клиппера это не сделать. Наверное нужна дополнительная прога, которая будет перехватывать задание при посылке его на печать и переворачивать на 90 градусов. Такие проги есть, может кто подскажет или кто из монстров программирования может наваять такую софтину, я думаю это совсем не сложно, а? С меня пиво

Зараннее благодарен

-------
Скайп - NewMaestro, моб.скайп - NewMaestro.m
+375298880074 - Viber, Telegram, WhatsApp


Отправлено: 09:55, 06-08-2004 | #1



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maestro
Должна подойти программа DOSPrn, она перехватывает задания на печать из ДОСа и в ней есть настройки ориентации страницы, шрифтов и т.д.
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=2191

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:00, 06-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Есть esq-команды для матричников, которые по умолчанию задают количество знаков в строке при печати. Но это если у тебя принтер А3 формата.
Если так, то попробую отыскать такую команду.

Отправлено: 23:48, 09-08-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


есть прога FPII она печатает альбомно. но тупая в настройке.

Отправлено: 15:38, 16-09-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам производитель отвечает на этот вопрос так:
Для печати из DOS на принтерах ML-1250, ML-1450, ML-1750 необходимо сменить установленную по умолчанию кодовую страницу принтера. Выполняется эта процедура с помощью программы RCP (Remote Control Panel/Удаленная панель управления). На закладке PCL необходимо сменить набор символов на PC Cyrilic. ВНИМАНИЕ: Для работы Панели управления из под Windows, необходимо чтобы параллельный порт работал в режиме ECP. Изменить режим работы порта можно через BIOS Вашего компьютера.
Вопрос: Где появляется ета закладка PCL?! все перерыл в менюшках и не только, не нашел.

Также искал в поиске подходящий ответ на мою тему, пишут про прогу DosPrn, но там необходимо зарегистрировать ее. На каких тока небыл сайтах шоб найти кряк весь инет перерыл, не могу найти, прога новая DosPrn 1.78 (щас скачал), а кряк на DosPrn 1.72. Киньте на мыло (ovedim@mail.ru) "таблетку" или прогу с "таблеткой" вместе. Примного благодарен буду.
З.Ы. Принтер лазерный SAMSUNG ML-1750, подключен в LPT порт.

Отправлено: 11:00, 13-09-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А просто порт назначить нельзя? Ну там добавить порт LPT1, к нему привязать сетевое имя и т.д.?

Отправлено: 16:47, 13-09-2005 | #6


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так скачай версию 1,72 если под нее кряк есть
поробуй еще лпт настроить в виндувсе, в свойствах системы вкладка устройства, а там ищи лпт и переключай в режим есп.Удачи

Отправлено: 07:10, 14-09-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergeB, так дело в том, что когда скачиваю я версию 1.72, устанавливаю на машину а она 1.78. Или просто битые ссылки на 1.72 версию.

Отправлено: 09:01, 14-09-2005 | #8


Аватара для Maestro

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Из DOS-а (под XP) печатается текст в текстовом режиме на матричный принтер.
Требуется ЛЮБЫМ СПОСОБОМ при печати получить повернутое на 90 градусов, т.е. альбомное. Пробовал прогу DOSprn177 вроде она должна резидентом сестьи при печати перехватывать - ни хрена!
HELP !!! Буду ОЧЕНЬ признателен.

-------
Скайп - NewMaestro, моб.скайп - NewMaestro.m
+375298880074 - Viber, Telegram, WhatsApp


Отправлено: 08:51, 04-01-2006 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Maestro
DOSprn должна справляться, опиши подробнее настройки, там есть опция перехвата и ориентации страницы

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:32, 04-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Все вопросы по печати из под DOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Шрифт по умолчанию при печати из DOS DeepWaters Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2006 17:15
Аудит печати на сервере печати под windows 2003 eggdrop Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-10-2006 12:58
Программка для печати из MS-DOS Boets Программирование и базы данных 2 06-01-2004 14:17
Перехват печати DOS-программы Guest Программирование и базы данных 9 19-12-2003 13:10




 
Переход