Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Небольшое обновление дизайна

Ответить
Настройки темы
Небольшое обновление дизайна

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мы решили немного обновить шапку + футер форума. Теперь все 3 ресурса (форум+сайт+софт) используют единую шапку, стили и футер.

Из отличительных особенностей новой шапки хочу отметить тот момент, что новая шапка позволила приподнять основную таблицу с контентом (список форумов, сообщения в теме) на 20-30 пикселей. Кроме того, мы более эффективно стали использовать верхнюю часть форума, убрав пустые строки.


Ваши комментарии и пожелания как всегда приветствуются!


Вопросы и ответы

Q. Где теперь список пользователей и возможность отметить все прочитаннымм?
A. В меню "Навигация"


Q. Меню "Навигация" не работает в Chrome!
А. Да, мы знаем, и когда-нибудь обязательно исправим это.

Q. Где ссылка на общие правила?
A. Внизу страницы, называется Правила.

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:12, 03-03-2010

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже Maxthon. Такой же сдвиг
Цитата boss911:
Maxthon 2 / IE8. Такое везде, во всех разделах, на главной и в топиках нормально показывает »
В теме



В разделе



Похоже это проблема в Maxthon'e

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:39, 04-03-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


волюнтаризьм...

Отправлено: 12:48, 04-03-2010 | #22


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


All
В вас говорит сила привычки. Если бы вы пять лет были с такой шапкой как сейчас, а потом вдруг увидели синюю, то говорили бы то же самое, но с точностью до наоборот. Плюс выражали бы непонимание тем фактом, что на форуме шапка отличается от сайта и софта.
Цитата Jekson07:
Понимаю, что всё уже решено и мой голос ничего не решает »
Конечно. А где ты видел, чтобы при разработке дизайна производился опрос общественности? Невозможно учесть мнение большой группы людей, ибо каждый всегда будет чем-то недоволен. Характерный пример:
Цитата Jekson07:
синяя шапка форума смотрелась значительно лучше и привлекательнее »
Цитата K.A.V.:
А мне больше нравилось, когда был синий фон вокруг логотипа вверху страницы форума »
А мне, например, нравится текущий вариант - сколько людей, столько мнений.

Но такая критика:
Цитата Jekson07:
Теперь всё как в инкубаторе, безликое и однотипное. »
совершенно непродуктивна. Она выражает личное отношение, т.е. высказывается свое "фи". Это непрофессиональная критика, посему она неинтересна. В отличие, например, от
Цитата ShaddyR:
Если вернуть синий цвет - он будет оттенять закладки, выделяя их на основном фоне страницы »
Посему дальнейшим отзывам в стиле "фи" я не буду уделять никакого внимания.

Цитата Sham:
волюнтаризьм... »
Не понял. И какие же обстоятельства и последствия мы не учли? Высказывания типа "синее было лучше" ожидались. Точно такие же речи мы слышали при обновлении дизайна сайта - ничего нового.

Ссылка "отметить все прочитанными" - да, не была учтена, но она продублирована в навигации. А то, что пользователи Chrome обломались, так они давно обламываются со всеми JS меню на форуме, кроме цитаты, наверное.

Так что поясни, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:51, 04-03-2010 | #23


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А то, что пользователи Chrome обломались, так они давно обламываются со всеми JS меню на форуме, кроме цитаты, наверное. »
Вот-вот. Мне пришлось отказаться от использования хрома, т.к. JS форума он не держит... Не есть гуд, что функционал браузерозависимый, должна быть альтернатива без JS для таких браузеров.
Вот пример:

У пользователей хрома есть этот блок (м.б. сюда добавить "Пометить все прочитанным"?), адрес выглядит как:
http://forum.oszone.net/forumdisplay...oto_forumtools и
http://forum.oszone.net/forumdisplay...to_forumsearch
В темах оно тоже предусмотрено, видимо:
настройки темы - http://forum.oszone.net/thread-16912...to_threadtools
поиск в теме - http://forum.oszone.net/thread-16912...o_threadsearch
оценить тему - http://forum.oszone.net/thread-16912...o_threadrating
но самих блоков нет.
Может быть есть возможность это прикрутить? Или это не первоочередная задача?

Отправлено: 13:55, 04-03-2010 | #24


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, повторю основную цель этого обновления: до вчерашнего дня форум был с точки зрения дизайн отдельным проектом. Теперь же сайт + форум + софтпортал стали единым целым. Это и было основной задачей.

предлагаю посмотреть еще пару недель на редизайн. Если будет совсем плохо, будем думать и прикидывать что можно сделать

По кнопке Отметить прочитанным не думаю, что нужно что-то менять. Эта ссылка используется редко, поэтому в топ-навигации она не нужна

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 13:57, 04-03-2010 | #25


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg dis3.JPG
(96.0 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg dis2.JPG
(121.0 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg des4.JPG
(110.7 Kb, 14 просмотров)

насчет
Цитата Vadikan:
В отличие, например, от »
старый добрый пеинт продолжает помогать представлять варианты: новостной портал Blue (первое вложение), шапка форума Blue (2-е вложение) и шапка форума White Mod (3-е вложение). ИМХО действительно намного выразительней смотрятся закладки над синим заголовком. А в третьем варианте - сочетание неоходимой рекламы с эргономичным (ИМХО) интерфейсом.

ЗЫ: Тапками не кидать
ЗЗЫ: жаль, что приоритет отдается рекламе в ущерб дизайну.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 04-03-2010 в 14:29.


Отправлено: 14:01, 04-03-2010 | #26


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BigMac:
Эта ссылка используется редко »
н-дя... а у меня - только она и используется, менюшную до этого не использовал практически ни разу.

Цитата Vadikan:
насколько часто ты пользуешься этой ссылкой »
(от себя) прикинем: иногда обновляю список новых мессаг каждые 5-15 минут, реже - 2-3 часа.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:02, 04-03-2010 | #27


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Вот-вот. Мне пришлось отказаться от использования хрома, т.к. JS форума он не держит... Не есть гуд, что функционал браузерозависимый, должна быть альтернатива без JS для таких браузеров. »
Текущий функционал форума был реализован задолго до появления хрома. В баг-репорте я это уже объяснял. Да, надо делать, но сейчас силы брошены на другие проекты, а не на браузеры, доля которых у нас составляет жалкие проценты. Определение приоритетов - наша прерогатива.

Цитата ShaddyR:
(от себя) прикинем: иногда обновляю список новых мессаг каждые 5-15 минут, реже - 2-3 часа. »
И это обсуждалось. Я рекомендовал не использовать список новых сообщений по всему форуму - наверняка, все они тебе неинтересны, а вместо этого поместить в закладки ссылку со списком форумов, которые тебя интересуют. Это более эффективно. И потом, список новых сообщений всегда был только Навигации - вы же не просили вынести его в шапку форума ни разу. Это же одного поля ягоды. Так почему теперь развели такой базар из-за всех прочитанных? Их не будет в шапке!

Цитата ShaddyR:
жаль, что приоритет отдается рекламе в ущерб дизайну. »
Жаль, очень жаль. Но реклама - основной источник средств, которые используются для развития проектов. Давайте забомбим мега крутой дизайн, который всех устроит (??) и при этом откажемся от рекламы, будем сидеть на стареньком сервере, который позволяет одноверменно посещать ресурс не более чем тысяче человек и т.д. Это же очевидные вещи, почему их надо разжевывать??

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:29, 04-03-2010 | #28


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
не использовать список новых сообщений по всему форуму - наверняка, все они тебе неинтересны, а вместо этого поместить в закладки ссылку со списком форумов, которые тебя интересуют. Это более эффективно »
Не верно. Точнее - верно с точки зрения хелпера, но не модёра. Ибо в противном случае сообщения, заданные не там либо спаммеры, обрадовавшие соседский раздел, будут ждать местное начальство, добропорядочных участников или глобалов (сиречь админов). Я не прав?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:35, 04-03-2010 | #29


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ЗЫ: Тапками не кидать
ЗЗЫ: жаль, что приоритет отдается рекламе в ущерб дизайну.
Изображенияdis3.JPG
(96.0 Kb, 0 просмотров)
dis2.JPG
(121.0 Kb, 0 просмотров)
des4.JPG
(110.7 Kb, 0 просмотров) »
реклама здесь не осноснвая причина. Предложенные тобой варианты мне как раз не очень нравятся, т.к. дизайн аляповатым выглядит

А по поводу рекламы Вадик уже сказал. Мы можем убрать рекламу, но на что будем поддерживать и развивать сайт? Хочу отметить, что количество рекламы у нас В РАЗЫ меньше друих ресурсов и мы предпринимаем все попытки, чтобы минимизировать количество рекламы

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 14:54, 04-03-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Небольшое обновление дизайна

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Небольшое извращение DI 604 к телефонной линии Systemspirit Сетевое оборудование 1 12-03-2009 18:13
легкая смена дизайна Luke2007 Вебмастеру 8 02-02-2007 20:53
Небольшое лирическое отступление на тему DVD DillerInc Видео и аудио: обработка и кодирование 17 07-02-2005 15:22
Генерилка дизайна Rom K Вебмастеру 11 04-10-2002 08:05




 
Переход