Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И вдобавок ко всему вышесказанному: Википедия - Жидкокристаллический дисплей

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:33, 10-03-2013 | #1701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Вообщем-то смысл есть)) т.к. я хоть буду знать на что обращать внимание в плане характеристик.
А второй момент - по-сути то и негде нету таких выставок в нашем городе, нет, они конечно есть, но там либо уж слишком все печально в плане картинки, либо слишком дорого... Так к чему я это клоню.. - посмотреть лично нету возможности, в моем случае лучше заказать через проверенный инэт магазин. НУ И ПО-ЭТОМУ я хочу знать на какие цифры нужно уделять свое внимание, так сказать))

StarMAUGLI, Монитор нужен в первую очередь для: просмотра фильмов, сёрфинга по инэту, игр, и т.п.
Спасибо!
Вообщем я понял)) Эта матрица для меня - "TFT IPS"
Еще моментик маленький - "большое время отклика" Как вот это понять? Я сильно извиняюсь за свою тупость

Mr.Benq, Спасибо!
А, извините пожалуйста, на что вот "время реакции матрицы" это влияет? ^_^
p.s. По-моему вполне себе вменяемый аппарат, за такие деньги... AOC i2367Fh
Для игр\фильмов, + дизайн интересный, на iMac смахивает.
Ну само-собой дизайн - это не главное.

Отправлено: 04:18, 10-03-2013 | #1702


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Colt47pc:
большое время отклика »
Цитата Colt47pc:
время реакции матрицы »
Это одно и то-же. Означает время, необходимое для изменения положения кристалла. Для динамичных игр лучше "быстрая" матрица, так как на "медленной" могут быть проблемы с отображением.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:31, 10-03-2013 | #1703


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Colt47pc:
"большое время отклика" Как вот это понять? »
Возможно вам приходилось видеть в фильмах с темным фоном след от движущейся фигуры? Вот это и есть "время отклика". Кристалл регулирующий пропускание света, не успевает закрыться и вы видите след. Для людей смотрящих динамическое видео, такое изображение считается не качественным. Точно также этих "шлейфов" движущихся за объектами не любят геймеры. Для преодоления этих проблем, люди предпочитают "быстрые" матрицы. Это как правило матрицы TN и их производные. Но матрицы TN имеют более узкий цветовой охват в принципе и мало пригодны например для дизайнеров работающих на подготовке полиграфии. Также у этих матриц TN плохие углы обзора и они чувствительны к яркому свету (изображение "выцветает" в солнечный день). Зато они более просты и дешевы в производстве (и в магазине тоже).

Но разработчики того и другого направления матриц стараются изжить эти недостатки в той или иной мере. Новые технологии IPS (все эти E-IPS, H-IPS и т.п.) стали более быстрыми, а новые TN матрицы меньше искажают цвета имеют лучшие углы обзора. В результате вооружившись именно этими знаниями и стоит выбирать себе монитор.

Теоретически есть еще матрицы (от Фуджитсу и Самсунга) PVA, MVA и т.п. которые занимают некое срединное положение между этими двумя крайностями.

Еще на что стоило бы обратить внимание так это на то, есть ли у фирмы-производителя монитора свое производство матриц или нет. Естественно, что лучшие матрицы фирма имеющая производство оставляет себе, а то что чуть похуже сплавляет таким фирмам как АОС. Конкуренция, однако.

В заключение скажу, что я уже не первый год мечтаю об IPS-матрице, но по прежнему сижу на TN Film. Не сказать, что я безумно доволен, но еще совсем недавно монитор на IPS матрице стоил в 2,5-3,5 раза дороже, чем на TN и я просто не мог себе его позволить финансово. Сейчас времена изменились и за ту сумму что я покупал свой монитор можно купить тот о котором я мечтал. Но не выбрасывать же мне вполне работоспособный 23-дюймовый монитор на помойку?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 14:17, 10-03-2013 | #1704


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата StarMAUGLI:
Но не выбрасывать же мне вполне работоспособный 23-дюймовый монитор на помойку? »
Зачем выбрасывать, можно вторым подключить. Ваша видеокарта в профиле вполне умеет TwinView. Другое дело, что калибровать два монитора на разных типах матриц, от разных производителей, чтоб картинка смотрелась более менее одинаково - засада.

Отправлено: 16:18, 10-03-2013 | #1705


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присмотрел еще вот такую модельку Dell S2340L
Но все-равно кажется что у этого картинка лучше AOC i2367Fh
WSonic, StarMAUGLI, Спасибо за пояснения!

Отправлено: 17:14, 10-03-2013 | #1706


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Colt47pc:
Присмотрел еще вот такую модельку Dell S2340L
Но все-равно кажется что у этого картинка лучше AOC i2367Fh »
Я за Dell. Качественные, беспроблемные мониторы. О AOC такого не скажешь, но вдруг вам повезёт.

Отправлено: 17:23, 10-03-2013 | #1707


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этих альтернатив ооочень много за такую цену, я уже блин не знаю что и выбирать, чтоб не прогадать, и потом не жалеть. Думал Aoc брать но почему то положительных отзывов о нем не слышу... Голова начинает болеть от такого кол-ва мониторов...

Отправлено: 17:34, 10-03-2013 | #1708


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Colt47pc:
Голова начинает болеть от такого кол-ва мониторов... »
Вы хотели сказать, от обилия выбора?
Ну, я себе выстроил такую "цепочку предпочтения" по мониторам, из опыта, от лучшей конторы к худшей: Dell, Philips, BenQ, Samsung, LG, все остальные.

Отправлено: 17:54, 10-03-2013 | #1709


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, Тогда что Вы можете сказать по-поводу этой модельки "Dell UltraSharp U2312HM"?
Или можно под-искать и по-лучше аппарат, до 250$?

Отправлено: 18:37, 10-03-2013 | #1710



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход