Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Asus DSL-AC68U занят второй порт и не подключает к wi-fi

Ответить
Настройки темы
Router - Asus DSL-AC68U занят второй порт и не подключает к wi-fi

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что делать с такой проблемой.
День назад у меня внезапно перестал работать интернет, не видит сеть адаптер, посмотрел на системнике в LAN не горит лампочка, поменял кабель и переткнул из второго порта в четвертый и все заработало. Решил, что проблема в кабеле, а на следующий день обнаружил, что ни одно устройство не подключается к wi-fi. Видят обе wi-fi сети (2,4 и 5), но к ним не подключает. И при этом все время горит лампочка 2-ого LAN порта хотя там ничего не вставлено. Потом заметил, что если перезагрузить роутер, то как только загорится лампочка wi-fi - к нему коннектится вполне нормально, но как только загорается 2-ой порт, то wi-fi "выбивает". Попробовал следующее - воткнул во второй порт работающий принтер, перезагрузил, теперь пока принтер не уйдет в спящий режим wi-fi работает. При этом сам по себе этот 2-й порт не работает - ни принтер воткнутый в него, ни комп к сети доступа не имеют.
Пробовал обновить до последней прошивку и несколько раз разными способами сбрасывал настройки на заводские.
При этом в логе попытки подключения по wi-fi выглядят вот так:
Цитата:
Sep 1 11:59:00 syslog: wlceventd_proc_event(527): eth1: Auth E2:DD:B3:8F:67:D5, status: Successful (0), rssi:0
Sep 1 11:59:00 syslog: wlceventd_proc_event(556): eth1: Assoc E2:DD:B3:8F:67:D5, status: Successful (0), rssi:0
Sep 1 11:59:00 syslog: wlceventd_proc_event(508): eth1: Disassoc E2:DD:B3:8F:67:D5, status: 0, reason: Disassociated because sending station is leaving (or has left) BSS (8), rssi:0
Sep 1 11:59:20 kernel: net_ratelimit: 21 callbacks suppressed

Отправлено: 08:22, 02-09-2021

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Многие жалуются на качество роутеров ДСЛ от Асус. Я сам из них
Подозревают перегрев, запланированное на заводе искусственное старение, кривую прошивку.
Шьют DD-WRT, охлаждают чип, клянутся не покупать больше роутеры Асус никогда.
К этим рекомендациям могу добавить проверить не вспухли ли конденсаторы или плюнуть и заменить роутер.
Ваш "Принтер" попробуйте заменить свитчем\хабом. Они не заснут, а линк там всегда будет.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:22, 07-09-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в настройках поставил двойной WAN - первый так и остался на DSL-порте, а второй повесил на LAN-2. Пока работает, надеюсь я этим не открыл свой роутер всему интернету.

Отправлено: 08:15, 08-09-2021 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Asus DSL-AC68U занят второй порт и не подключает к wi-fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не могу подключить второй ноутбук к сети Wi-Fi kristina-sha Ноутбуки 28 08-07-2019 23:23
Route/Bridge - Как раздавать интернет с USB модема через роутер с Wi-Fi asus DSL-N10 worldshade Сетевые технологии 5 27-11-2012 08:38
Ошибка - занят COM порт. модем не отвечает. start.exe Microsoft Windows 2000/XP 7 24-08-2010 09:38
Прочее - Есть ноутбук с мобильным модемом и Wi-Fi, второй ноутбук с Wi-Fi, смартфон с Wi-Fi roniro Сетевые технологии 1 19-07-2010 20:52
Route/Bridge - Asus WL500gP интернет по Wi-Fi на D-Link DSL-2460U xkspy Сетевые технологии 2 27-04-2009 23:46




 
Переход