Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помехи во время проигрывания видео

Ответить
Настройки темы
Помехи во время проигрывания видео

Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: CrashTest
Дата: 30-05-2015
Недавно стал замечать при проигрывании видео, в верхней части монитора видно кривую как бы линию, будто бы помеха, как на старой пленке. Это проблема есть в любых видео, в любых программах. Если видео остановить, но все сглажено. Я записал экран с фильмом, посмотрите. Что это может быть? Проблемы с монитором, драйверами? Так каждый фильм, надоело уже.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 16:51, 30-05-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CrashTest:
Проблемы с монитором, драйверами? »
На записи ничего не видно. Это может говорить о проблемах с монитором.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:59, 30-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, присмотритесь, там видно прыгающие помехи. именно и на записи это видно. Пик на 6 секунде.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 17:21, 30-05-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CrashTest, Видать со зрением у меня плохо - ничего не вижу...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:33, 30-05-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, чертовщина какая-то. Если смотреть маленьким окном - не видно, а смотреть в фулскрине то заметно, однако со смартфона и этого не видно. Помехи не рандомные - они повторяются, причем как на видео-скрине так и в самом исходном фильме помехи одни и те же. Помехи видны не во всем фильме, где-то больше, где-то чуть заметно, а где-то и без них. Кроме видео они нигде не встречаются. Я записал на камеру, посмотрите. Если это не скринится, то значит проблемы в матрице монитора? У меня уже давно появились маленькие белые полосы, не битые пиксели, просто какбы пятно. Причем они видны не всегда. И вот теперь помехи на видео стали появляться. Как вы думаете, что это может быть?
http://my.mail.ru/bk/mihaylov.11/video/_myvideo/2.html со 2 секунды. Теперь точно видно.

UPD2
теперь уже стал наблюдать подобную рябь во время прокручивания некоторых веб-страниц.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Последний раз редактировалось CrashTest, 30-05-2015 в 18:46.


Отправлено: 18:32, 30-05-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


CrashTest, по-моему у вас обычный screen tearing.
Методы предотвращения описаны в статье.

Отправлено: 11:52, 31-05-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 602
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, и похоже Screen tearing присутствует только в классической теме.

-------
Танцы с бубнами не помогут.


Отправлено: 15:26, 31-05-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помехи во время проигрывания видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - ~10 секунд "бездействия" во время загрузки после полного обесточивания x0rHamster Microsoft Windows 7 7 10-05-2012 10:42
Во время загрузки долго "висит" логотип производителя Aleksandr_Perm Непонятные проблемы с Железом 15 12-02-2011 10:33
Медиа - [решено] "Рваная" загрузка flash-видео и -аудио Gaudi Microsoft Windows 7 6 02-08-2009 11:24
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Периодические "тормоза" (~30 сек.) во время игр slavamlad Непонятные проблемы с Железом 16 25-12-2008 11:35




 
Переход