Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - [решено] Adobe Acrobat не удаляет колонтитулы

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - [решено] Adobe Acrobat не удаляет колонтитулы

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Profile
Дата: 30-09-2021
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с непонятной проблемой.
Adobe Acrobat не удаляет колонтикулы в файлах.
при выборе "удалить колонтикулы"
программа выдает следующее:
"Acrobat не удается найти колонтикулы в этом файле. Сведения о
колонтикулах имеются, но они не добавлены в Acrobat или Adobe
PDFMaker, и их невозможно найти."


Что инетерсно при экспорте в html формат,
если установить галочку в настройках "найти и удалить верхний и нижний колонтикулы",
то adobe нормально их удаляет.
Так же если экспортировать в docx и обратно в pdf, то adobe начинает находить колонтикулы.
Но все эти экспорты немного увеличивают вес документа и как мне показалось ухудшают качество
изображений встроенных в pdf.

Подскажите что я не так делаю?
Какие сведения нужно добавить Acrobat или Adobe PDFMaker?

Отправлено: 12:16, 30-09-2021

 

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как выяснилось если колонтикулы добавлены в другой программе, не Adobe Acrobat, то Adobe их не распознает.
Возможно даже версия Adobe имеет значение.
Переконвертировал все файлы в Word, удалил колонтикулы и переконвертировал обратно в pdf.
Если установить необходимые настройки конвертации, то качество не ухудшается.

Отправлено: 14:36, 01-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - [решено] Adobe Acrobat не удаляет колонтитулы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Adobe acrobat reader Baliv Microsoft Windows 10 3 12-12-2015 17:20
Разное - При печати pdf-файла Adobe Acrobat не читает шрифт menserj Microsoft Windows 7 3 09-10-2012 15:12
[решено] "Фреймовые" колонтитулы в Acrobat koresaram Хочу все знать 5 08-11-2011 17:39
Adobe Acrobat 8 Professional superkot007 Автоматическая установка приложений 5 09-11-2010 08:33
русский текст в Adobe Acrobat 6,0 Andrey1482 Хочу все знать 3 30-07-2004 21:11




 
Переход