Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Замена строки в xml с помощью bat

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Замена строки в xml с помощью bat

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня такая проблема: мать играет в игру, там жук стреляет шариками, и спасает других жуков) в игре есть попытки, после уровня 8го 9 го ей нехватает тех попыток что у ней есть она просит меня чтоб я зделал их по больше. Я нашол xml файл в нем написано сколько очков, на каком ты уровне сколько у тебя жизней и т.д. Там есть строка:
<lives value="5"/> где 5 число жизней.
Можно зделать bat файл чтоб он менял эту строку, например на <lives value="90"/>?

Отправлено: 19:38, 02-01-2013

 

Аватара для zion87

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 69

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как игра называется????

Отправлено: 20:20, 02-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tumble Bugs, для чего название нужно?

Отправлено: 21:43, 02-01-2013 | #3


Аватара для zion87

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 69

Профиль | Отправить PM | Цитировать


файл скиньте пожалуйста(я наверное просто не ту версию игры скачал)

Отправлено: 22:11, 02-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml 1Arcade.xml
(3.5 Kb, 20 просмотров)

Вот файл, находится в папке C:\Users\(имя пользователя)\AppData\Roaming\Wildfire

Отправлено: 18:01, 06-01-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


На PowerShell, имхо, удобней для xml:
Код: Выделить весь код
$xmlfile = "$env:AppData\Wildfire\1Arcade.xml"
$xml = new-object xml
$xml.load($xmlfile)
$xml.gamestate.player.lives.value = "90"
$xml.save($xmlfile)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:01, 06-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поскольку xml-файл не юникодный, лучше использовать утилиту sed версии 4.2 и выше (правит текст в самом файле с ключем i).
Батник из одной строчки, рядом с xml-файлом.
Код: Выделить весь код
sed -ri "/lives value/s/[0-9]+/90/" 1Arcade.xml
ps. Утилита и требуемые ей dll должна находиться в путях переменной %Path%, либо рядом с xml-файлом.

Последний раз редактировалось Ortis, 07-01-2013 в 01:14. Причина: уточнение описания


Отправлено: 01:02, 07-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Foreigner, Я запустил PowerShell, он как командная строка, вставил туда Ваш скрипт, все сработало, а как зделать чтоб это было как bat файл, нажал скрипт сделал свое дело и выключился?
Ortis, Ваш вариант тоже сроботал. Только с каждым выполнением bat файла в папке появляются файлы: sedEnb3Nr, sediLpzVy, sedKMIvaD и т.д. всегда разные

Последний раз редактировалось iieciiec, 07-01-2013 в 15:47.


Отправлено: 14:56, 07-01-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iieciiec, появление этих файлов говорит о том, что Вы используете устаревшую версию Sed (SuperSed 3.59 или 3.62 или GNU Sed 4.1 или ниже), которые некорректно работают с ключем i.
По поводу запуска скрипта PowerShell, то можно так:
Код: Выделить весь код
powershell -executionpolicy unrestricted -file Путь_к_ВашФайл.ps1
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:46, 07-01-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спосибо за помощь, все получилось. Установлен у меня GNU Sed. Вариант с PowerShell мне показался лучше, не надо нечего посторонего устанавливать.

Отправлено: 23:08, 07-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Замена строки в xml с помощью bat

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Развернуть системный трей с помощью командной строки 9119 Microsoft Windows 8 и 8.1 10 10-12-2012 19:29
CMD/BAT - Замена строки в txt файле Сергей_Першин@vk Скриптовые языки администрирования Windows 0 07-06-2012 14:56
VBS/WSH/JS - [решено] Замена определенной строки в скрипте vbs neo21 Скриптовые языки администрирования Windows 0 28-10-2011 13:30
CMD/BAT - [решено] Замена переноса строки на пробел IVV Скриптовые языки администрирования Windows 6 27-02-2010 23:52
Изменение темы с помощью командной строки by_np Автоматическая установка приложений 1 31-03-2007 08:47




 
Переход