Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Разделение домена на "поддомены"

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Разделение домена на "поддомены"
dgp dgp вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует один сервер. Система Windows Server 2008 Standart. Поднят один домен (сейчас на стадии конфигурации). Необходимо реализовать следующее: чтобы в сетевом окружении отображались две "рабочие группы", а не просто одна группа домена. То есть нужно ввести в домен две организации, но чтобы при входе в сетевое окружение пользователи в нем делились на две группы (нужно так же, как, когда заходили с разными рабочими группами). Если кто силен в этом помогите. Буду очень признателен.

Отправлено: 13:38, 03-04-2011

 
dgp dgp вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


molodoipon, так получается все-таки придется домен ещё один создавать на отдельном сервере? В этом и дело, что необходимо просто визуальное разделение (так требуют с ВЫШЕ). А организации разные, но задачи одни и те же... Точнее сказать общие задачи.

Denis Dyagilev, основная задача не в разделении прав, а просто в визуальном отображении в сетевом окружении. Одни в одной части, другие - в другой.

Отправлено: 12:19, 05-04-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dgp:
основная задача не в разделении прав, а просто в визуальном отображении в сетевом окружении. Одни в одной части, другие - в другой. »
Это бред. Ради такой ерунды делать два домена - глупо как минимум. Сеть должна работать, а не выглядеть забавной зверушкой для пользователей.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 13:02, 05-04-2011 | #12


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dgp:
В этом и дело, что необходимо просто визуальное разделение (так требуют с ВЫШЕ) »
Мой Вам совет, объясните тем кто Выше, что лучше сделать два домена, а то когда "у тех кто Выше" начнуться идеи по разграничению пользователей, ну или еще чего, Вам будет дико неудобно, либо в конце концов вы все равно придете к схеме с двумя доменами.

Отправлено: 17:11, 05-04-2011 | #13


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
.... Сеть должна работать, а не выглядеть забавной зверушкой для пользователей. »
Правильно. Вот поэтому и надо на физическом сервере сделать пару виртуальных серверов, где каждый вирт. сервер будет DC своего домена. И перенести, если что, удобно и, если между руководством фирм возникнут трения, то и с разделением проблем не будет. Надо всегда смотреть ситуацию "на вырост".

Отправлено: 20:57, 05-04-2011 | #14


Старожил


Сообщения: 151
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fomin_:
Вот поэтому и надо на физическом сервере сделать пару виртуальных серверов, где каждый вирт. сервер будет DC своего домена »
Как вариант на мой взгляд не очень хороший, но вариант. Только тут ОЧЕНЬ, я подчеркиваю ООЧЕНЬ сильно нужно подумать об отказоустойчивости всего этого дорбра, ибо если падает одно железо, две конторы остаются без контроллеров домена

Отправлено: 22:11, 05-04-2011 | #15


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да о чем вы вообще говорите, опомнитесь! Сто лет твердят о том, что сетевое окружение надо вообще отключать в сети, пользователи должны работать, а не лазить по папкам! Не нравится им, что папка одна? Да и бог с ними.

Мне интересно, если задать вопрос руководителю этой организации - а ты знаешь, какие трудозатраты необходимы для реализации отображения 2 папок? А администрирование? А цена лицензий? Руководитель согласен выложить несколько тысяч зеленых за 2 папки?

Затея глупа, бесперспективна, и, на мой взгляд, абсолютно бессмысленна.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:46, 06-04-2011 | #16

dgp dgp вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо. Останавливаемся на варианте двух контролеров домена, т.к. так будет правильнее. Одна организация пока повисит в раб. группе. А затем при возможности (финансовой) настроим второй контролер домена.

Отправлено: 08:12, 06-04-2011 | #17

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dgp:
(так требуют с ВЫШЕ) »
спустите их на землю. не боги горшки обжигают.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 08:36, 06-04-2011 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Разделение домена на "поддомены"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
[решено] Не могу открыть веб-сайт "www.mydomain.com" из сети домена "mydomain.com" ANR Microsoft Windows NT/2000/2003 31 07-06-2008 16:56
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход