Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Дистрибутив Linux

Ответить
Настройки темы
Дистрибутив Linux

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите кто-нибудь, где можно скачать дистрибутив Linux в виде отдельных файлов? У меня нет возможности с инета записать iso на CD (дома нет выделенки), а флешка только на 256Mb. В принципе мне абсолютно всё равно какой именно дистрибутив (RedHat, Suse, ALTLinux), лишь бы поновее.
Заранее спасибо.

Отправлено: 09:24, 17-04-2005

 
ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


256 метров -- это не так много, скорее всего, надо искать спец. решение. Поэтому неплохо также указать, какая цель установки -- десктоп, раутер, сервер БД, хостинг? есть ли в принципе возможность закатать болванку, если образ будет меньше 256 метров? То есть, принести iso на флэшке и закатать дома, например? Или принципиально ставиться с флэшки? В последнем случае -- есть ли дисковод, или нужен загрузочный флэш?

Отправлено: 09:47, 17-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ihc
А я понял так что ему надо чтобы система была на флешке, и он ее с собой такскал Для этого могут подойти урезанные версии. Типа просто оболочка sh с программками. Нужно в инете поискать.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 10:20, 17-04-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужна полная версия Linux для установки на домашний компьютер. Ставиться с флешки я не буду, мне нужно просто как-то перенести файлы с инета домой, вот и всё. Именно поэтому я и ищу отдельные файлы, а не образ в целом.

Отправлено: 10:24, 17-04-2005 | #4

ihc ihc вне форума

Аватара для ihc

Старожил


Сообщения: 194
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отдельные файлы можно взять здесь: ftp://ftp.altlinux.ru , например, Compact: ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributi...ux/Compact/2.3 . Структуру директорий, как она есть, можно сложить на vfat32, например, и загрузиться с дискеты (образ там же лежит) для установки с жёсткого диска. Дальше надо будет указать раздел, где лежат пакеты и путь до них. Аналогичным образом можно устанавливать и другие дистрибутивы, например, Mandrake или Fedora.

Отправлено: 10:33, 17-04-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Это то что нужно!

Отправлено: 10:38, 17-04-2005 | #6


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй Damn Small Linux Размер дистрибутива всего 49 Мб. А на него можешь уже доставить все остальное.

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 14:37, 17-04-2005 | #7


Аватара для RooD

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А нельзя было заказать любой линукс с www.linuxcenter.ru?

-------
http://skides.net.ru


Отправлено: 20:36, 17-04-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или порезать исошник на куски?

Отправлено: 03:57, 19-04-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.altlinux.ru/index.php?module=download

Отправлено: 02:40, 27-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Дистрибутив Linux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Какой дистрибутив Linux стоит у вас на PC? ruslandh Общий по Linux 846 15-06-2023 14:12
Загрузка - [решено] Vista+XP+Linux(Centos) - удаление Linux iwasyk Microsoft Windows Vista 32 01-11-2009 22:49
Дистрибутив, по психотипу lxa85 Новости и флейм из мира *nix 4 14-05-2009 15:03
Разное - Дистрибутив Grom[Scooter] Microsoft Windows 2000/XP 24 09-05-2009 10:32
Дистрибутив Gordij Хочу все знать 2 23-05-2004 17:35




 
Переход