Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Закрытая тема
Настройки темы
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 16-05-2009
Описание: Обновление шапки
Вложения
Тип файла: txt history.txt
(15.8 Kb, 570 просмотров)
Gui-интегратор пакета обновлений и адонов

Версия: 1.1.5.16 от 23.04.09

Назначение
Программа предназначена для интеграции пакета обновлений* и аддонов в дистрибутив Windows XP** и Server 2003**.
Так же она позволяет интегрировать в дистрибутив драйвера*** и создать мультизагрузочный диск.
Программа имеет удобный дружественный интерфейс и поддерживает работу с многими наборами конфигураций.

Примечание:
* Только в формате UpdatePack-XPSP3-Rus и UpdatePack-W2K3SP2-Rus x86. Интеграция оригинальных обновлений от MS не поддерживается.
** Только для X86 версий. X64 системы не поддерживаются.
*** Как драйвера устройств Mass Storage текстового этапа так остальных типов драйверов.


Новое в текущей версии:
1. Исправлен патч sfcfiledll - теперь при обработке таблицы от server2003 он находит все (7) таблицы.
2. Исправлена процедура очистки директории. Значительно возрасла скорость очистки.
3. Введена проверка результата очистки папки перед копированием.
4. Добавлена поддержка drvinfo.ini для новой версии setup.exe.
5. Исправлены проблемы с файлами requred и conflikt при наличии в них пустых строк или строк из одних пробелов.
6. Обновлена версия фейк-сетапа
Исправлена процедура очистки директории. Значительно возрасла скорость очистки.
Добавлена поддержка drvinfo.ini - расширенное описание пакета отображается в строке подсказки.

Скриншоты:

Скачать программу можно по ссылке:

updateintegrator.7z ~1,5Mb

Важно!

1. Программа только для сборки дистрибутивов с x86 архитектурой. В связи со значительными трудностями обработки 64 файлов по 32 битной системой и разной организацией дистрибутивов варианта для 64 биных дистрибутивов скорее всего не будет.
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов".
3. Внесение твиков и удаление компонентов не планируется. Можете воспользоваться аддонами, размещенными на форуме. Если это сложно но очень хочется - пользуйтесь Nlite. После интеграции. Только потом не задавайте вопросов.
4. Кнопка бинарный патч не активна в GUI потому, что из-за проблемы, найденной mercuryn пришлось выложить версию, в которой от этой функции готов только интерфейс и загрузка данных патчей. Сам механизм еще не дописан. Когда доделаю - будет работать. Планирую реализовать в ближайшее время.
5. Путь к папке пакета обновлений и к папке дистрибутива не должны содержать спецсимволов, пробелов и кириллицы. Самому интегратору не свойственны эти ограничения, но для запускаемых им скриптов пакета и аддонов их наличие может быть фатальным.

Подобные вопросы будут игнорироваться. Флейм - удалятся.
Почему - потому что ТАК считаю нужным. И не хочу обсуждать. Точка.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:14, 18-02-2008

 

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OlD_NiK,
Цитата OlD_NiK:
а я таки нашел косячок... ))
если НЕ использовать галку "копировать дистрибутив в новую папку" процесс интеграции вывалится по
Код:
"Cannot open file "F:\Update\_GUI\Upd\temp\sysoc.inf". не удается найти указанный файл."
а т.к. у меня как у правильного админа - бэкап бэкапа и его бэкап - я не увидев смысла в еще одном копировании дистра галку не поставил... »
Это я не убрал отладочную заглушку, поставленную чтобы облегчить отладку и не испортить эталонный дистрибьутив. Исправлю.

ANDYru,

Проверьте, не является ли файл txtsetup только для чтения. Я, к сожалению, еще не сделал сброс атрибутов файлов дистрибутива.

camo,

Выбор пути к пакету сделаю, это нужно. А вот насчет драйверов - это уже аддон. Второй лайт я делать не хочу. Не вижу смысла.
Цитата Boa Soft:

ANDYru, »
Сейчас подумал, наверное из-за:
Цитата Boa Soft:
Это я не убрал отладочную заглушку, поставленную чтобы облегчить отладку и не испортить эталонный дистрибьутив. Исправлю. »
Вообщем, без копирования не работает (пока).

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 00:13, 25-02-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
Цитата Boa Soft:
А вот насчет драйверов - это уже аддон. Второй лайт я делать не хочу. »
Ну речь же не о втором лайте, согласитесь, было бы удобно добавлять драйвера в аддон Z_DRV_INST
из папки, не искать и не распаковывать их каждый раз? А в том, Вам виднее, на то Вы и автор!

-------
Windows XP SP2, Rus,AMD 64-3500+, SkyStar2(2.6D Dr4.4.0.9999), SatGate(Sirius2 NB), Prepaid 512, SlonAx, VPN Relcom.


Отправлено: 00:33, 25-02-2008 | #22


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавил:

1. Сделано создание ISO
2. Проверка Conflict и Required.
3. Кнопка проверки Conflict и Required до интеграции.
4. Обработка многих ошибок.
5. Диалог выбора папки пакета обновлений при запуске, если путь отсутствует или неверный.
6. Исправлена обработка дистрибутива без копирования.
7. Добавлено удаление маркера конца файла при обработке txtsetup.sif

Boa Soft,

у кого были ошибки с отсутствующими файлами - посмотрите на новую версию. Возможно. ошибок уже не будет.

На пару дней будет затишье - предстоит много работы...

camo,
Цитата camo:
было бы удобно добавлять драйвера в аддон Z_DRV_INST
из папки, не искать и не распаковывать их каждый раз? »
А зачем добавлять каждый раз? Это надо сделать только один раз, а потом - только при обновлении драйверов. Если вы собираете для каждой сборку весь пакет заново - то это уже ваши проблемы неоптимальной организации процесса.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:36, 25-02-2008 | #23


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 456
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, Можно сделать принудмтельную очистку папки Compressed (опцией), так чтоб можно было удалить их все независимо от наличия файла UPD?

-------
По-настоящему занятой человек в свободное время спит.


Отправлено: 02:50, 25-02-2008 | #24


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft,
На вкладке "Выбор аддонов" нажимаю кнопку "Описание" - загружается программа "Сведения о системе" с ошибкой "неправильный формат файла".

У меня привязка расширения *.nfo оставлена по умолчанию.

Отправлено: 08:46, 25-02-2008 | #25


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, спасибо за новую версию - с ней без косяков прежних ! и ещё вопрос - я так понимаю в твоём варианте перепаковка кабов (более 4000 тыс файлов и гдето ещё около 400) отсутствует как класс - это нормально ? так как у Пети это происходит ...

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 09:00, 25-02-2008 | #26


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shido:
Boa Soft, Можно сделать принудмтельную очистку папки Compressed (опцией), так чтоб можно было удалить их все независимо от наличия файла UPD? »
До обработки upd дойдет - сделаю. Нужная вещь при возникновении косяков.

Цитата asmol:
На вкладке "Выбор аддонов" нажимаю кнопку "Описание" - загружается программа "Сведения о системе" с ошибкой "неправильный формат файла". »
Сделаю блокнотом - просто не учел, что у меня nfo всегда на блокнот завязаны.

Цитата ANDYru:
Boa Soft, спасибо за новую версию - с ней без косяков прежних ! и ещё вопрос - я так понимаю в твоём варианте перепаковка кабов (более 4000 тыс файлов и гдето ещё около 400) отсутствует как класс - это нормально ? так как у Пети это происходит ... »
А что именно не перепаковывается. Если Driver.cab - то он и в оригинале почти никогда не перепаковывается, если только вы не использовали дистрибутив с самостоятельной интеграцией SP2. В этом случае в Driver.cab будкет некотрое количество лишних файлов, которых нет в RET/OEM Sp2. У Пети сделана обработка DRVINDEX и удаление файлов из Driver.cab, которых в нем не описано. Отсюда перепаковка. На конечный результат не влияет. Доделаю позже.

PS Если у кого в аддоне есть обработка ошибок с exit в конце - можете добавить EXIT 255 и интегратор воспримет это как ошибку. Поддерживается в start, Speccase,finish.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 12:31, 25-02-2008 | #27


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, спасибо , понял , если доделаеш будет неплохо (как ты выразился для меньших косяков) и если есть возможность сделать также такой пунктик как копирование в дистрибутив некоторых файлов после завершения сборки дистриба (у меня например файл ответов и файл оформления установки лежат отдельно чтобы не портить оригинальный дистриб и приходится каждый раз их добавлять потом вручную - неудобно если ты меня понимаеш ...)

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 14:10, 25-02-2008 | #28


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ANDYru,

Тут два варианта - сделать аддон для копирования (как у меня сейчас) или же, воспользоватся возможностью запуска внешней программы после сборки - скоро добавлю.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 14:29, 25-02-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z spisok-nesootvetstviy.7z
(2.9 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: 7z files-after-__PATCH.CMD.7z
(77.7 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: 7z files-after-UpdateIntegrator.7z
(80.1 Kb, 16 просмотров)

Цитата Boa Soft:
сравните в TC папки с дистрибутивом, созданном стандартным _patch.cmd и интегратором (сначала надо выставить для всех файлов одно время создания) »
TC не пользуюсь, посему его нет у меня. Но наверное это не критично - сравнил FAR-ом.
Список несоответствий в приложенном файле spisok-nesootvetstviy.7z (в .xls).
Цитата Boa Soft:
Так же, упакуйте и выложите следующие файлы - dosnet.inf, txtsetup.sif, svcpack.in_, sysoc.in_, drvindex.inf (из обоих вариантов). »
Выложил.

P.S. 2-я версия UpdateIntegrator-а (от 23-го числа) у меня похоже не сохранилась. Это сделано сегодня с сегодняшней версией (.exe от 25.02.08-03:32, 688128 байт). Тот же BSOD.

Отправлено: 15:30, 25-02-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2 Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 931 11-07-2020 03:36
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Служебные - Интегратор обновлений в дистрибутивы Office 2003 FUH Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1103 04-12-2013 21:25
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42




 
Переход